Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Отзывы о компании     ОАО "РЖД" Всего отзывов: 502

2021-11-24 16:21 О***я, г. Москва
Плюсы: Когда только пришла в РЖД (экономист), предложили оплату 2 раза в месяц. Считаю это правильным: доверие + уверенность, что не обманут и вообще так удобней распределять бюджет. И уважают, и платят на несколько тысяч больше, чем конкуренты. Недавно я получила свою первую премию :)
гибкий график, устаю
2021-11-24 14:19 С*****в, г. Комсомольск на Амуре
Взяли на работу в РЖД -- бесплатный транспорт мне теперь обеспечен)) Пожаловаться ни на что не могу. Работаю только 2-ой месяц. впечатление хорошее. Первую зарплату получил без лишних разговоров и в обговоренный день. С необоснованными претензиями не стакливался
Минусы: важно быстро адаптироваться, не быть зажатым, а то будет тяжко
2021-11-24 14:17 А**а, г. Коломна
Мне 26 лет, выгляжу моложаво. На работу вышла после проверки другим инженером в присутствии HR-а моих способностей. Работаю третий год. На прошлой работе могли бесцеремонно сесть рядом или стоять над душой, типа молодая, особого доверия не вселяю, но в РЖД оценивают знания, а не внешность.
надо усердно работать для бонуса
2021-11-23 21:39 И**н к*****в, г. Москва
С первого же рабочего дня узнал много нового. На собеседовании проходил тест, затем сдал экзамен. Уже восьмой год бригадиром работаю, подготавливаю состав, слежу за выполнением проводниками обязанностей. Перед устройством сюда потренируйте память и бдительность. Это просто совет от бывалого)
О минусах - без напряжения работа не обходится
2021-11-23 14:40 Е**р, г. Москва
Я перед устройством пошерстил сайт компании. Специально на интервью поинтересовался о льготах, чтобы проверить правда ли это или тупо реклама. Мне выдали список прав сотрудника, а через 3 месяца я получил надбавку за быстрое устранение проблемы с рычагом. Людей на касты тут не делят, премиями не обделяют
часто на улице работаю, холодно
2021-11-22 20:27 Мастер, г. Москва
Я мастер. Не могу сказать, что работа меня выматывает. Я люблю заниматься своим делом, но и без усталости не обходится. Платят хорошо, поэтому мыслей об увольнении у меня не было. Кормят сытно, льготы действительно есть. Через пару дней после оформления бесплатно разъезжал на работу.
косячить нельзя, а то выговор
2021-11-22 12:49 Б**я, г. Москва
Я топливом и водой снабжаю локомотивы уже пятый год. Мне нравится работать, конечно, зарплата не может не прельщать. Но тут я не только хожу, чтобы время прошло и поскорее домой.
Мне нравится общаться с коллективом. Не со всеми общий язык находится, но конфликтов в целом не бывает. Недавно премию получил, так и сказали "За добросовестный труд! ".
2021-11-22 11:51 Помощник машиниста, г. Москва
Живу в Костроме. Для моего города обещанная зарплата выше среднего вдвое, и это я еще помощник машиниста. Конкчно, хочу зарабатывать еще больше. Всячески стараюсь дорасти до машиниста. Старшие это видят, поощряют рвение и упорство. Мне нравится работать в компании. Никто не психует, не раздувает из мухи слона.
не нашел минусов рабочих
2021-11-22 11:34 А******й, г. Москва
Учился на инженера-технолога. Перед дипломом проходил практику в РЖД. Плюсы - Думал в штыки меня воспримут, типа пришел, ничего не знает, возиться еще с ним, а меня приняли тепло, обучали новому, без нервов. Недавно нашел свободную вакансию в Октябрьске, откликнулся и вышел на работу. Меня помнят, так что я работаю без напряга)
2021-11-21 11:50 Н*****й, г. Москва
В РЖД я слежу за отправкой и прибытием поездов, проверяю техническое состояние вагонов. Если вкратце, то я дежурный стрелочного поста. Профессию осваивал два месяца в этой же компании. Нравится, что в РЖД есть возможность повысить квалификацию. Достаточно просто изъявить о желании - начальство всегда одобрит
особо нет, временные трудности решаемы, ничего критичного