Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Отзывы о компании     ОАО "РЖД" Всего отзывов: 502

2022-07-24 20:44 Аноним, г. Вологда
Всю жизнь до самой пенсии на ЖД, никогда не увольнялся, был слесарем, бригадиром, мастером участка, дорос до старшего мастера. Очень благодарен РЖД и коллективу за жизненные уроки.
Нет.
2022-07-23 19:44 Бухгалтер\Ксения, г. Екатеринбург
Понравилось быстрое согласование при устройстве на работу. Прошла сразу медкомиссию, и вышла на работу. Надеюсь, что всё будет хорошо, ведь Ржд компания передовая, с господдержкой.
Нет.
2022-07-23 19:38 Аноним, г. Коломна
Плюсы: льготный проезд, возможность повысить разряд без отрыва от производства, также учиться в ВУЗе по целевому направлению.
Минусы: не очень понятно как на заочное поступить. Ограниченное количество заявлений, но я всё равно дождусь.
2022-07-23 19:33 Вадим\Электромеханик, г. Белгород
Плюсы: старается поддерживать своих работников, чтобы не уходили, и старых не забывает. Доход всегда стабильный, а за нынешними ценами не угонишься.
Минусы не такие уж и страшные. Лучше работать в РЖД, чем в Магните.
2022-07-23 19:27 Аноним, г. Москва
Плюсы: соблюдение трудового кодекса, стабильный заработок.
Минусы: может быть, в Москве и в Питере или на какой ещё жд и хорошие зарплаты, но у нас в Забайкайле заработки могли бы быть больше, но хотя бы их не задерживают.
2022-07-23 19:23 Машинист крана\Анастасия, г. Владимир
Работала и ревизором, и контролёром, и билетным кассиром, а сейчас выучилась на машиниста мостового крана. В депо эта работа всегда нужная, и есть пенсия по вредности. А ещё плачу взносы в НПФ, ещё одна пенсия будет. Так что довольна.
2022-07-23 19:19 Технолог 2 категории\ М****а, г. Москва
а свою работу в РЖД не жалуюсь, зарплата приличная, и работа насыщенная, баклуши не бьём. даже ипотеку платим без особого ущерба
Нет отрицательных сторон
2022-07-23 17:25 Инженер\Павел, г. Астрахань
РЖД большая и сильная компания, она всегда будет идти вперёд и развиваться. это её основной плюс. Зарплата у железнодорожников стабильная.
А минусы и недостатки будут сведены к минимуму благодаря стараниями работников.
2022-07-22 19:22 С***а, г. Иваново
Работодатели стараются сохранить всех людей на предприятии, а куда сейчас идти - то пандемия прогремела, то санкции нынешние. держимся за свои рабочие места. Поэтому о минусах писать не буду.
2022-07-22 19:21 Т******в, г. Москва
Из плюсов - это заработная плата, лояльное начальство.
Из минусов - бывает нехватка запчастей. Но несмотря на трудности, работа идёт. Вагонное депо Липецк.