Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Отзывы о компании     ОАО "РЖД" Всего отзывов: 502

2022-07-16 18:48 Аноним, г. Москва
Железная дорога всегда будет, и работа найдётся, было бы желание.
Отпуск летом сразу не дадут. его заслужить надо, несмотря на наличие маленьких детей. Могут в выходные вызвать на работу, если возникает форс мажор. Поэтому не всем подойдёт.
2022-07-15 20:37 Проводник\Лариса, г. Москва
Работаю в РЖД проводником пассажирского поезда , работой в принципе довольна. Из плюсов хочу сказать. что мне нравится выполнение каждым своей работы, что прописано в инструкции.
Минусы тоже есть, неудобства зимой выходить производить разные действия, но работать надо раз положено.
2022-07-15 16:38 Екатерина\Специалист по , г. Москва
Плюсы: полис ДМС, доступны процедуры, которые по ОМС платные. Курсы для повышения разряда всегда пожалуйста. Выполнение правил охраны труда, сама там работаю, то есть люди стали лучше слышать и понимать, что безопасность на работе и в жизни прежде всего от них зависит. Стимуляция по з\п почти каждый квартал. Считаю, что ситуация В РЖД значительно улучшилась
Люди, которые ко мне приходят на проверку знаний и и с проблемами, не жалуются потом. значит. нужна моя работа.
2022-07-15 12:54 Loner, г. Анапа
стабильность по работе и зарплате, индексация её регулярная.
на первых порах сложновато, потому что по нескольку раз объяснять не будут, самому шустрить и вникать надо. Зато когда поймёшь, уже и несложно.
2022-07-08 17:45 А****й, г. Краснодар
Белая зарплата, смог взять ипотеку в 2020 году, успел купить квартиру до повышения цен. Раз в год проходит обучение, повышение квалификации. Есть полис, страхование.
Хотелось бы большее повышение зарплаты, а то цены в магазинах высокие, а зарплата растет не так быстро
2022-07-08 15:45 M**k, г. в Московской области
Регулярно повышают зарплату, есть с кем пообщаться на работе) Потихоньку расту по карьере и зарплате )
Бюрократия
2021-12-03 22:52 А********а, г. Москва
Нашла приличную работу в Самарской области. Продаю билеты на поезд. Рабочий день начинается в 9 утра. Основная трудность в нескончаемой информации. Надо запоминать куда, когда, сколько людей едут, не нервничать от того, что тебя ждут и с пониманием относиться к нетерпеливым пассажирам. Ну зато РЖД не обделяет премией.
Минусы: устаю из-за потока людей
2021-12-03 12:58 Я*а, г. Москва
Думала будет как обычно: лишь бы отсидеть положенное время и поскорей домой, но работа почти всегда продвигается динамично и с взаимовыручкой. Повезло с коллективом, девчонки не вредные. Главный тоже хороший. Сидит в кабинете, нервы не трепет, подзывает лишь в экстренных случаях и чтобы зарплату перечислить.
Нормально работаю
2021-12-02 18:38 Л****а К, г. Москва
Ну кто не слышал об РЖД? У меня было 4 года стажа, поэтому на второй день после собеседования я уже работала инженером. Платят хорошо, обеденный перерыв 1 час. Очень хочу путевку на НГ. Надеюсь дадут, в прошлом году не отказали
большая конкуренция, сложно попасть сюда
2021-12-02 13:15 С*******в, г. Москва
Мне нравится, что в РЖД ценят рабочих. Не просто не хотя швыряют зарплату, а благодарят за качество, иногда выписывая бонусы. Седьмой год пошел, как я тут монтером работаю. Для моей области з/п достойная, на праздники на пару тысяч больше перечисляют.
Минусы - Живу в Сибири, сами знаете, что у нас зимой происходит. Под открытым небом работаю, терплю погодные условия