Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Отзывы о компании     ОАО "РЖД" Всего отзывов: 212

2021-11-29 20:12 Ф***р, г. Москва
Скоро выйду на пенсию. В РЖД проработал очень долго. Буду скучать по этой замечательной компании. Всегда платили вовремя, ни одного грубого слова или взгляда не могу вспомнить. Меня уважали за стаж и возраст. Почти не было видно, кто босс, а кто "всего лишь" работник. Добирался на бесплатном транспорте и зимой, и летом
2021-11-27 22:53 И***а, г. Москва
Мне нравится тут работать, хотя я уборщица. Взяли с образованием 9 классов. Ну как у нас обычно к дворникам и уборщикам относятся? Мне деваться было некуда, но зря себя настроила на плохое. В РЖД ко мне относятся, как ко всем, часто получаю прибавку. Пару раз в клинике РЖД обследование проходила абсолютно бесплатно.
мне грех жаловаться
2021-11-26 21:52 С***н, г. Москва
Была практика, потом сдача диплома. Наконец, в сентябре подал заявку на вакансию инженера. Прошел тест, не без ошибок... Взяли на испытательный срок. Сейчас ноябрь. Продолжаю познавать новое от квалифицрованных коллег. Зарплатой я доволен. Для моего уровня платят хорошо. Я, конечно, стараюсь, но все еще есть чему учиться, я и сам понимаю.
Нет их
2021-11-26 19:52 Ч***к Р, г. Москва
Если я тут задержался, значит место хорошее xD Работа есть всегда, у РЖД куча вакансий. Я так IT-шником устроился. Сижу в кабинете, обрабатываю инфу. Платят достойно, 2 раза премию получал. Рабочие уже путевку присматривают. Мне тут нравится, люди нормальные, и в столовой вкусно кормят)
не со всеми прям идеальные отношения
2021-11-25 13:05 Я**в, г. Москва
Я очень стараюсь, чтобы успевать за коллективом и не слететь с работы. РЖД очень помогает с деньгами, кормлю всю семью. Иногда режим, как у белки в колесе, зато зарплата стабильная. Без качественной работы прибавку не дадут. Старшие по званию уважают за старания и ответственность
С бухты-барахты в отпуск нельзя, надо обговаривать этот момент
2021-11-24 16:21 О***я, г. Москва
Плюсы: Когда только пришла в РЖД (экономист), предложили оплату 2 раза в месяц. Считаю это правильным: доверие + уверенность, что не обманут и вообще так удобней распределять бюджет. И уважают, и платят на несколько тысяч больше, чем конкуренты. Недавно я получила свою первую премию :)
гибкий график, устаю
2021-11-23 21:39 И**н к*****в, г. Москва
С первого же рабочего дня узнал много нового. На собеседовании проходил тест, затем сдал экзамен. Уже восьмой год бригадиром работаю, подготавливаю состав, слежу за выполнением проводниками обязанностей. Перед устройством сюда потренируйте память и бдительность. Это просто совет от бывалого)
О минусах - без напряжения работа не обходится
2021-11-23 14:40 Е**р, г. Москва
Я перед устройством пошерстил сайт компании. Специально на интервью поинтересовался о льготах, чтобы проверить правда ли это или тупо реклама. Мне выдали список прав сотрудника, а через 3 месяца я получил надбавку за быстрое устранение проблемы с рычагом. Людей на касты тут не делят, премиями не обделяют
часто на улице работаю, холодно
2021-11-22 20:27 Мастер, г. Москва
Я мастер. Не могу сказать, что работа меня выматывает. Я люблю заниматься своим делом, но и без усталости не обходится. Платят хорошо, поэтому мыслей об увольнении у меня не было. Кормят сытно, льготы действительно есть. Через пару дней после оформления бесплатно разъезжал на работу.
косячить нельзя, а то выговор
2021-11-22 12:49 Б**я, г. Москва
Я топливом и водой снабжаю локомотивы уже пятый год. Мне нравится работать, конечно, зарплата не может не прельщать. Но тут я не только хожу, чтобы время прошло и поскорее домой.
Мне нравится общаться с коллективом. Не со всеми общий язык находится, но конфликтов в целом не бывает. Недавно премию получил, так и сказали "За добросовестный труд! ".