Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Отзывы о компании     ОАО "РЖД" Всего отзывов: 212

2022-07-25 11:07 Проводник\Тамара, г. Москва
Плюсы: стабильная зарплата, дружный коллектив, хорошие наставники. Минусы: пока не вижу. Устроился проводником, пока в плацкартный вагон и не новый, но всё равно доволен. Новшества есть и там. климат контроль, например можно регулировать, пассажиры перестали жаловаться на жару днём и холод ночью. Вообще, сервис улучшается.
У меня претензий нет.
2022-07-24 22:23 Бригадир\Светлана, г. Москва
Плюсы: все структуры необходимые, например своя поликлиника и больница, бухгалтерия, отдел кадров, склад.
А то на других предприятиях сокращают, объединяют, переводят в другие города, это очень неудобно, когда нет своей бухгалтерии. В РЖД пока с этим всё в порядке.
2022-07-24 21:30 Технолог\Валерий, г. Москва
Плюсы : хоть вовремя деньги платят, отпускные до отпуска, как вспомнишь 90-е годы , так вздрогнешь, из отпуска выйдешь - и отпускные через 2 месяца. И вообще, ремонт делается, на предприятиях стало чище, красивее. Общение в лучшую сторону переменилось, крика меньше стало, понимания больше.
Минусов и негатива нет, это моё мнение.
2022-07-23 19:27 Аноним, г. Москва
Плюсы: соблюдение трудового кодекса, стабильный заработок.
Минусы: может быть, в Москве и в Питере или на какой ещё жд и хорошие зарплаты, но у нас в Забайкайле заработки могли бы быть больше, но хотя бы их не задерживают.
2022-07-23 19:19 Технолог 2 категории\ М****а, г. Москва
а свою работу в РЖД не жалуюсь, зарплата приличная, и работа насыщенная, баклуши не бьём. даже ипотеку платим без особого ущерба
Нет отрицательных сторон
2022-07-22 19:21 Т******в, г. Москва
Из плюсов - это заработная плата, лояльное начальство.
Из минусов - бывает нехватка запчастей. Но несмотря на трудности, работа идёт. Вагонное депо Липецк.
2022-07-22 11:30 З****а, г. Москва
Организация труда, зарплата и премии.
Ну на этом фоне минусы можно и потерпеть. Нельзя, чтобы всё было идеально. везде недостатки найдутся. их надо устранять.
2022-07-20 08:29 М****м, г. Москва
у меня железнодорожный техникум, по специальности КиП. Повезло устроиться в РЖД, как раз набор был специалистов. Хороший коллектив, хороший график, два рабочих дня, два выходных
Недостатков не вижу, всё устраивает. в том числе и зарплата
2022-07-16 18:56 М****м, г. Москва
Мне кажется что повышается культура производства, работники стали требовательнее к чистоте. В нашем депо сделали неплохой евроремонт бытовых помещений и общий ремонт здания.
2022-07-16 18:48 Аноним, г. Москва
Железная дорога всегда будет, и работа найдётся, было бы желание.
Отпуск летом сразу не дадут. его заслужить надо, несмотря на наличие маленьких детей. Могут в выходные вызвать на работу, если возникает форс мажор. Поэтому не всем подойдёт.