Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 1160

2022-01-31 17:40 Л****а, г. Москва
У меня большой и разнообразный трудовой стаж, кроме того я давно клиент Сбербанка и приходила сюда за самыми разными услугами, так что примерно понимала, что требуется от сотрудников и какой поток клиентов будет. И все равно такой нагрузки не ожидала. Новый сотрудник обязан в небольшие сроки освоить уйму информации. Здесь значительно больше услуг, чем в других банках, в них надо хорошо разбираться. Это тебе не 3 вида кредита выучить. Сейчас уже хорошо в этом всем разбираюсь, но сначала было…>>
Большая нагрузка на сотрудников с первого дня, нужно много знать и отлично разбираться во всех продуктах банка.
2022-01-30 13:13 М***я, г. Москва
Я работаю в Сбербанке несколько лет, сейчас возглавляю достаточно крупное отделение. Начинала с консультанта, никакой протекции в компании у меня не было, всего добивалась сама. Честно скажу, чтобы пойти на повышение, надо именно стараться, тебя не повысят просто так, потому что претендентов всегда много, выделяют только лучших. При этом я никогда не испытывала большого удовольствия от общения, но все равно неплохо справлялась. Обязанностей на руководящей должности очень много, но все равно…>>
Карьерный рост сложный. Нужно реально стараться и показывать хорошие результаты. Просто так за выслугу лет повышать не будут.
2022-01-27 21:23 А****й, г. Москва
Условия работы комфортные. До офиса легко добираться, да и вообще все для сотрудников продумано и предусмотрено от современно оборудованных рабочих мест до комнат отдыха с кухонной техникой. В пандемию на время уходил на удаленку, но потом заскучал и решил вернуться в офис, мне лучше работать именно в офисной обстановке, в окружении коллег. Но хочу заметить, что работа у нас всегда идет быстро и слаженно независимо от того, сколько сотрудников на удаленке и в офисе. В денежных вопросах в Сбере…>>
Меня работа полностью устраивает и искать недостатки я не буду.
2022-01-22 22:09 А***а, г. в Московской области
Пришла сюда с единственной целью получить официальное трудоустройство и стабильную зарплату. Ради этого готова закрыть глаза на нагрузку, которая иногда бывает очень выматывающей, это правда. К этому нужно быть готовым, потому что клиентов много и бывает так, что целый день крутишься. Тем у кого такие же цели как у меня, а именно развиваться и расти как спец, в сбербанке будут рады. Здесь никогда не задерживают зарплату, день в день переводят на карту положенную сумму. Только когда тут начала…>>
Нагрузка и большой поток клиентов постоянно выматывают.
2022-01-14 15:18 Аноним, г. Белгород
Попасть на работу в Сбербанк не трудно. Это не тот случай, когда ты проходишь 5-10 этапов собеседований, на которых тебя засыпают оригинальными вопросами от личной жизни до животного мира Африки. Все только по делу, и все решения принимаются быстро. В первые рабочие дни хорошее обучение, рассказывают все подрообности работы, потом не приходится действовать наобум.
Коллектив не особо дружелюбный, по крайней мере мне такой попался. Не знаю, как в других отделениях, но у нас каждый сам за себя. Хорошо хоть откровенных подстав не устраивают, начальство не позволяет.
2021-12-25 14:38 Тестировщик, г. Москва
Без проблем устроился сюда. Опыт работы в целом был, но с задачами такого уровня я столкнулся впервые именно тут. Справедливости ради надо сказать, что не все задачи которые попадают к нам в работу, сразу сделаны идеально. Иногда приходится ждать, когда их допилят сотрудники других отделов, или допиливать самостоятельно. Работа заключается не только в том, чтоб сидеть за компьютером, но и в коммуникации с другими специалистами. В целом это не составляет сложностей, потому что все профессионально…>>
Зависимость от работы других сотрудников. Некоторые затягивают сроки сдачи своей части.
2021-12-21 10:44 Аноним, г. Белгород
В целом можно нормально работать и зарабатывать. Условия работы у нас комфортные, есть и помещения для отдыха персонала. Когда началась пандемия, нас быстро перестроили на новые условия труда. Всегда обеспечивали масками, санитайзерами и прочим, так что за свои деньги ничего этого покупать не приходилось. Зарплату не урезали, справились без ущерба для коллектива. Недостатки:
В моем случае на поддержку коллектива особо рассчитывать не стоит. Мы не воюем, друг с другом общаемся, но все равно есть какая-то отстраненность, каждый несет ответственность за свой участок работы и остальное мало интересует.
2021-12-16 12:55 Аноним, г. Москва
График работы удобный в плане выходных, а вот перерывы действительно коротковаты. Зарплата хорошая, тем более что платят не только оклад, но и разные премиальные и бонусные выплаты. Устроилась совершенно без опыта работы, но довольно быстро пошла на повышение. На стажировке было не трудно, помогать старались все, не только наставники, но и коллеги, у кого было свободное время.
Работа с людьми это не просто. Поток очень большой, многие скандалят, всем хочется решить любой вопрос за минуту. Будто сами не понимают, что не все тут от нас зависит.
2021-12-11 19:18 Аноним, г. Владимир
Сложностей в работе с клиентами не вижу, мне наоборот это нравится. Если досконально знаешь все продукты и умеешь в нужный момент предложить клиенту, который колеблется в своих желаниях, то все идет как по маслу. С коллегами отношения ровные, мы не близкие друзья, но и в трудный момент все готовы прийти на помощь, потому что от этого зависит ситуация в отделении в целом. Так что все устраивает, не вижу критических недостатков.
Свои нюансы есть тем не менее, например собрания проводят достаточно часто, не всегда понятно, зачем там я))) Может, это от руководителя зависит, коненчо. Но бюрократии много, вот это точно в любом отделении. Я так считаю, что для компании такого уровня это норма, но все равно напрягает немного.
2021-12-08 13:43 В******я, г. Москва
Я относительно быстро после трудоустройства пошла на повышение, сейчас занимаю должность руководителя отделения, общий стаж в Сбербанке 3 года. До этого работала в банке другом, но ничего выдающегося там не заметила. Здесь с первых дней старалась себя проявлять, вот и пошла по карьерной лестнице. Работа ответственная, но интересная. Жизнь дальше может сложиться по разному, но считаю что опыт работы здесь однозначно будет полезен.
Точно могу сказать, что работа не подойдет тем, кто любит сидеть в телефоне и бегать на перекуры при малейшей возможности.