Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 91

2022-05-27 09:45 Л****д, г. Санкт-Петербург
Я устроился в колл центр Сбербанка полгода назад примерно. На стажировке тяжеловато было, потому что сразу завалили информацией, но постепенно все разложилось по полочкам и стало проще. Учат всему от и до, и по продуктам банка, и по особенностям общения с клиентами. Стараюсь к этому относиться с позитивом, на каждого недовольного найдутся 10 положительно настроенных, от общения с которыми даже настроение поднимается.
Приходится и с негативом иногда сталкиваться, некоторые люди начинают злиться, когда чего-то не понимают. Но это легче переносится, чем при живом общении с клиентами.
2022-03-16 15:42 Дизайнер, г. Санкт-Петербург
Хорошо пообщались на собеседовании, так что до конца убедилась, что хочу тут работать. Работа завертелась достаточно быстро, не делали большого акцента на том, что я стажер, сразу поручали нормальные серьезные задачи, а не ерунду какую-то для новичков. Работая в Сбере активно занялась самообучением, тут такие возможности, что просто грех не воспользоваться. Ну и коллектив тут мне понравится, с коллегами много точек соприкосновения даже помимо работы.
Времени достаточно, нагрузка у нас по большей части равномерная, хотя и завалы бывают иногда, куда же без этого.
2022-03-07 14:07 В******в А*****й, г. Санкт-Петербург
Зарплата хорошая у сотрудников, особенно радуют премии в конце года. Соцпакет со всеми вытекающими. Некоторые ребята переходят на удаленку или гибкий график, так у нас тоже можно. Работаю с такими в том числе, на скорость выполнения задач это не влияет никоим образом. С коллективом общаемся неплохо, правда иногда и спорим по рабочим моментам.
В работе есть свои нюансы, например бесконечные собрания, на которые надо ходить в обязательном порядке… И не всегда на этих собраниях поднимают вопросы, которые требуют непосредственно твоего участия))) А в это время работа стоит:(
2022-02-17 11:17 М*******в М***н, г. Санкт-Петербург
По большей части коллектив подобрался хороший, хотя все равно как и в каждом везде кто то заинтересован в деле больше, а кто то меньше. работая в сбере я наконец почувствовал себя финансово обеспеченным человеком, ранее за выполнение аналогичных обязанностей я получал значительно меньшие деньги. нравится график работы, он не у всех одинаковый. начальство готово пойти на встречу тем, кто хочет перейти на удаленку, так же можно договориться о свободном посещении офиса, лишь бы это не сказывалось…>>
Нужно быть готовым ко всему, как и на любой работе, но благо у нас пока все спокойно.
2021-09-17 11:30 Менеджер, г. Санкт-Петербург
Работала консультантом, потом операционистом, сейчас менеджер. С каждой новой должностью растет зарплата, правда и обязанностей становится больше. Всегда есть к кому обратиться за помощью, нет такого, что это твои проблемы и разбирайся сама. Отношение к сотрудникам хорошее, не нарушают права. Для сравнения, с прошлой работы меня попросили уволиться, когда ушла аж на второй больничный за полгода. Здесь в этом плане спокойно, если случились проблемы со здоровьем, можно спокойно уходить на…>>
Работа все-таки напряжённая, всегда нужно придерживаться высокого уровня обслуживания, схалтурить или переложить на кого-то ответственность тут не получится.
2021-05-13 11:48 Д***с, г. Санкт-Петербург
На этой неделе полгода, как я работаю в Сбербанке. Это большой срок, учитывая, что устраивался сюда проверить себя. На начальном этапе было много вопросов, но мне помог руководитель отдела. По сути, если б не РО, я бы ушел через пару недель. Он подсказывал по всем вопросам, даже когда я объективно уже сам понимал, что спрашиваю по третьему разу. Контролировал, в хорошем смысле слова. Сейчас я уходить точно никуда не собираюсь. Устраивает зарплата, конечно можно было бы и больше, но главное,…>>
Большая нагрузка на каждого сотрудника и информации очень и очень много, а перерывов мало. Вот это наверно самая неприятная часть работы, но и к этому можно привыкнуть.
2021-05-03 12:34 М*******а, г. Санкт-Петербург
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, уходила в декрет со Сбербанка после года работы. Декретные выплатили вовремя в ожидаемой сумме, проводили тепло. Коллектив подарил небольшой подарок, шарики. Вроде мелочь, но приятно :) У нас прекрасная атмосфера была, замечательные люди, и я жду возможности к ним вернуться. Начальство тоже хорошее, конфликтов не припомню. Предлагали перевестись в отделение немного ближе к дому, но я не хочу, мне у нас нравится.
Не могу назвать такие. Мне очень повезло и с коллективом, и с начальством.
2021-03-17 12:41 Аноним, г. Санкт-Петербург
Я 5 лет работаю в Сбербанке. И за это время поняла, что негативные отзывы в интернете строчат обиженки, которые приходят на месяц-два, ожидая что в банке ты просто сидишь в красивой блузке, рассказываешь бабушкам как оформить карту, и получаешь за это зп. А все совсем не так. Легких денег нет, в банке нужно работать, и иногда усталость от этого больше, чем если бы по городу мотался каким-нибудь торговым представителем. Вроде в тепле сидишь, а клиенты выматывают. Но и окупается это полноценно,…>>
Идя в банк, надо понимать, что ждёт. Это и большая нагрузка ежедневно, и большой поток клиентов и их проблем и задач. Времени на отдых очень мало. Но если любишь свою работу, то минусы замечать просто не будешь.
2021-02-19 17:19 Консультант, г. Санкт-Петербург
Не буду врать что в Сбербанке легко! Когда консультируешь людей у терминала, к вечеру отваливаются не только ноги, но и сил разговаривать нет вообще, хочется просто сделать дела и лечь спать. Поток людей огромный и работа нервная очень, нужно учиться не реагировать на хамство, на глупость, иногда так доведут чуть не плачешь! Но у нас в Выборге с работой вообще не очень, а в 2020 совсем плохо стало. В Сбербанке платят! ! И платят четко ту сумму которую обещали на собеседовании без каких-либо…>>
Работа на ногах весь день тяжело. Да и клиенты иногда хамят. Это неприятно.
2021-02-12 14:10 Сотрудник кол-центра, г. Санкт-Петербург
Полгода работаю в коллцентре Сбербанка. Не скажу, что работа мечты, но меня устраивает. Главный плюс - что зарплату выплачивают вовремя, без задержек, еще ни одного месяца не было чтобы хоть на пару дней позже. Для меня это особенно важно, потому что ипотека. Коллектив нормальный, без особо неприятных личностей. Но работа не самая легкая, вроде бы и светло-тепло, но поток звонков такой, что нет времени выдохнуть. Работаешь иногда как робот, отвечаешь по инструкции, подумать о своём некогда.…>>
Бесконечный поток звонков. Не думаю, что меня хватит на долго. Хотя, кто знает.