Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 1160

2023-05-23 08:57 Старший клиентский менед, г. Москва
Хорошая зарплата, которую всегда здесь выдают вовремя. Сотрудникам полагается полный соцпакет, отпускные выплачиваются и больничные компенсируются. Также есть хорошая медицинская страховка. График работы в принципе удобный, можно подстроиться. Во всех вопросах руководство старается пойти на встречу.
Не могу сказать, что мечтала работать в таком коллективе. В работе нет проблем, но все равно чувствуется, что каждый сам по себе. Нету той теплой и дружественной атмосферы, когда ты радуешься, что можно с коллегами пообщаться.
2023-05-19 08:39 Клиентский менеджер п****х продаж, г. Москва
Для работы предоставляют всю необходимую информацию, также выдают планшет, который и будет твоим главным рабочим инструментом. Компания стабильная и тут даже можно построить карьеру, если задаться такой целью.
Много корпоративных мероприятий, по делу и без дела. Планерки и летучки постоянно, и не всегда понятно, зачем на них прям всех собирать. Помимо того еще и обучения корпоративные, а помимо того еще и совместный отдых. Для меня это уж слишком много активностей с чужими по сути людьми.
2023-05-12 09:22 Клиентский менеджер п****х продаж, г. Москва
Не было трудностей при трудоустройстве, формальности заняли минимум времени и перед началом работы я уже был трудоустроен официально, хотя и шел еще испытательный срок. На собеседовании стандартные вопросы, сразу сказали, какие документы надо принести для оформления.
Я вижу серьезную проблему в том, что некоторые люди просто не в курсе, что в Сбербанке есть сотрудники, кто работает на выезде… Так что некоторые реагируют с недоверием, что очевидно отчасти, потому что в наше время действительно вокруг очень много мошеннических схем.
2023-04-26 08:58 Специалист, г. Москва
Работа как работа. Бывают свои трудности. В отличие от других компаний Сбер хотя бы обеспечивает стабильный доход и официальное трудоустройство. На работу в принципе может устроиться любой человек, опыт работы не обязателен, самое главное чтобы адекватный. Информации не мало, но определенно запомнить это в пределах возможностей нормального взрослого человека. Радует отношение как коллектива в целом, так и руководителя. Не бывает скандалов и это радует.
Иногда бывают напряженные моменты, но если собраться с мыслями, всё решаемо.
2023-04-05 08:22 Менеджер по обслуживанию, г. Москва
Раньше уже работала в банке, это во многом мне помогло, легче было стажироваться. В Сбере хороший коллектив, мы быстро нашли общий язык. Во всем что касается работы на коллег можно положиться. Многое для сотрудников продумано, те же скидки от партнеров, ну и ДМС конечно же. В выходные или в отпуске с работы не беспокоят, что я тоже считаю огромным плюсом.
Легкости и много свободного времени от этой работы ждать не следует. Работы у нас много всегда. реально чаще всего приходится работать в авральном режиме, все очень быстро, динамично. Раньше я работала в банке, в котором за день человек 20 только проходило, поэтому к режиму Сбера привыкнуть было тяжело.
2023-03-27 08:53 Ведущий менеджер по обсл, г. Москва
Когда устраивалась, у меня даже была возможность выбирать из нескольких отделений, где именно я хочу работать. Выбрала самое близкое к дому. Отделение не самое большое, но работы хватает. Мы не работаем по субботам и воскресеньям, вечером закрываемся не слишком поздно.
Бюрократизированность. Все вертится вокруг документов, разрешений, визирований. Чаще всего к решению одного вопроса привлечены 2-3 сотрудника, иногда бывает что и больше.
2023-03-15 10:39 Клиентский менеджер п****х продаж, г. Москва
можно и работать спокойно, и зарабатывать нормально. Я пока не долго работаю, технически возможен и карьерный рост, но на практике еще я лично этого не проверял.
иногда планы просто от независящих от тебя обстоятельств тяжело выполнять. Бывают например дни, когда продаж нет вообще, хотя потенциальных клиентов много. Вроде и набегаешься, а результата как такового нет.
2022-10-11 12:40 А***н, г. Москва
Мне понравилось, что быстро отреагировали на мой отклик. На собеседовании конечно пришлось понервничать. Задавали вроде стандартные вопросы, но все равно давило морально то, какого уровня организация. Хотя hr, которая проводила интервью, наоборот старалась всячески подчеркнуть, что у них все адекватно не смотря на масштабы. На стажировку сразу пригласили, вышел уже через неделю после собеседования.
На стажировке понравилось, сразу вводят в курс дела. А я даже думал, что с неделю точно придется только без дела ходить туда сюда.
2022-08-23 12:50 А****й, г. Москва
У нас хороший коллектив, мне комфортно со свеми общаться. Субординацию соблюдать конечно же надо, но без лишних наворотов. Лишь бы сплетен не было, и в этом плане все ОК. Руководство считаю отличное, никого в коллективе вообще не выделяют, думаю поэтому и отношения между коллегами такие гладкие. Платят хорошо, деньги не задерживают, всегда день в день. Зарплата белая и трудоустройство официальное.
Бюрократия, целые энциклопедии правил.. К этому тяжело привыкнуть, особенно если раньше работал в организации с неформальными порядками.
2022-08-09 08:49 Ж****а, г. Москва
Стабильность во всех отношениях в Сбербанке. Зарплата регулярная, высокая, индексируется тоже регулярно. Полный соцпакет для каждого сотрудника. Отпускные оплачиваются и отпуск в принципе дают нормально отгулять. В этом году за весь мой двухнедельный отпуск мне один раз только позвонили с работы и действительно ситуация там была безвыходная.
Отношения в коллективе мягко говоря странные. У каждого своя зона ответственности это нормально, но и взаимодействовать надо тоже. А когда лишний раз у коллег боишься что-то спросить, то это уже психологический дискомфорт.