Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 1160

2021-11-29 12:21 Аноним, г. Москва
график работы у нас удобный, любые сверхурочки оплачиваются и не то чтоб сверхурочно приходилось работать часто, так от случая к случаю. хороший коллектив, все общительные, все действительно работают, а не непонятно чем занимаются. не приходится тянуть все на себе. если какой-то форс мажор происходит, то включаются все, нет желающих проехаться на чужих плечах. есть возможность карьерного роста, многие наши сегодняшние руководители начинали свою работу простыми консультантами в зале. я только…>>
я довольно мало работаю, чтобы прям какие-то негативные стороны искать. напротив, ищу положительные стороны и возможности для продвижения.
2021-11-23 11:45 Е*****я, г. Зеленоград
С коллективом сразу получилось наладить отношения. В нашем отделении не приветствуются сплетни, руководство следит за тем, чтобы все сотрудники занимались своими делами и на лишние пустяки не оставалось времени. С выплатами зарплаты проблем нет, всегда вовремя перечисляют деньги.
Честно говоря немного не была готова к такой бюрократизированности. Под каждое действие нужен документ, а то и не один. В принципе я быстро освоилась и перестала над этим заморачиваться, это явно не тот случай, из-за которого можно с работы уволиться.
2021-11-20 14:51 Разработчик, г. Москва
Работа интересная, подойдет тем, как мне кажется, кто не боится отстаивать свою точку зрения, ввязываться в новые проекты, общаться со специалистами из разных отделов. Хотя и тут есть своя ложка дегтя, иногда всего этого очень много и ты понимаешь, что сидишь на совещании, в котором лично по твоему профилю практически ничего не говорится. Так вот и тратишь время. Но в целом коллектив хороший, все у нас умеют слушать и слышать друг друга. Начальство лояльное, нет заданий "потому что я так решил",…>>
Много совещаний, где твое присутствие не столь значимо, а время тратится.
2021-11-18 19:47 А*******я, г. Екатеринбург
Зарплата в Сбербанке действительно хорошая. Кроме основного оклада есть премиальные и бонусные выплаты. Никогда не задерживают зарплату и регулярно индексируют. Плюс еще скидки на услуги банка для сотрудников хорошие, действительно выгодные.
В работе есть свои сложности, не стану лукавить. Людей много постоянно, я даже не представляла, с какой нагрузкой придется столкнуться. Могу так сказать, клиентов бывает много и очень много. О том, чтобы посидеть 5 минут в телефоне, я даже не успеваю подумать. Возможно, если бы не зарплата, я поискала бы что-то поспокойнее.
2021-11-09 10:27 И***а, г. Кострома
Я сильно волновалась, что мне тяжело будет без опыта работать тут, но сразу на стажировке поняла, что наставники заинтересованы всех хорошо подготовить. Работа очень подходит под мой характер, так что я даже скучаю, если ко мне долго не подходят клиенты. Ну в Сбербанке такого практически не бывает, по крайней мере по моим ощущениям у нас весь район обслуживается.. Услуг и продуктов много, но я быстро во всем разобралась.
Очень короткие перерывы. Многие говорят, что привыкли к этому. Я не понимаю, как к этому можно привыкнуть.
2021-10-26 11:22 Разработчик, г. Москва
Долго работал на удаленке, сейчас вернулся в офис. Работа в офисе все же продуктивнее, проще общаться с коллегами со всеми вытекающими. Хорошая техника и софт. Можно учиться, если запускаются какие-то курсы по профессии, которые тебе интересны, нужно обратиться к начальству, и вполне вероятно, что тебе оплатят эти курсы. Вообще всячески поощряется желание сотрудников учиться, есть вертикальный и горизонтальный карьерный рост. Если ты на своей должности вырос и уперся в потолок, то тебе помогут…>>
Для меня их нет. Но скажу так, что кто ищет, тот всегда найдёт. Такова уж натура некоторых людей.
2021-10-20 15:30 С******я, г. Москва
Уже давно работаю и привыкла ко всему. При трудоустройстве нужно быть готовым, что людей в Сбербанке обслуживается много, так что на протяжении всего рабочего дня нужно будет именно работать, а не углы оббивать. Обязанности у каждого свои, в редких исключениях тебя могут попросить взять часть работы коллеги, который например на больничном. А так все спокойно и отлаженно. При необходимости можно обратиться за помощью к коллегам, никто не откажет. Но тут надо понимать, что у всех загрузка большая,…>>
Наверно только то, что клиентов всегда много, в пиковые дни особенно тяжело, но зато чувствуешь причастность к решению проблем и помощи людям, это приятно осознавать
2021-10-05 14:15 Т****я, г. Москва
Устраиваться сюда было интересно, но немного страшно) Часть страхов сразу отпала еще на собеседовании. Увидела, что обстановка спокойная. Общались со мной позитивно, были и пару моментов посмеяться, видно для разрядки. Задавали нормальные вопросы, без головоломок, которые ставят в тупик. Затягивать не стали и быстро пригласили на стажировку. На стажировке все очень подробно объясняют, приводят много реальных примеров, отвечают на все вопросы. Зарплату не задерживают, чаще всего дают с п…>>
Я пока мало работаю в банке, поэтому особо придираться мне не к чему. Разве что от дома до работы ехать на автобусе надо. На прошлой работе это всё было в шаговой доступности. Может быть в будущем смогу перевестись в отделение поближе.
2021-10-01 16:55 Анонимно, г. Москва
Не жалею, что пришла работать в Сбербанк. В работе здесь плюсов явно больше. Некоторые жалуются на зарплату, но я не думаю, что где-то человеку без опыта могут платить больше. Всегда выплачивают вовремя, ни разу не задержали, даже в карантин платили исправно.
Вот от коллектива я ожидала большего. Бывают и склоки, и сплетни, хорошо хоть до откровенных подстав дело пока не доходило. У нас большое отделение и много сотрудников, может дело в этом. Раньше работала в фирме с маленьким штатом, у нас были теплые отношения, даже дружеские.
2021-09-29 13:30 Дизайнер, г. Москва
С одной стороны есть ТЗ, а с другой – у меня есть небольшое творческое поле, в нем и работаю. Правда, не все задачи вписываются в рамки стандартного графика, иногда приходится и задержаться на работе, но это даже бывает и в кайф, когда погрузишься в задачу. Для меня круто, что возможна удаленная или хотя бы частично удаленная работа. Если конечно это комфортно тебе и другим членам команды, то лид против не будет. Много внимания уделяется обучению, в этом плане только скажи, что ты хочешь…>>
Переработки случаются, но если работа в кайф, то это не проблема вообще. Смотря как к этому относиться.