Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 1160

2012-09-14 21:56 Имя Фамилия, г. Москва
Бесплатное обучение, должностной оклад выплачивается по договору и без задержек, умеренный карьерный рост
Ненормированный рабочий день, игнорирование переработки сотрудников руководством, постоянный ввод дополнительных обязанностей без увеличения оплаты труда, отпуск не согласовывается, несоответствующие условия труда к предъявляемым требованиям
2012-08-23 21:32 Аноним, г. Москва
Лояльный руководитель дополнительного офиса
Большая нагрузка на сотрудников. Постоянное увеличение плана, который просто физически невозможно выполнить, за невыполнение, постоянные объяснительные, служебки. Постоянное недовольство клиентов очередями, правилами и т.д., что соответственно выливается на простых сотрудников. Устаревшая офисная техника, нехватка картриджей, бумаги, вечное "зависание" программ. Культуры общения от вышестоящего руководства просто никакой. Попросту вытирание ног.
2012-08-21 12:44 Аноним, г. Пенза
Принадлежность к крупной корпорации
Уже на протяжении двух лет наблюдаю за вакансией Администратор/Промоутер, которая постоянно открыта в этом банке и теперь я понимаю почему. Самого угораздило попасть туда. Зарплата нищенская(оклад 8000 - 13%, вроде бы рабство отменили уже давно), условия ужасные, работа по трудовому договору, видимо, само начальство понимает, что ты здесь как бы долго не задержишься. Обещают много, но эти обещания только для того, что бы у вас была хоть какая-то мотивация работать.
2012-07-27 21:35 Аноним, г. Екатеринбург
красивая строчка в резюме - работа в крупной компании
Увидите это банк, бегите мимо, пока не втянули в зеленую секту и не заставили молиться на портрет президента. Если нет желания кормить аппарат управленцев, растущий с каждым годом за счет сокращения работающих на фронтофисах, которые при этом будут только срать Вам на голову, закидывать запросами, требовать выполнения невыполнимых планов и лишать премии за их невыполнение, продлевать рабочий день до 13 часов в смену не хер делать в этом банке. треснет скоро эта система
2012-07-24 01:12 miss, г. Красноярск
самый крупный и старый банк рф
собеседования на должность менеджера/экономиста добивалась месяц, наконец то позвали - со мной пришли где то человек 12... нас всех посадили в небольшой аудитории и начали расписывать все "прелести" работы в СБ. да, я, конечно, готова работать по 10-12 часов в день, да, я понимаю, что начинающему специалисту не предложат высокий оклад... но когда сказали, что первые 3 месяца надо пахать (буквально) за 4 000 руб - я честно обалдела! причем, они придумали хитрожопую схему - новичков оформляют…>>
2012-07-17 05:12 Доброжелатель Доброжелат, г. Санкт-Петербург
"Белая" ЗП Надежность компании Коллектив
Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле! 1. Отвратное отношение к сотрудникам 2. ЗП нам повысили! ! ! Да! Вот только это всё, на что теперь мы можем рассчитывать! 3. Отпуск - что это? Еда - да мы бросили кушать, а заодно спать, пить и ср...ть! 4. Основная цель с утра и до утра - это продать всё любым способом (билетики, инвестиции, кредиты и т.д.) если не можешь - значит этой ночью у тебя бесплатный рабочий день! 5.…>>
2012-04-27 23:20 Бывший сотрудник, г. Москва
на данный момент нет
все! ! ! что не возьми - сплошной негатив! ! ! Устраиваешься на одну должность, после оформления должен соединять сразу две должности и к тому же распорядок дня меняется на неопределенный срок пока все не закончишь. При попытке сразу на следующий день забрать трудовую книжку , Начальник службы персонала начинает угрожать , что мы здесь так работников не отпускаем, вот придумаем статью , тогда и уволим! В итоге , написала заявления об увольнении по собственному желанию не принимают, не кадровики…>>
2010-09-22 19:11 Аноним, г. Пенза
Очень большие деньги вкладываются в ремонт.
Сердобское отделение 4000. sber4000@mail.ru тел. 20236 Очень плохая организации работы со стороны руководителя. Людей гоняют , но толку нет. Проблемы решаются очень долго. На руководящих должностях стоят малограмотные люди. Очень плохая организация работы. Неумение руководителя управлять. Назначение на должности незнающих людей. Отмывание премий через подставных лиц.
2009-05-14 03:52 доброжелатель, г. Москва
БЫЛО. При поступлении была уверенность в завтрашнем дне. В целом, 2 года назад, можно было работать. Плюсы, всегда можно согласовать свой график, заведующая приличный человек, коллектив средней поганости, но терпимо, Помимо оклада, были ежемесячные премии+кварталка, что в среднем набегало 24000 руб.Замечу..БЫЛО.
Стало. четвертый квартал 2008 г. оклад уже 13000 т.р.но... премия заметно уменьшилась на 2000 руб, кварталка на 3000-4000руб. Начались задержки выплаты премий...нервозность коллектива заметно повышается. 2009 год, начинается внедрение лин-технологий, закрытие доп.офисов, что соответственно повышает нагрузку на оставшиеся ДО, текучка из филиала, начинаются бешеные переработки, заметим, они не оплачиваются, вместо обеда, читаем письма счастья от высшего менеджера под подпись.., и разбор…>>
2009-04-08 22:08 Аноним, г. Москва
Беспредел в компании и никто не регулирует ситуации с работниками. А так называемая внутренняя служба безопасности Сбербанка России подкупные люди .