Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 05:12 17.07.2012
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Доброжелатель Доброжелателев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2009

"Белая" ЗП
Надежность компании

Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле!
1. Отвратное отношение к сотрудникам
2. ЗП нам повысили!!! Да! Вот только это всё, на что теперь мы можем рассчитывать!
3. Отпуск - что это? Еда - да мы бросили кушать, а заодно спать, пить и ср...ть!
4. Основная цель с утра и до утра - это продать всё любым способом (билетики, инвестиции, кредиты и т.д.) если не можешь - значит этой ночью у тебя бесплатный рабочий день!
5. А сколько всего обещают новым сотрудникам на собеседовании! Уххх! Я бы бросила всё и пошла работать... однако маленьким шрифтом в Вашей дальнейшей судьбе написано "ЛОХ"
6. Короче, хорошо там, где нас нет! Поэтому я еще сдесь работаю!

# Ольга2013-10-26 02:25:41
50/50

Да, высшее руководство там хамеет на глаз просто, увы. Но руководство, сидящее бок о бок с вами очень хорошо (не считая аля амбициозных девочек, которые с повышением слови звёздочку - Ёма, я ж руководитель в самом Сбербанке, пора и пальцы гнуть теперь !)

Я работала в КЦ - коллектив отличный, программа работы отличная, возможности отлынуть от работы, если з**бут, было предостаточно (правда, если поймают, строгие тоном интересуются, почему не на линии, но штрафов не ставили никогда !), наши личные руководители всегда без вопросов спешили помочь. Мы были гораздо образованее сотрудников, сидящих в офисе, у нас для них и спец.выделенная линия была ОСБ-Хелп, куда они звонили и спрашивали нас элементарные вопросы... Нас натаскивали как только могли - кто хотел, тот был абсолютным специалистом во всех областях !
Мне, как человеку заинтересованному, в КЦ Сбербанка были открыты все двери, палки в колёса никто не вставлял, желание работать и развиваться поддерживали всеми силами (может нам, конечно, такие начальники достались, я хз). Они вкладывали свои знания в меня, я вкладывала свои познания в них. Поэтому, когда я заговорила об увольнения, мне тут же повысили зп и предложили доп. сразу оплачиваемую (тренерам у нас нужно было месяц-два проработать для опыта без надбавок, чтобы потом полноценно получать свои деньги за действительно грамотную работу) должность, на которую изначально меня не взяли, тк проработала я у них всего 3 месяца. Но на тот момент, увы, я не могла остаться, о чем сейчас даже жалею - сейчас бы я наверняка занимала бы руководящую должность и имела бы льготную ипотеку хах)))

Так о чём это я - если вы действительно хотите и стремитесь к звёздам, то в Сбере есть реальный шанс для этого всего !
Другой вопрос, да, насколько хватит у вас сил, ибо для начала придёться морально и физически повкалывать ! И да, коллектив, увы, не везде бывает шикарным - от подружек-знакомых слышала, что тётки выводят только так, ибо им сложнее перестроиться на новую систему.
И ещё - бойтесь клиентов Сбербанка ! Они - Ваше главное испытание на пути к успеху ! Таких невежественных личностей я не встречала нигде за всю свою карьеру оператора в КЦ (а до Сбера я проработала в разных организациях около 3 лет). Запаситесь терпением и помните, что на бейджике у вас будет висеть СПЕЦИАЛИСТ, а это значит, что Вы должны быть максимально осведомлены обо всех своих действиях (это я к тому, что готовьтесь учиться и учить!), иначе Вы будете ненавидеть эту работу.

С уважением и всегда улыбайтесь, ведь это всех раздражает, особенно клиентов Сбера, которые пришли самоутвердиться за Ваш счет, а Вы НАСТОЯЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ с наишикарнейшей улыбкой ! Пусть лучше они себе локти кусают, а не вы :D
# Аня2013-10-22 00:41:56
Как же тяжело читать, ведь все правда.
А главное люди уверены, что в Сбербанке хорошо.
Работая консультантом и стоя в зале, готова просто сесть на пол от всех криков людей и духоты. А потом ко мне подходят и завидуют, мол СБЕРБАНК! Это как повезло устроиться сюда!
Либо "НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ АААА"
Работая здесь. я поняла какие у нас больные люди( И им плевать на то, что ты тоже человек.
Отношение к низшим сотрудникам ужасно. Приходят молоденькие девочки менеджеры и чему-то учат, орут, планы им нужны.. А сами никогда не были в офисе, когда там полно народа и все орут .. Они даже не представляют всего ада.
А кто говорит "выучивайтесь и идите на высшие должности". Я просто скажу "хаха".
Все верхние должности заняты и никто с таких тепленьких мест не слезет.
А и да.. Сберу плевать на ТК и на то что отпуски на учебу существуют ХАХА
Никогда со мной даже клиенты не говорили так по-хамски, как со мной говорила работница КАДРОВ.
БЕГИТЕ отсюда.
# татьяна2013-07-14 01:10:45
полностью согласна! Сбер не сахар, а где вы видели лучше? Мне 39, сменила кучу организаций, и везде одно и то же. Сбер ни хуже, ни лучше, но хотя бы з/п белая.
# Татьяна2012-12-12 15:38:12
да-да. куда смотаться... сил больше нет моих. На сессию не отпускают, отпуск дробный (только по две недели), мозги парят каждый день, болешь - ходи на работу, хочешь учиться или родить - спроси у Сбербанка, зп - копейки, никакой системы мотивации.Если делаешь хорошо и работаешь так, что ж...а в пене - это так и должно быть(ОБЯЗАН!!!), а если плохо - то копец тебе во всех смыслах. Сколько дней я праработала бесплатно до 21.00, а то и до 23.00. Знаете почему? Ну, например, Сбербанк поставил новую программу, обсалютно не готовую к работе, каждый день я сидела и разгребала косяки не по моей вине. Ничего страшного, конечно, мне компенсировали премией за октябрь -280 рублей. А я на лечение уже около 10 000 руб. истратила, работа вымотала так, что до сих пор оправиться не могу. Хорошо в Сбербанке только выше стоящему руководству, а на работу с выполнением планов идти туда не стоит.
# Анна2012-12-06 19:29:42
Все абсолютно правы. Я проработала в Сбере один день, пообщалась, посмотрела, почитала и ...свалила...
# Надежда2012-12-01 22:57:33
Большой плюс- хороший коллектив но когда стали гнобить старых сотрудников и набирать молодых - это что то ужасное , Их набирали можно сказать с улицы не опытных не обученных , Надо и свою работу делать и им помогать И себя жалко и их , Уходили отрядами и молодые и старые.Вот она правда жизни в сбербанке , Если повысят ЗП посмотрите насколько урежут премии,А об отношении начальства вообще говорить не могу даже! Мы быдло! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ ОТРАБОТАВШИХ СОТРУДНИКОВ . 10-20-30 ЛЕТ Такие ведь тоже есть
# андрей2012-10-27 01:42:33
это пиздец
# александр2012-10-23 20:55:31
все в точку на100% !
# Татьяна2012-10-21 20:56:48
Полностью согласна с вами. Очень понравилось как вы написали. Это правда. Только если вы это всё понимаете, то рано или поздно вы покините СБ. Так как в вас ещё не убили чувство собственного достоинства, которое в СБ планомерно истребляют и делают из работников рабов и заложников (льготной ипотеки, кредитов, регулярной зарплаты, амбиций, потом и возраста, и отданных банку лет и т.д.)Но среди моих знакомых не мало таких которые и через 20 лет увольняются из СБ. Они в шоке, что есть другая, светлая жизнь и счастливы, что избавились наконец- то от СБ.
# Галина2012-10-11 16:20:11
Я думая, что со временем памперсы будут выдавать, потому что выход в туалет это не есть хорошо
# Иван2012-08-30 13:23:11
Ну так учитесь хорошо и устраивайтесь на руководящие должности:)
# Мария2012-08-26 21:51:24
+1 к вышеперечисленному
# проходимец2012-08-24 15:47:06
огромное спасибо за предупреждение, а то я уж я было повёлся на всякое фуфло...
# Счастливая2012-08-04 20:25:56
А-ха-ха, в точку! Помню свои завалившиеся глаза, отсутствие сил и частые вопросы друзей: "как ты так сильно похудела?" ))))))) Когда ушла оттуда, всё прошло, вернулись силы и позитив!
# Бывший сотрудник2012-08-01 17:49:12
проработал в сбере 11 лет. после того как при слиянии отделов понизили в должности и открытым текстом сказали... радуйся что ты тут вообще работаешь... что тут можно еще сказать. уже год как ушел и ничуть не жалею
# раб2012-07-27 21:42:20
+1, знаю систему глубоко изнутри, руководятелы требуют ниипических прибылей, создавая нерабочие программы для ее получения, а потом нагибают за то, что ты не можешь продать г**но - плохо продаешь
# Сотрудник2012-07-27 02:09:09
Этот банк не для сотрудников! А для руководства
# miss2012-07-24 01:00:09
вы абсолютно правы