Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 23:20 27.04.2012
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2003
Дата увольнения: Июль 2011

на данный момент нет

все!!! что не возьми - сплошной негатив!!!Устраиваешься на одну должность, после оформления должен соединять сразу две должности и к тому же распорядок дня меняется на неопределенный срок пока все не закончишь. При попытке сразу на следующий день забрать трудовую книжку , Начальник службы персонала начинает угрожать , что мы здесь так работников не отпускаем, вот придумаем статью , тогда и уволим! В итоге , написала заявления об увольнении по собственному желанию не принимают, не кадровики , делопроизводители не хотят регистрировать, а начальник службы персонала просто его бросает в мусорное ведро. На работу не пускают в пропускной системе. Получается, что не работаешь, а прогуливаешь работу . Пытаешься позвонить пообщаться с кадровыми службами, ничего никто не знает , а то и вовсе бросают трубку . Через месяц высылают обычным письмом трудовую книжку с такой записью, что 03.09.08г. Принята на работу , а 05.09.08г. Уволена за однократное грубое нарушение Трудовых обязанностей- прогула, п.6. подпункт "а" статьи 81 ТК РФ. Такой безнаказанности Начальников отдела вижу впервые, а столько угроз получила в свой адрес и предупреждений, что если куда-то обращусь , то не забывайте у вас работают еще в этой системе ваши родные.

# Не бойтесь обращайтесь!!!2014-12-14 12:09:03
Суд на вашей стороне!!!
# катерина2014-10-23 21:00:09
Своей основной и единственной задачей, как руководителя, персона видит во всеобщем «построении» и воспитании вверенных ей сотрудников. И делается это таким образом – из подведомственного персонала выбирается нерадивая жертва (выбившаяся из «строя» и подлежащая приучению к порядку, сложившемуся в голове руководителя). Затем жертва «ставится на место» и получается «на утеху» другим, дабы было неповадно идти не в шаг, отбиваемый «мудрыми» указаниями руководителя, так как очень не любит наша высокочтимая персона, когда ей возражают и иное мнение сотрудника принимает как личное оскорбление (кто посмел поставить под сомнение руководящие указания!?). И если с персоной не согласиться, то она быстро покрывается красными пятнами злости на лице, внутренняя тряска ощущается во всем ее теле, и на «виновного» выплескивается ушат возгласов недовольства и возмущения, вперемешку с перечислением всех его мнимых «достоинств» и признаков никчемности. Вся эта тирада щедро приправляется эпитетами и угрозами применения «к неправильному сотруднику» административных санкций, дабы отстоять и защитить «попранное достоинство» руководителя и устрашить неверный ему люд.

Доминирование и поклонение - вот главное правило, чтобы подружиться с нашим руководителем. «Доминанта» угрожающе размахивает плеткой - «бардак, нужно закручивать гайки!», а «рабы» млеют и внимают какие же они «неблагодарные», нелюбящие и неценящие своего руководителя, грудью вскормившего их и воспитавшего из них людей («а-та-та, а-та-та, противные» - обрушиваются на головы непокорных удары плетки).

Да уж, уважение и признательность такими чисто административными методами управления снискать сложно, а создать команду единомышленников и вовсе невозможно, все приверженцы такого руководителя держатся только на «услужении» и страхе наказания. И поэтому, как только подчиненный люд чувствует свою независимость, то сразу показывает свой норов – «своеволие» и отстаивание свой позиции. Чему ж тут удивляться? И первые кто такую «неуважуху» проявляет - те, кто был на «услужении», всячески показывал руководителю свою лояльность и совместно с ним осуждал «неправильных» сотрудников и иных руководителей, позволяющих себе разного рода «вольности» и нарушения «установленного» порядка и дисциплины. Ведь эти столпы управления (спрос и наказание) для нашей начальственной персоны непререкаемы, отступление от них воспринимается как «оскорбление» избранного метода руководства, а значит - и самого руководителя (такая вот незадачливая логика - переложения объективных принципов на субъективный лад). Мы-то перетерпим нашу «мудрую и выдержанною» персону, сократимся и забудем её, как и её чудачества. А вот как персона будет терпеть себя? Кого будет строить на заслуженном отдыхе и приучать к порядку, на ком разряжать всплески собственных негативных эмоций? А главное, где применять наработанные навыки и карму? Говорят, что когда скорпиону некого ужалить, он начинает жалить самого себя. Не хотелось бы, чтобы это происходило, это правда!
# Сбергел2014-06-11 16:50:48
Все так, любят именно сливать персонал со статьей но только хрен им!знайте свои права