Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Альметьевск, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Ингушетия, Иркутск, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Коми, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Отзывы о компании     МТС Всего отзывов: 552

2009-10-15 19:35 Никнейм: joy, г. Москва
Пресуют не так сильно как в Связном. В отсутствие клиентов можно посидеть на стульях.
Не знаю как раньше, а сейчас МТС превратилась в сплошной дурдом. Началось все с того, что пригласили на собеседование даже не предупредив, что в этот же день начнется обучение и что надо с собой принести документы. Первый день было обучение по продуктам. За этот день дали столько информации, что этого хватило бы на недельный курс, из-за чего у многих мозги чуть не лопнули. На утро следующего дня сразу тест и все кто не сдал - сразу выметайтесь. Весь второй день проходило такое же усиленное обучение по 1С. Препод так быстро читал, что даже никто записывать не успевал. На у то следующего дня тест. Опять кто не сдал - вон. Ладно. Потом еще целый день была какая-то херня по технике продаж и наши анкеты отправили в Отдел Безопасности на проверку. Через 4 дня звонят и говорят - СБ не одобрила…>>
2009-09-16 14:17 Никнейм: Аноним, г. Москва
МТС - очень крупная компания. Естественно в разных Блоках, Отделах и Департаментах царят свои порядки и законы. Но в целом компания молодая, открытая и либеральная (в том плане, что блат может где-то и есть, но у меня куча примеров, как люди делали карьеру абсолютно с нуля), руководство вполне адекватное и работать интересно. Основной капитал МТС - это, конечно, технари. Отличный коллектив профессионалов и энтузиастов своего дела. Молча работают и знают свое дело. И все в компании реально понимают, что чтобы там не придумали маркетологи, какие бы хорошие не были продавцы - если не будет качественной сетки - не будет НИ ЧЕ ГО. В этом направлении с самого начала были заложены крепкие традиции, что всегда позволяло МТС обгонять конкурентов по качеству связи. Компания довольно крепко…>>
Как и у всех больших компаний болезни роста присущи и МТС: бюрократия - долгое согласование документов из-за большого количества участников, размытие ответственности. Присутствует и десбаланс и несогласованность действий различных подразделений. Неповоротливость. Относительно не высокие зарплаты.
2009-08-05 03:46 Никнейм: Татьяна Местонахождение, г.
"Белая" зарплата
Несоблюдение ТК РФ, охраны труда не существует, мерзкое отношение к новичкам, прямой обман клиентов при невыполнении своих обязательств компанией. Всё гладко только на бумаге, реально нарушений выше крыши.
2009-08-01 00:25 Никнейм: Катюша Петрова, г. Москва
Как говориться: -А у нас революция Коллектив опять трясет как в судорожном припадке. очередная реорганизация подняла всё дерьмо на верх. И это дермо распоряжается судьбами людей. К счастью меня и моих коллег гроза миновала (повезло с непосредственным начальником, отстоял нас), а соседи на гране нервного срыва. ЗАПОМНИТЕ ВСЕГО ДВЕ ФАМИЛИИ ДУРЫГИН и ПРИБЫТКОВ . Это то самое дерьмо со дна. Удивляет всех то, что к их "художествам" спокойно относятся как КАДРЫ так и НАЧАЛЬСТВО. (Рука руку моет) УСЛЫШИТЕ эти фамилии БЕГИТЕ КУДА ГЛАЗА ГЛЯТЯТ…>>
2008-12-02 02:34 Никнейм: Аноним, г. Москва
Пишу из Украины. Прошла собеседование, заполнила анкету. Вызвали на роботу. пришла. Молодой человек, как потом оказалось, должность которого называется инструктор, предложил нам (3 человека и я в том числе), прогуляться по городу. причем быстрым шагом. куда мы шли никто из нас не знал. по дороге знакомились и рассказывали о себе, причем вопросы были через чур. например, какая зарплата у моего мужа и т.д.разговаривать между собой нельзя было только слушать и спрашивать надо было нашего "поводыря" тобиш инструктора. по дороге он отсеял одну девушку, осталось нас двое, я и молодой человек. На все наши вопросы, по поводу предстоящей работы, был один ответ, потом увидите, потом узнаете. предложили нам зайти выпить чая. зашли в месный прокурей ганделык. разговаривали обо все только не…>>
2008-10-31 17:39 Никнейм: Нина, г. Москва
Соблюдение Трудового Кодекса, соц. пакет, полис ОМС, ДМС, зарплатные карты с кредитом; обустроенные рабочие места высокого уровня, з/п соответсвует или чуть выше средней медианы рынка по области;
Несовершенная структура компании: Регионы выступают в роли дойных коров для посреднических, с большим штатом сотрудников, макро-региональных звеньев, которые ничего не строят и не продают, а только потребляют и создают все новые и новые бюрократические проволочки для сотрудников регионов, которых на конкретных местах в регионах реально не хватает для выполнения все вновь добавляющихся функций.
2008-07-29 16:21 Никнейм: ААА, г. Москва
Белая з/п (нет проблем взять кредит например), ДМС, оплачиваемый отпуск, в т.ч. декретный, коллектив ЛЮбимый!
После сокращения 50% персонала не были распределены функции уволенных, ОРКК работал полгода без начальника, половина сотрудников отдела уволились сами, упал ниже плинтуса уровень обслуживания клиентов, качество связи растет медленным темпом, не смотря на конкурентную среду. Автоматизированная система расчетов настолько автоматизирована, что обсчитывает звонки некорректно, сотрудники вручную пересчитываю, делают корретировки, отдел…>>
2008-01-21 21:19 Никнейм: Аноним, г.
-Белая зарплата, оплачиваемые больничные листы -Дополнительное мед страхование, в том числе в стоматологических клиниках, госпитализация и т.д. -Хоро
-регулярная неоплачиваемая сверхурочная работа (дополнительно от 2-х 3-х часов в день) и по выходным часто работаем без оплаты -БОЛЬШ
2007-12-29 14:11 Никнейм: Сергей Т, г.
малопрофессиональное обслуживание, постоянные внутренние интриги, хамское поведение со стороны руководства, крайне долгие соглосования любых вопросов, высокая текучесть кадров
2007-10-25 03:24 Никнейм: Аноним, г. Москва
-полный соцпакет -стабильная, хотя и низкая, зп -вполне реально при отно
-реальное несоответствие зп трудозатратам рождающий по@@изм на всех уровнях -непрозрачная система мотивации (по типу план я вам нарисую от балды, а вы - тужтесь, от него ва