Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 1160

2021-07-19 09:45 Аноним, г. Москва
Для меня самое сложное в работе в Сбербанке – море информации. Постоянно появляются какие-то нововведения, в этом плане не расслабишься. Обучение не затянуто, много практики. Сотрудники обеспечены всем необходимым для работы. Для меня лично это важно, потому что был опыт работы, когда приходилось с дома скрепки и ручки носить, и это очень раздражало. В плане денег в Сбербанке все хорошо. Переработки случаются, но не так чтобы очень часто, не системно. В Сбербанке, в отличие от многих других,…>>
Перерывы коротковаты, но это не критично, просто привыкаешь закрывать все свои вопросы чуть быстрее, чем раньше.
2021-07-18 10:18 Luanda, г. Казань
Из достоинств работы в секторе банковских карт (пластики) Ленинского ОСБ №6672 г.Казани могу отметить лишь то, что все официально, з/п была белая вся, что в данный момент скорее минус . Банкоматы переформатируют. Выходные и праздничные дни, все как у всех (но часто заставляли работать и в выхи). Максимальные выплаты за рождение ребенка и все последующие выплаты по социалке.
Работала я в Сбере 5 лет ровно. Начала со специалиста и закончила старшим инспектором сектора банковских карт Ленинского ОСБ №6672 г.Казани. Если вы готовы лизать жопы, то вас несомненно повысят, будете стучать на других повысят. Руководители считаю в корень обнаглели, им вообще по фиг как и что но ты делай план как хочешь, не сделаешь начинают угрозы кидать что в отпуск не уйдешь, будешь до закрытия офиса работать. Некоторые руководители считают себя венцами творения просто и смотрят на сотрудников…>>
2021-07-14 10:04 Аноним, г. Екатеринбург
Нравятся условия работы, для сотрудников все продумано. Отлично оборудованы рабочие места. Современные компьютеры и программы, ничего не зависает. Удобные столы и стулья, достаточно канцелярских принадлежностей и всего остального, чтобы работать спокойно и ни на что не отвлекаться. В отделении чисто, по офисному уютно. Все продумано, чтобы клиенты не толпились, а сотрудникам было удобно перемещаться по залу. Для сотрудников есть помещение с микроволновкой, чайником.
Перерывы не большие, но по крайней мере с этих перерывов не выдергивают.
2021-07-12 17:13 М****а, г. Москва
Работа подойдет не каждому, думаю поэтому так много негативных отзывов. Не каждый готов признаться, что он не справился. Тут правда не легко, залипать в телефон некогда. Я к этому была готова и быстро привыкла. Зато каждый сотрудник получает официальное трудоустройство и белую зарплату, соцпакет. Мне еще повезло с коллективом и начальством, у нас в отделении замечательная атмосфера. Если хорошо себя зарекомендовать, то можно рассчитывать на повышение.
Получается, что у работы много плюсов, а минус единственный - это то, что надо работать
2021-07-09 11:33 Аноним, г. Москва
Работа в Сбербанке хорошо оплачивается, есть система премий для сотрудников, которые себя проявляют. Четко обрисован круг обязанностей сотрудника. До этого был опыт в другом банке, там приходилось днем клиентов обслуживать, вечером отделение убирать. И никакой там договор мы подписывали. Здесь такого нет, все строго в рамках должностной инструкции.
Не сразу получилось найти общий язык с коллективом. Относились с недоверием, потому что до меня давно не было новеньких и ребята успели сплотиться. Сейчас уже нормально, друзьями не стали, но рабочие отношения сложились.
2021-07-05 12:12 Е**р, г. в Московской области
Я считал, что устраиваюсь в Сбербанк промежуточно - побуду тут пару месяцев после института, пока поищу что-то ближе к душе. В итоге остался на 3 года, и теперь уходить уже никуда не собираюсь. Непросто, но интересно. Много обучения, сильная база, кому нужны знания - бери их, вот они. Зарплата стабильная. После работы уходишь вовремя без переработок. Это при том, что сама работа достаточно нервная, с постоянной беготней - внутри коллектива обстановка спокойная. Хотя перерывы хотелось бы…>>
Работа сама по себе достаточно нервная и много времени приходиться проводить на ногах. Присесть и спокойно отдохнуть иногда бывает можно всего несколько раз за день. Но такие напряжённые дни редко бывают.
2021-07-02 09:24 А*****й, г. Пермь
Мне тут друг сказал, что их на работе попросили оставить отзыв об их фирме. Он стал смотреть в интернете, а что о них вообще есть. Ну я на этой волне решил про Сбербанк почитать, я тут работаю. Читал на разных ресурсах отзывы сотрудников о Сбербанке, но там в основном большие города - Москва, Питер, так что я понимаю, когда люди пишут недовольство большой загруженностью или не самой высокой зарплатой в городе. Я работаю на окраине Кунгура, Пермский край, и у нас в отделении текучки нет вообще.…>>
Сложно сказать. Работа в банке конечно отличается от офисной, но прям особых минусов для меня здесь нет.
2021-06-30 13:42 Ю**й, г. Уфа
Работаю с 2015 года. За это время в Сбербанке многое менялось, не всегда его можно было назвать идеально комфортным местом работы, но весомых причин менять место не было. Сейчас после недавней смены руководства вообще отлично. Пришел новый начальник - молодой, энергичный, хочет всем подсказать и помочь. Зарплата за это время пересматривалась неоднократно, ну и в должности я вырос. На прошлогоднем карантине нас не обижали, даже никого не уволили, ни разу зп не задержали. Есть ощущение уверенности…>>
Не могу искать минусы в стабильной работе. В наше время вообще нужно это очень ценить, что есть работа и выплаты точно в срок.
2021-06-29 12:49 Менеджер по общению с ко, г. Калининград
Еще во время учебы на финансита знала, что буду стремиться устроиться в крупный банк, никаких частных контор. Мониторила вакансии пару месяцев, удалось попасть в Сбербанк на освободившееся место в другом районе города, через полгода смогла перевестись поближе к дому. Работаю менеджером по общению с корпоративными клиентами. Сложно, выматывает, но интересно – за месяцы тут я узнала больше, чем за годы в универе. Зарплата нормальная, платят вовремя, оформление официальное.
Работа в принципе выматывает сильно, а если добавить к этому общение с людьми, то умножьте еще на 2.
2021-06-28 18:06 А****й, г. в Московской области
Находился в больнице больше полугода, начальство на прошлом месте работы по продажам заставило уволиться, боялся, что большой перерыв изменит отношение HR. Скажут, что растерял навык, ситуация ещё усугублялась отсутствием высшего образования. Случилось наоборот: моей кандидатурой сразу заинтересовались в банке и сказали, что перерыв в полгода не имеет особого значения. Больше переживал. Город небольшой, и я бы наверняка не нашел более приличного места работы. А тут другие люди относятся с уважением…>>
Немного переживаю за свой карьерный рост, в маленьких городах сложно добиться высот. Пожалуй, это единственный минус, но плюсы с лихвой его перекрывают.