Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Отзывы о компании     Сбербанк России Всего отзывов: 746

2021-05-26 13:36 М., г. Москва
Мне нравится, что при работе в Сбербанке не нужно обманывать клиентов - предлагаешь услуги, за которые не стыдно. Потому что Сбербанк дает нормальные проценты под кредит, нормальные условия страхования, все честно и прозрачно. Люди, естественно, бывают разные, но в целом работа проходит комфортно. Коллектив классный) По зарплате - я считаю, что платят нормально, особенно в наше время, когда везде кризис. У нас даже на пандемии задержек ни разу не было. Бонусы всегда выплачивают, планы я…>>
Сложно искать минусы, если для меня их нет. Иногда общаться вообще не хочется, а надо) Вот это наверно главный минус лично для меня.
2021-05-24 11:19 У****а, г. Москва
За два года работы в Сбербанке я только один раз не выполнила план на бонусы, и только по своей вине - так что планы, конечно, высокие, но реальные. Зарплата вовремя, четко, хоть часы сверяй. Начальство прекрасное, коллеги попадаются разные, но возможные конфликты быстро пресекаются начальством. Работать комфортно, хоть и не легко.
В принципе, для меня минус только один - необходимость периодически выходить по субботам, пусть даже это и оплачивается, но мне тяжело от мысли, что дети дома без меня.
2021-05-21 21:35 Аноним, г. Москва
Мне нравится работать в крупнейшей корпорации, быть частью этой культуры, участвовать в совместных мероприятиях (до ковида и пандемии было неплохо). Корпоративный сайт, конкурсы, возможность перевестись в любой город страны без потери должности - теоретически, но она же есть. Не представляю, как я работала бы в маленькой частной компании) Зарплата в Сбербанке средняя, зато официальная и всегда день в день, скажем так - мне хватает на себя и на помощь маме.
В целом работать комфортно. Минусов стараюсь не замечать.
2021-05-20 16:33 Аноним, г. Москва
Дважды порывалась уходить из Сбербанка, но после мониторинга вакансий конкурентов и даже нескольких собеседований осталась тут. Объективно, в Сбербанке сложно. Все же самый большой банк России, клиентов - тьма. К вечеру падаешь с ног и разговаривать не можешь. С коллективом у меня не сложилось, претензий нет, начальство нормальное, но и особой дружбы тоже нет. Но главное, что платят вовремя. Даже индексация зарплаты была, приятно. Бонусы заработать реально, но нужно стараться.
Переработки бывают, к сожалению, хотя и оплачиваются. Хотелось бы, конечно, работу поспокойнее, но что поделать
2021-05-19 15:20 МП, г. Москва
2, 5 года в Сбербанке. Сейчас лучше для себя работы в нашем городе не вижу. Первый и огромнейший на сегодняшний день плюс - белая зарплата четко в срок. Закрыл все кредиты, взял ипотеку и не переживаю. Есть ДМС, я не пользовался, но коллеги довольны. Атмосфера в коллективе спокойная. РО - лучший продажник из всех, кого я знаю, есть чему поучиться) Переработки бывают, но редко, в выходные никто не выходит. Свои бонусы всегда получаешь, главное нормально работать, не халтурить.
Переработки бывают, но редко. Но все равно, из-за этого не всегда удаётся распланировать вечер.
2021-04-28 10:15 К**я, г. Москва
На прошлой неделе был год, как я в Сбербанке. Больше всего нравилось на пандемии, когда и платили нормально, и не надо было в офис ездить)) В офисе форма, планы, собрания, обучение - вот это всё. С одной стороны, тяжело, с другой - дисциплинирует, и чувствуешь себя частью чего-то большого. Есть понимание, что вот эти требования компании - они обоюдны, что если, например, заболеешь, то будет нормальный больничный и ДМС, или, что в случае увольнения выплатят деньги, на которые сможешь…>>
Очень высокие требования к каждому сотруднику. Нужно постоянно поддерживать высокие стандарты обслуживания.
2021-04-27 16:34 М**а, г. Москва
Долго искал работу после армии, не знал, кем хочу быть и чем заниматься. В Сбербанк пошел на собеседование за компанию с другом. Была надежда попасть, но не особо верил, что меня без опыта возьмут. Думал, будут спрашивать про планы на 5 лет и просить продать ручку. Но ничего такого не было совершенно! Меня взяли на стажировку, и вот ее прошел и завтра выхожу уже полноценно на работу. Зарплата нормальная, коллектив неплохой, дружелюбный, но особо в душу не лезет. Есть ощущение, что вот тут…>>
Не со всем еще сталкивался, только прошёл стажировку, так что в будущем меня возможно ждёт много сюрпризов, но я лично надеюсь на хорошую и продуктивную работу.
2021-04-26 15:12 Т****я, г. Москва
Пришла в Сбербанк на декретное место. Думала, временно устроюсь после института где-то, пока найду что покруче. Уже третий год тут! За это время было и повышение, зарплату пересматривали, даже в другой филиал перевелась поближе к дому. Мне в Сбербанке комфортно. Многие новички у нас жалуются на высокий темп работы, что некогда моргнуть, но мне как раз такой график нравится. День пролетает незаметно, узнаёшь много нового, как специалист я выросла тут в разы. Да и внутренне изменилась, не…>>
Я трудностей не боюсь. И проблем тоже. Все решаемо.
2021-04-23 17:50 Е***а, г. Москва
У меня в институте была знакомая, которая закончила на два года старше. Она говорила - хочешь получить опыт и знания, иди в Сбербанк, там научат. Я и пошла. Собеседование прошла без проблем, на стажировке было сложно, не сравнить с институтом. Но втянулась. Работаю тут год уже. В Сбербанке не просто нормально платят, тут к людям относятся по-человечески - от начальства всегда нормальное отношение, хотя за другие отделения говорить не могу, ДМС неплохое, все протиковидные средства защиты.…>>
Сбер - школа жизни. Иногда бывает очень жёсткой, но зато это закаляет характер и многому учит.
2021-04-21 14:47 Аноним, г. Москва
Для всех, кто планирует устроиться в Сбербанк - будьте готовы, что придётся пахать, потому что банк самый большой в стране и клиенты идут сплошным потоком. Об этом почему-то никто не задумывается и часто новички уходят со стажировки, потому что не выдерживают темпа. Но кто остаётся - уходить не спешит, потому что платят по белому и вовремя. Особенно ковид это подтвердил, когда в 2020 в других компаниях постоянно задерживали зарплату, а у нас было всё четко и вовремя, даже на удалёнке.
Напряжённый режим работы