Другие названия: Зарина, befree, мэлон фэшн групп, Мелон Фэшн Груп, Love Republic,Befree,Springfield,Co&Beauty,WomenSecret
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Зеленоград, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  торговля

Отзывы о компании     ОАО "Мелон фешн груп" Всего отзывов: 290

2018-03-05 17:23 Никнейм: Аноним, г. Казань
Уважаемое руководство! Прошу обратить внимание на РУ которые дают рекомендации после увольнения сотрудника из компании.Все они являются негативными.Особое внимание "заслуживает" РУ Казани В.О., которая сама яв-ся наглой, неадекватной особой, позволяет себе при покупателях в зале повышать голос и разговаривать с персоналом, как со "скотом", выискивая как шавка, косяки персонала.Если с ее стороны не прекратятся негативные отклики, то разбираться придется непосредственно в прокуратуре и суде.Поверьте , уж там найдется , что сказать и рассказать о нарушениях, которые происходят в компании, в целом! ! ! ! …>>
2017-11-13 12:56 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Быстрое трудоустройство, понятные задачи, креатива хватает, график плюс-минус стабильный, не считая периодов, когда срочно надо что-то сверстать под акцию или типа того. Про авралы предупреждали, возражений нет. Зарплата устраивает вполне, с директором департамента общий язык нашли легко. Сейчас компания быстро развивается, это прямо заметно изнутри, много идей интересных, инициатива приветствуется.
Когда женщин много – это сложновато. Ну и хотелось бы большего взаимодействия с другими департаментами, тогда какие-то рабочие процессы могут пойти быстрее и продуктивнее.
2017-11-03 09:49 Никнейм: Офис СПБ, г. Санкт-Петербург
- Место для вас, если вы: 1. Девочка 2. Готовы идти по головам не чураясь способами 3. В меру некрасива, женская зависть у руководительниц кипит.
Всё взаимодействие выстроено по принципу личных связей и умения подлизнуть нужному топу. Ни о каком профессионализме речи не идёт, все идеи - фрик шоу уродов от модного бизнеса, коверкаются все наработки в сфере, уродуются и подменяются понятия. Но это так, для затравки. Теперь отдельно про состав МФГ, чтобы любой мог понять глубину этого дна. Все имена превращены в двухбуквенные обозначения. Кому надо - поймут о ком речь. Кадры: - ПО. Дир-р по персоналу. Человеконенавистница, интриган. Головокружительный взлёт с обычного менеджера до ГД компании получен за счёт умения подлизываться, подставлять, вытравливать, унижать. А также за счёт дружбы с ТБ, директором бренда BF. Именно в бытность её ГД компания получила убыток в 700 (! ) млн. -ЕБ. Зам. дира по персоналу. Бездарность,…>>
2017-07-22 08:36 Никнейм: Ната, г. Москва
Тут написано много хорошего, всё это правда. И про заработную плату, которая регулярная (перечисляют на зп карту два раза в месяц). Конверты и кассиры – не про эту компанию. И про график, который девочки работающие в зале сами себе делают по договорённости. И про положительные изменения в компании. Мне кажется, руководство вообюще стараются развивать всё правильно, без обмана, используя новые идеи и прислушиваясь к коллективу, учитывая опыт.…>>
У меня был личный конфликт с администратором. Не уверена, что это имеет значение, чисто «характерами столкнулись». Это не является причиной чтобы уйти, но немного портить «кровь», как говорится. К коллективу в общем и к компании это СОВСЕМ не имеет никакого отношения! ! !
2017-07-10 12:31 Никнейм: Зина, г. Москва
Всем привет! Я коротко, по пунктам пройдусь. Работала в питерском магазине be free. Есть и плюсы, и минусы, это совершенно нормально. У всех же разные требования и разное отношение и разное ожидание. Так что кто-то может быть со мной совершенно не согласен. 1.Зарплата стабильная, «как часы», как говорится. Бе-ла-я! Приходит на карточку. 2.Оформление по договору и с трудовой. Стаж зачитывается, ессессенно. 3.Премии! 4.Скидка на покупочки в be free, love repablik и Zarina. В последнем покупаю шмотки маме. 5.Если ставишь цель карьерного роста – можно тут двигаться выше. Это касается не только офиса, это работает и для тех.ю кто начинает продавцом-консультантом. 6.График можно удобно регулировать под себя. …>>
С минусами не шибко, они не серьёзные, я бы сказала. Хочешь получать хорошую зарплату – работай много. Работаешь много – устаёшь. Лоично.
2017-06-29 10:25 Никнейм: Карина М., г. Казань
Самый крутой коллектив! ! ! Еще и скидки нам на одежду дают! ! ! Можем покупать самую модную одежду! ! ! Я ещё учусь, мне удобно прямо договариваться, в какие дни я работаю, в какие выхожу в универ. Успеваю и отработать нормально, и на занятия. Люблю работать по выходным, людей больше, сразу активность какая-то есть. На работе предусмотрен обеденный перерыв, можно отдохнуть, перекусить, отвлечься на чуть-чуть.
Пока даже не знаю, есть ли тут какие-то сильные минусы, сравнивать не с чем. Хочу, конечно, чтобы было увеличение зарпрлаты. Это же нормально?
2017-06-19 18:04 Никнейм: Мария, г. Москва
Очень нравится новая управляющая Ирина. Умная и грамотна, умеет подход найти и к молодым, и к опытным. Разруливала конфликты, коллектив же из одних девчонок, не считая охранника Вадима. Ну и отсюда смешные конфликты возникают. Нас учат думать не только о своей репутации, но и о репутации бренда.
старания и инициатива раньше не замечались. Но это больше претензия к старой управляющей, ей было важно исполнение ее приказов. Если придёт снова такая же, то лучше переведусь в другой магазин нашей же сети (такое вот возможно) ну или совсем уйду. Глупо, когда важнее безоговорочное исполнение поручений, а не люди или разумный подход к ситуации.
2017-06-05 08:16 Никнейм: Катька, г. Санкт-Петербург
Близко к дому и к учебе (я учусь ещё), хорошее место – большой торгово-развлекательный комплекс. Всегда выполняем план, потому что мы «топовая» точка, где людей много, значит и покупают больше. Ещё белая совершенно! ! ! Зарплата. Оформляют карточку и получаешь на неё. Дают ещё бонус в 50 процнтов на покупку вещей наших же брендов. Обеденный перерыв – как полагается.
Бабский коллектив, много стареньких уходит, новеньких приходит. Терпеть людей надо. Много стоять и ходить надо – устаём. Но если больничный – то оплачивают, и ничего из ЗП не вычитают. А вот если пропало что-то или в кассе не хватает, то тогда уж и вычтут.
2017-03-29 20:00 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Соц.пакет, стабильная зп С уходом из компании Анастасии П. и Александры Г. больше положительного не осталось
На административный персонал накладываются функции не входящие в его должностные обязанности. Такие как - грузчик, охранник. И дополнительно эти нагрузки никак не оплачиваются! Не компетентная работа регионального директора Анны и коммерческого директора Марии. Происходят странные манипуляции в программе 1:С, в приходных накладных. В связи с чем, увеличились недостачи в магазинах по итогам проводимых инвентаризаций. А платить приходится персоналу! ! ! ! Так же данной компании присуща огромная текучка кадров, как линейного персонала, так и административного. И все это происходит благодаря новым "умам" компании (о которых писалось выше)…>>
2017-01-31 15:59 Никнейм: Эх, мэлония))), г. Москва
Выплата з/п и аванса без задержек. Полный соц.пакет Отпуска, больничные, всё вовремя. Работа в слаженном коллективе.
Уважаемые коллеги: и бывшие и нынешние....))) Компания обновляется, заключает сделку с иностранными партнёрами, переходит на новый уровень своего *существования*. В связи с этим, на Москву была послана организованная группа людей, задача которых состояла в том, чтобы убрать весь старый персонал, а это : всё московское руководство( офисное) ну и конечно же серую массу (управ., админы, продавцы и т.д.). Понять всё это в принципе не составило труда, достаточно много информации исходило от них самих и от их посредников (мерч.). И дело не в том, что компания не ценит стаж и опытность сотрудников, просто пришло время изменений, а то что эти изменения затронули многих из нас, ну так кого это заботит, не без жертв)))). Было и будет много чего. но мы ведь сами выбрали там работать, за…>>