Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Отзывы о компании     ОАО "Мелон фешн груп" Всего отзывов: 296

2016-08-21 17:00 Люда, г. Новосибирск
Коллектив, команда, белая зарплата, всё в срок, график под себя строишь, сколько работаешь, столько и получаешь, будешь пахать, значит и денег больше.
Сложности с руководством. Держать никто не будет. Мне сказали – «не нравится, уходи». Я и ушла, только ручкой помахала. Немного обидно, конечно, потому что три года проработала до 2015-го, а потом какая-то каша началась, многие ушли. Ну и правильно, а то засиделась бы и не развивалась дальше, иногда стабильность тоже плохо, сидишь на попе ровно и не рыпаешься в жизни дальше. Так что не жалею ни о чём.
2016-08-18 12:30 Дана Давалкина, г. Санкт-Петербург
Меня взяли писать положительные отзывы про МФГ каждые 2 дня, при небольшой фантазии это несложно, хотя получаю немного меньше, чем путана.
Если из-за моего флуда кто-то, действительно, сунется в МФГ и после 2-х месяцев бесплатной работы начнет называть меня нехорошими словами, то я об этом не думаю. Недостачи фактические или мнимые при сведут зарплату новичка к нулю, такова традиция МФГ!
2016-08-18 09:43 Зоя, г. Курск
Я в «Зарине» работаю. Наши покупатели – простые женщины, без пафоса. Даже им хочется быть красивыми и стильными. Вот от нас хотят, чтобы мы прямо вот от души работали и совместно. Окей, мы и рады. Оформили меня очень быстро, немного проверки-стажировки и уже я сотрудник, всё по закону. Но в первый месяц всё равно наблюдали за мной, наверное за другими новенькими тоже наблюдают. А потом уже доверие срабатывает, это ценно.
Зарплата стабильная, но мале7нькая. Вот наберусь опыта в «Зарине» и хочу сменить магазин и бренд, чтобы хоть какое-то разнообразие было, пойду в «BeFree». В идеале – дойти до LP, но туда попасть сложнее. У нас в «Зарине» текучка есть, кто-то не выдерживает ответственности, поток народа. Заставлять работать никто не будет, насильно держать тоже. Не справляешься – уходи, хотя при этом не увольняют вот так чтоб сразу или по-плохому.
2016-08-15 15:33 Аноним, г. Архангельск
Работы для айтишников почти нет в Архангельске, да и вообще с работой не густо. Так что можно сказать, что мне повезло. А вот магазинов всё больше, и продавцами берут без опыта работы. Я после декрета пошла в Титан Арену в БиФри, а потом и сестру подтянула. Так что у нас, можно сказать, «семейный» подряд. Работаем правда не совсем рядом, но это ерунда.
Ездить из дома далеко, приходится очень рано вставать. Может по ближе куда перейду работать, но тоже в какой-нибудь магазин Мелона.
2016-08-14 21:44 Аноним, г. Санкт-Петербург
Скидка для сотрудников – это прикольный бонус, самый прикольный, наверное. Уже 50 процентов можно на одежде сэкономить. А с такой экономией и зарплата уже кажется больше. У нас в Меге всегда народу много, особенно по выходным. Понятно, что это для магазина очень хорошо.
Если в субботу или воскресенье работаешь – вымотаешься, потому что не магазин, а проходной двор из покупателей. Эти смены были самые трудные. Но если новенькие девочки с тобой в эту же смену работают и тормозят, то плохо. Учить их, водить за ручку долго не будут.
2016-08-13 14:46 Нюся, г. Воронеж
Прям иногда хочется спасибо сказать от всего Воронежа. Сейчас кризис, работу трудно найти. А тут повезло. Даже не ожидала, что так понравится. Я уже год в Zarine работаю, пришла ещё когда доучивалась. Сейчас всё знаю. Приятно работать, когда коллектив хороший. Мы и поддержим друг друга, и дни рождения даже стараемся отмечать.
Но не нравится, что как придёт новый менагер, так сразу какие-то новые правила могут быть. Какие-то нормальные, а какие-то прямо чепуха. А что нам остаётся? Принимать их, работать, улыбаться.
2016-08-12 12:09 Лена, г. Ставрополь
Да, жаль когда из-за проблем в руководством все коту под хвост летит. У нас тьфу-тьфу, пока все нормально. Пришла не так давно, а вот приняли хорошо. Управляющая Надежда всегда идёт навстречу. Просто у меня ребенок маленький. В садик-то ходит, но болеет. Спасибо девчонкам и всем всем всем, что меняются со мной если что. Я с гордостью работаю в Мелон Фешн групп, у нас самый крутые магазины и бренды!
Не вижу их
2016-08-12 10:29 Наталья, г. Москва
Стабильная заработная плата.Соц пакет
Опыт работы в компании не маленький.Придя в компанию очень понравилось здесь работать .Дружный , сплочённый коллектив.Вышестоящее руководство нас поддерживало и делали результат выполнение плана 100 и выше %! Радовала премия .И конечно поддержка начальства .Но как говорится и грянул гром ...и появилась сначала коммерческий директор Мазурик , а потом её подданый Смирнов .у которого не было опыта в должности директора .И понеслось...начался хаос , сотрудники увольняются , а опытных и приносящих результат…>>
2016-08-10 12:44 Миша, г. Санкт-Петербург
Так вот почитаешь отзывы и кажется, что одни девчонки работают. Но как же IT, тут и мы могём. Парней мало всё-таки, потому что стереотипы о работе для магазинов одежды имеются, но я не парюсь. Лояльность сотрудников надо повышать, тут стараются. Может, надо больше каких-то корпоративных тусовок? Зато проектов новых много и деньги на карточку, всё по-честному.
Мы обычно сидим каждый в своём углу, а толком никого и не знаем. Каждый сам за себя какбы.
2016-08-08 10:01 Юля, г. Иркутск
График я выбрала сама. Работаю много, поэтому и получаю нормально. Зарплата продавца конечно зависит от продаж. Но всё равно многое зависит только от самой себя. Многие жалуются на женский коллектив, я не согласна. Девчонки и поддерживают, и прикрыть могут, если что. И вообще у нас в магазине светло и уютно как дома. Для кого-то это не главное, а мне важно.
Даже не знаю больших. Но я мало где работала до этого, сравнивать трудно.