Отзыв о компании ОАО "Мелон фешн груп"
Добавлен: 09:49 03.11.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Никнейм: Офис СПБ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

- Место для вас, если вы: 1. Девочка 2. Готовы идти по головам не чураясь способами 3. В меру некрасива, женская зависть у руководительниц кипит.

Всё взаимодействие выстроено по принципу личных связей и умения подлизнуть нужному топу. Ни о каком профессионализме речи не идёт, все идеи - фрик шоу уродов от модного бизнеса, коверкаются все наработки в сфере, уродуются и подменяются понятия. Но это так, для затравки. Теперь отдельно про состав МФГ, чтобы любой мог понять глубину этого дна. Все имена превращены в двухбуквенные обозначения. Кому надо - поймут о ком речь.
Кадры:
- ПО. Дир-р по персоналу. Человеконенавистница, интриган. Головокружительный взлёт с обычного менеджера до ГД компании получен за счёт умения подлизываться, подставлять, вытравливать, унижать. А также за счёт дружбы с ТБ, директором бренда BF. Именно в бытность её ГД компания получила убыток в 700 (!) млн.
-ЕБ. Зам. дира по персоналу. Бездарность, выпнутая из бренда LR и удачно подобранная ПО. Выполняет всю грязную работу, собирает сплетни, шпионит из-за угла, выдумывает враньё, кляузничает. Труслива. За почти 2 года занятий бизнеса процессами не наладила никак работу подразделений, но удивительным образом все, кто это может заметить, уволены, естественно силами ПО. Либо затравлены и молчат. Взята ПО для прикрытия - будет "слита" при первой возможности.
-ИС. Руководитель ОК. Достаточно новая, но явно "своя" для МФГ персона. Взята после увольнения предыдущего рук-ля ОК из-за конфликта с ПО, тк та не была согласна с политикой "уберите этого человека, он на меня не так посмотрел". Глупа, необразованна, не знакома с законодательством по сфере деятельности, юристы с неё в шоке явно. Плачет по человеку трудовая инспекция - думаю не за горами.
Фин. подразделение
- НА. Финдир. Неадекватна. Потенциальный клиент психбольницы, в чём убеждена вся компания (естественно "за глаза", в глаза - только супруг, вероятно). От настроения зависит всё, невзирая на любую логику. За долгие годы на должности обросла подлизами, которые не дают усомниться в собственной неправоте. Критика - в штыки. Пытается удержаться на стуле, не побрезгует врать, подставлять, увольнять. Громче всех кричит, что против коррупции и заинтересованности, при этом в открытую пропихивает "своих" в подконтрольные отделы, принимает, не скрывая, дорогие подарки от подрядчиков (например планшеты на Новый Год).
- ТМ. Рук-ль аудиторов. СБ в компании нет, выполняет роль внутреннего контроля. Естественно в пользу не правды, а нужной "подружки". Возможно и рада была бы прекратить воровство, но зачем? Зп неплохая, место нагрето. Известны множество случаев, когда вскрытый факт воровства брендами прикрывался ей с подачи НА. UPD: уволилась из компании несколько недель назад, видимо почувствовав, что вскрылись такие факты, за которые НА её подставит, лишь бы самой не попасть под раздачу пряников.
Бренды
-ТБ. Директор BF. Гражданская жена (бывшая) гендира (ММ), имеет от него двух детей и пользуется всеми его благами, в том числе неприкосновенностью своей и её шестерок от любых нападок. В бренде более остальных творится воровство и неадекват. Не скрываясь - их всегда прикроют от любых нападок, а несогласных уволят. Взбалмошна, самовлюблённа. Образование - под сомнением. Благо сама это на Мелонии признает (о том, что образование не оставило следа в голове)
-ЕТ. Директор ZR. Гражданская жена (да-да, снова) одного из учредителей и инвесторов. Пользуется аналогичной неприкосновенностью, все дела бренда закрыты от чужих глаз. Одна из самых, при этом, адекватных руководителей брендов, но очень изменчива в характере, редко бывает в стране, поэтому отдаёт дела на откуп своим помощникам и замам. Один из замов этого директора бренда настолько проворовалась, что, не считая нужным скрывать, покупает дорогую недвижимость, автомобили за 5-6 млн и т.д.
-НН. Директор LR. Не является ничьей женой, от этого трясётся и отрабатывает флюгером "сильных" - куда скажет BF в лице ТБ, туда и повернётся, невзирая. Своё мнение имеет, но открыто никогда не высказывает. Не знает даже частично структуру своего подразделения, имён сотрудников. Имеет в помощницах госпожу коммерческого директора, которую с треском выгнали из Стокманна, она же занимается пропихиваем "своих" подрядчиков в рекламу, поставки.
Аренда
-ИБ. Директор по аренде. Редкий случай мужика на высокой позиции в компании, ненавидим всем "бабьём" за это. Имеет огромное влияние на компанию (хорошие арендные места - основа прибыли), толковый дядька, но тоже на своём уме и наверняка со своими замутами. В общении более чем адекватен и компромиссен.

ММ - Генеральный директор. Писать можно много, но не буду. Коротко - совершенно ушедший в самопиар человек, далёкий от ситуации в компании. На публике ведёт себя весьма театрально, что вызывает лишь смех. Всё отдал на откуп проворовавшимся тёткам, сам ездит к супруге на Украину и пропадает там неделями. Иногда в офисе можно увидеть 2-3 раза за месяц.

В общем и целом ситуация, как видите, гиблая. Профессионалы есть в компании, но сидят смирно и тихо, не дай Бог кто узнает, что они умные. Скрепя зубами выполняют глупые приказы и ищут новое место работы. Лодка МФГ пытается идти ко дну, но так заполнена г*вн*м, что никак не может утонуть.

# Аноним2023-04-01 09:00:21
Все правда
# A**x2019-02-26 00:23:21
Хоть и не работаю тут уже два года, но отзыв в точку по всем позициям.
# A**x2019-02-26 00:22:15
Хоть и не работаю тут уже два года, но отзыв в точку по всем позициям.
# Alex2018-01-11 16:44:17
В офис почти и не происходит вливаний, все вменяемые люди читают отзывы и бегут, как от огня. У нас в отдел не могут найти несколько месяцев человека на обычную позицию, то "лицо странное", то "не фэшн", то "не мэлон человек" (что за нах?!))). Если и устроит всем, то, как было уже несколько раз, человек отказывается от оффера, говоря, что поузнавал про компанию. Так что это го**но начинает вариться в собственному соку. Мы сами с коллегами сидим в поисках работы, надеюсь поскорее сбежать и вспоминать как страшный сон эту помойку.
# Саша 2017-11-24 14:51:22
Самое ужасное место работы, сплошное гнильё
# Катя 2017-11-15 10:50:35
+100500
# Инна2017-11-04 17:43:05
Всё правда! Автор - вы дерзкая и молодец, я прям завидую! Люди, бегите оттуда!