Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Отзывы о компании     SUNLIGHT Всего отзывов: 515

2020-02-27 18:14 Аноним, г. Москва
Работаю несколько месяцев, таких отзывов начиталась...То ли мне повезло, то ли, может это обиженные сотрудники, которых уволили за протирание штанов пишут. Ну или черный пиар, нет даже половины того что я вычитала.
Еще раз убеждаюсь, что не надо никого слушать и все проверять самой, хорошо что не читала весь бред что пишут перед тем, как устроилась сюда.
2020-02-24 23:42 Аноним, г. Калуга
Давно я не встречала компаний уже, где нет никаких махинаций с зарплатой, ну везде же конверты сейчас. Думала в санлайте такая же тема, коммерция этим часто грешит. Удивлена даже, что тут платят по-белому и не вешают лапшу на уши, типа мы тебе сейчас заплатим часть на карту, потом позже еще налом добавим и т.д. Везде до этого момента у меня было нечто подобное и просто бесит уже, когда ты не понимаешь, сколько тебе в итоге заплатят, а сколько зажмут.
На некоторые рабочие нюансы жаловаться не вижу смысла после такого жирного плюса.
2020-02-23 14:19 Natashka, г. Москва
В нашем маленьком городе тяжело найти подработку студентке. Вакансии продавца выходного дня не сыскать, вроде бы приходишь на собеседование, говорят только выходные, а по факту дергают каждый день. Подруга учится в Москве, и уже пол года подрабатывает в санлайте, я решила тоже попробовать. Обошла наши три магазина, но брали только как полноценного работника. В последнем уже пожалели и дали шанс попробовать. Работа мне сразу понравилась, с директором договорились что я буду работать 2 выходных…>>
Не нашла
2020-02-16 19:53 Г****а, г. Москва
Мне нравится работать в крупной, постоянно развивающийся компании. Сеть давно раскрученная и в нее приходит много покупателей, на зп жаловаться не приходится. Получаю больше мужа, при этом в выходные дни могу заняться собой и уделить время семье. Изначально устраивалась из-за удобного графика. Работы много, но не скажу что мы ишачим, мне нравится общаться с людьми, главное быть вежливым и обходительным. А продавать украшения вообще одно удовольствие.
Строгий дресс код, иногда хочется надеть то что нравится, но помодничать мы можем только до и после работы.
2020-02-12 10:49 К*****я, г. Москва
Мне понравилось что в санлайт можно устроится без всякого опыта. Есть вероятность что тебя не возьмут, но никто сразу не отказывает, дают возможность утопающим. Учась на 3 курсе осталась без материальной поддержки и пришлось искать подработку, обошла около 10 вакансий, везде обещают хороший заработок и четкий график работы, по факту начинают чуть ли не каждый день дергать с учебы, а по зп получать нечего. В санлайте почти месяц была на испытательном сроке, но получила практически как официальные…>>
После пройденных мною мест работы, здесь вообще никаких минусов я не увидела.
2020-02-11 23:04 М****а, г. Москва
Нормально, главное чтобы зп не задерживали и платили как есть
Работа как работа
2020-02-10 10:42 A***a, г. Москва
Скажу так, кто жалуется на маленькую зп, сам не хочет работать, а ходит и ноет. Когда идешь в продажи нужно понимать, что бегать будешь весь день. От того как ты преподнесешь товар, зависит купят его или нет. Если ходишь с кислой миной, грубишь, понятно что ничего не получишь. Работа хорошая, зп выше средней и график удобный, многие совмещают с подработкой и учебой. Отпуска и больничные оплачиваются. А самое главное хороший коллектив и приятная атмосфера в магазине.
Минусом считаю отсутствие охранника в магазине, продавцы конечно следят за витринами, но если бы это делали несколько профессионалов, нам бы было гораздо легче работать.
2020-02-04 22:40 Аноним, г. Брянск
Я пришла сбда после Соколова, думала что буду долго привыкать. Но в итоге все получилось очень быстро - обучение у меня шло всего месяц и потом я спокойно работала сама. Порадовала техника и все установленное на компьютерах ПО - ничего не виснет как на прошлом месте, очень удобно и легко разобраться. Сейчас у меня нормальный оклад и все официально по белому.
Нет. Скоро уйду в свой первый отпуск!
2020-02-03 23:32 Товаровед н*а складе, г. Москва
Чай, кофе, H2O
Хотелось бы предостеречь соискателей от работы в данной организации. Несмотря на масштабы компании, это, по сути, шарашкина контора. При устройстве на работу обещали ЗП от 60тр, хаха. По факту в несколько раз меньше выходит. Большая и постоянная текучка кадров, несмотря на полиграф при трудоустройстве. Руководство объяснить не может / не знает про мотивацию оплаты труда. Никто не может точно знать сколько получит в итоге за месяц. Обещали переработки, а по факту выводят неполную смену, либо…>>
2020-01-27 08:48 Иннуся, г. Москва
Везде есть и плюсы и минусы, как и везде. Но плюсов все же больше: оф оформление, белая зп, платится без задержек, чистый офис, есть возможность карьерного роста если хорошо себя проявлять. Я на данный момент уже старшим продавцом работаю, хотя начинала вообще с парт тайма когда училась в универе. Ну и начальство у нас хорошее, не обманывает, не ведет себя высокомерно как ни странно.
да, сложновато весь день на ногах проводить, бывают клиенты сложные. Но в продажах так везде.