Другие названия: первый Бит
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кисловодск, Краснодар, Красноярск, Магадан, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Тула, Тюмень, Уфа

Описание деятельности:  1С франчайзи

Отзывы о компании     1С: Бухучет и Торговля (БИТ)» Всего отзывов: 140

2015-04-13 16:36 Аноним, г. Москва
Офис
Хабалки в подборе персонала просто жесть. Первый раз такое встречаю, чтобы так общались по хамски на собеседовании. Собеседование закончилось на фразе, что работа мне не нужна на самом то деле))
2015-04-12 15:01 Дмитрий, г. Москва
Пожалуй, соглашусь с автором предыдущего поста. По крайней мере в той части, что про все большие компании. Например, давайте почитаем на этом же сайте про газпром: http://orabote.biz/feedback/list/company/19278. Однако, все хотят в нем работать, не так ли? А вот про Бит добавлю от себя: из плюсов лично для меня то, что компания честная. Я точно знаю, что генеральный директор лично разбирается и увольняет руководителя, если кому-то з/п не выплатили или "недовыплатили". Поэтому не понимаю…>>
Из минусов опять же лично для меня: если ты реально до копеечки не выяснил все на собеседовании о своей мотивации, то потом не поймешь толком из чего строится твоя зар.плата. Поэтому не поленитесь спрашивать на каждом собеседовании. В том числе и о количестве выплат в налоговую (то бишь, какая именно будет сумма).
2015-04-11 19:24 Оксана, г. Москва
Про все большие компании пишут всегда и хорошее, и плохое. Что могу точно сказать для тех, кто не знает как поступить: во-первых, нужно точно понять что лично для вас важно и не смотреть просто на отзывы, а фильтровать, потому что ни для кого не секрет, что основная масса пишущих- просто обиженные и оскорбленные. во-вторых, если для вас важны коллектив, стабильность зар.платы, возможность карьерного роста (но только если вы программист или манагер по продажам), ну и просто стабильность…>>
А теперь то, кто должен подумать нужно ли ему туда идти: если вы хотите комфортных условий труда, белую зар.плату. Не дождетесь почти ни на одной позиции спокойной работы. Все время что-то меняется, даже ваш функционал, все время нужно выполнять план. И абсолютно точно: всегда конкуренция, между всеми.
2015-04-05 22:31 Коля, г. Москва
Меня тоже все устроило. Сначала почитал отзывы, начал напрягаться, но пошел, работа нужна. В результате после отработанного месяца и полученной зарплаты могу сказать что все нормально. Если пройду испытательный, то останусь
Оклад могли бы и побольше предложить
2015-04-04 02:21 Тимур, г. Москва
Мне все понравилось. И собеседование, и руководитель, и условия, которые предложили. И то, что коллектив молодой, и то, что обучаться нужно. И само собеседование понравилось. И это хорошая школа выживания. Но это же можно считать минусом. У меня друг после Бита устраивался на работу, так реально предложений было море и ему прямо сказали что его прошлое место работы престижное. Поэтому я и пошел тоже в Бит устраиваться. Коллектив там реально хороший и начальники молодые в основном.
Знаю точно, что офисы конкурируют между собой и постоянно срутся за клиентов.
2015-04-02 00:54 гость, г. Москва
ну это да, берут с минимальным опытом работы или вообще без опыта. для них это большой плюс и возможность набраться опыта. я сам так же пришел. институт и больше ни хрена, не жалею. нас много таких выпустилось, кого куда побросало. хорошо устроились только те, что по знакомству. остальные вообще бедняги, на такие кидалово попадали, мама дорогая. опытные в основном тут руководители, специалисты из администрации, программисты. ну, лично у нас. в остальных не знаю
ну, я и то, что компания для молодых минусом не считаю. так что не знаю, кому как. мне по фигу, я свои денежки ежемесячно вижу, без задержек
2015-03-31 20:37 Гость1987, г. Москва
Все положительные стороны заканчиваются на неплохом местоположении головного офиса (но сами удобства внутри офиса сюда не входят).
Компания нонсенс. Текучка бешенная, люди приходят, вникают и бегут как крысы с тонущего коробля. Если в кратце об этой секте: традиционно берут студентов-выпускников всяких мухосранских пту с минимальным опытом работы (или вообще без оного), чтоб за миску похлебки ковырялись в чужом засохшем гoвнe, и считали это лучшей работой на планете земля. Вот такой он Первый бит. И, да, кстати, отдел персонала там действительно просто АХТУНГ, там нет ни то, что профессионалов, там и толковых специалистов…>>
2015-03-29 23:35 Дмитрий, г. Москва
Расскажу о своем опыте с Битом. Пробовал устроиться 1 год назад в один из филиалов менеджером по продажам. Тогда я решил, что хочу поискать что-то получше, чем Бит. Пришел в другую компанию, белую. Вот тут я разницу ощутил по полной программе. Причем не в пользу белой компании. Там оклад был еще меньше, чем в бите, остальное белая премия. И чтобы ее получить я жил на работе. Никто мне сверхурочные не платил, да еще все обращались со мной, как с мальчиком на побегушках. И получал я там.....…>>
План действительно с нового года поставили выше, но у нас пока не выполняет этот план только один новенький, мы все делаем.
2015-03-28 15:15 Гость, г. Москва
Соглашусь с тем что коллектив хороший. Но только из тех кто уже давно работает, годами. Все помогают друг другу, можно просто попросить и народ сбежится помочь. А тем, кто дает хороший результат все дороги открыты. У нас многие выросли до руководителей.
Новенькие приходят какие то замороженые. Денег хотят, все остальное не нужно и никто не нужен. Видимо народ такой пошел. Хотя иногад попадаются хорошие ребята, они и остаются
2015-03-28 12:34 Гость, г. Москва
напишу не так, как все. Плюс - это серая зарплата. если бы можно было записать в тк, но не платить налогов нашему говеному государству, я бы это сделала. Кому я плачу? Продажным полицейским, неумехам врачах и учителям, которым насрать на моего ребенка? ! Сейчас еще пенсионный возраст поднимут и можно будет с работы прямо на кладбище отправляться. Народ пошел в Москве разбалованый! Мне 44 года, всю жизнь в бухгалтерии и финансовой структуре, всю жизнь сижу до ночи и получаю копейки. Всегда…>>
Слишком лояльная компания и руководители, много носятся с этими малолетками, по типу того, кто здесь про 3.000 пишет. Надо гнать их после первой недели, уже тогда все понятно. С документами вообще работать не умеют, с клиентами тоже. Я потом их ошибки до ночи разгребаю с руководителем отдела. Лучше вообще не приходите к нам такие! ! ! Читайте эти отзывы и не приходите