Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Отзывы о компании     IKEA Всего отзывов: 120

2013-11-03 22:31 Index150, г. Москва
Хочу отметить замечательных рядовых сотрудников, которые в большинстве случаев работают на энтузиазме, а также хороший социальный пакет. Более того, ИКЕА поддерживает развитие современных методов работы, развивая различные программы, удобные для создания любых отчетов. Т. е по сравнению с другими клмпаниями, ИКЕА на шаг впереди по использованию корпоративного софта.
Компания начала подгнивать еще года три назад, особенно это было связано не только с сокращением расходов, но и с приходом некоторых российских директоров, таких как, например, Алексей Колгушкин. Алексей не только пускает пыль в глаза сотрудникам, но уже практически окончательно разорил магазин ИКЕА-Химки, который когда-то был первым и единственным в России, через который прошло огромное количество менеджеров, и являлся гордостью компании. Как директор магазина, Алексей не только не умеет…>>
2013-10-09 21:18 Александр, г. Екатеринбург
Низкие цены в столовке для персонала. Корпоративки. Хорошая мед. страховка(хотя лет 5 назад была лучше...). Обучают основам английского. Очень удобная компания для подработки, но не постоянной работы.
Скучная, однообразная работа, не требующая мозговой активности. Фактически структура магазина: директор -> 5 DH -> манагеры отделов. Есть еще типо специалисты, тимлидеры и т.п, но данные должности фактически ничего не меняют, включая з/п. К тому же на теплые места садят кого-нить по блату. Как следствие расти особо некуда... Стаж. работы на з/п так же не влияет - проработав 2-3 года будете получать на 500-1500 больше чем новички. В общем - если вы не жополиз и не ищете подработку вам там делать…>>
2013-10-04 02:36 ikeaa Byy, г. в Московской области
Страховка, униформа, развозка, столовая для персонала, хорошый Intranet
Компанию превратили в машину по продажам. Магазины работают не по-человеческому расписанию, например в Химках по пт и сб до 02.00. Много сотрудников уволилось из-за того, что игра не стоит свеч. Если сравнить расписание работы магазинов ИКЕА где-нибудь в Европе, то в основном почти все магазины не работают по воскресеньям. А это означает, что на нас - Русских, делается основной бюджет Европейских продаж.... Директор магазина ИКЕА-Химки Колгушкин не заботится ни о чем. Он уже неоднократно расстался…>>
2013-10-03 13:58 Аноним, г. Санкт-Петербург
Хорошо организованный быт: на работе можно не думать о еде или об общем комфорте, все это присутствует как бы само собой.
Конченые дебилы среди покупателей. Их не так много относительно нормальных, но они регулярны на зависть.
2013-09-09 03:52 Аноним, г. в Московской области
Можно нормально поесть, и это единственный плюс.
Работал в отделе питания в Химках. Коллектив ужасный, набранный со всех российских помоек. Начальник отдела - явный клоун, поставленный по блату. Роспотребнадзор проверивший отдел, выявил кучу нарушений. Тупо в открытую была дана взятка, и вопрос был решён. Был случай, когда покупателей кормили мороженым из просроченной молочной смеси, пока случайно не заметили что она просрочена. Короче не советую работать в этом гадюшнике.
2013-09-07 19:47 Аноним, г. Москва
большой плюс в икеи - это ДМС и льготы(столовая, скидка, и т.д.). Больше никаких плюсов для себя я не нашел. Еще можно отметить тех менеджеров, которые с пониманием относятся к сотрудникам, благодаря им решались многие проблемы.
Ужасная зарплата, ужасные смены. Порой приходится работать до глубокой ночи! Иногда бывает дискриминация.
2013-08-30 18:34 Марат, г. Санкт-Петербург
Оформление по ТК, коллектив со стороны обычных сотрудников, интересная корпоративная культура, возможность изучения английского языка и другие бонусы.Может помочь развить в себе корпоративный дух и развить "вирус" бизнеса. Качество товаров и сервиса.
Хорошо, если ты являешься жополизом - тогда все карты у тебя, причём совсем не имеет значения сколько по времени ты работаешь год или пять получать будешь одинаково, чтоб не обидно было. Менеджеры есть и хорошие и плохие, но большинство с промытыми мозгами, в основном их зп больше твоей раза в два (если не в три) и они об тебя стараются ноги получше вытирать, хотя говорят, что тебе тут и тут надо расти, но никак не мотивируют со стороны компании. Хотя указывают на недостатки. Во общем, если…>>
2013-08-16 17:44 Галя, г. Москва
Соц пакет, обычные сотрудники, ДМС
Ужасные люди в службе безопасности. особенно их шеф Юрий, Этот человек вообще не в адеквате. При мне довел мужчину до нервного срыва. его потом корая откачивала. И главное вообще оказалось не за что. Директору Егоровой вообще видимо нет дела, раз позволяет Юрию так измываться над всеми. Обратите внимание. Уже работать не хочется. Все время какие то подозрения, шпионы блин. А потом даже не извиняется.
2013-07-15 13:33 Аноним, г. Санкт-Петербург
отличный коллектив, божественный соц.пакет! ДМС, скидки, льготы все по высшему разряду! льготное питание радовало, корпоративны, тимбилдинги - отлично!
если ты работаешь на частичной занятости - все збс! ! лучше не придумаешь. но если ты попал на ПОЛНУЮ занятость..тут и конец твой настал. работаешь за троих, на работе ЖИВЕШЬ! большинство руководящих сотрудником конченные люди, не понятно каким местом заняли эту должность. с ростом вообще напряг! ты можешь свою работу знать на зубок быть профи, но на должность выше(ту на которую ты метил) возьмут человека, грубо говоря, с улицы.
2013-06-26 02:28 Аноним, г. Краснодар
Компания сама по себе хорошая, питание радует, более или менее зарплата устраивает, идеология компании понятная и актуальная, но русские начальники извратили ее до невозможности.
В отделе персонала сидят некомпетентные люди, которых в серьезные компании не взяли бы, особенно среди них выделяется менеджер по персоналу Дарья. Она абсолютно не соответствует занимаемой должности, с людьми обращается как с дерьмом, из магазина уходят даже те сотрудники, которые его открывали. И все это благодаря ей. Если в ближайшее время не заменят менеджера по персоналу, то скоро в Икею никто, не захочет идти работать. Перерабатывать заставляют, но при этом за переработки не платят,…>>