Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2007
Дата увольнения: Март 2012

Низкие цены в столовке для персонала. Корпоративки. Хорошая мед. страховка(хотя лет 5 назад была лучше...). Обучают основам английского. Очень удобная компания для подработки, но не постоянной работы.

Скучная, однообразная работа, не требующая мозговой активности. Фактически структура магазина: директор -> 5 DH -> манагеры отделов. Есть еще типо специалисты, тимлидеры и т.п, но данные должности фактически ничего не меняют, включая з/п. К тому же на теплые места садят кого-нить по блату. Как следствие расти особо некуда...
Стаж. работы на з/п так же не влияет - проработав 2-3 года будете получать на 500-1500 больше чем новички.
В общем - если вы не жополиз и не ищете подработку вам там делать особо нечего.

# Пожелаю остаться неизвестным2015-08-14 21:37:00
поддержу многих тут что рыба гниет с головы. Работаю на Белой даче в отделе по взимодействию с покупателями. И хочу сказать что везде все обстоит по разному зависет от магазина, отдела где работаешь и руководства. я не менеджер, а сотрудник, но относятся ко мне с уважением и поддерживают - и даже начальник отдела прибежит и всегда поможет если мне нужно. не чувствуется иерархии. никто не наорет и не будет грубить.
а два года назад все было наоборот. другая голова была
# бывший сотрудник икеа2013-12-13 17:20:16
Все верно написано, карьерного роста практически нет. Он сулит либо родственникам, либо жополизам!
Вы можете в икеа работать и день и ночь, но каким бы старательным не были, Вас не заметят! на зарплате это тоже больно не отражается!
Поэтому, я считаю, как и многие, там можно работать будучи студентом, а потом лучше развиваться в другом месте!