Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Index150 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2000
Дата увольнения: 2013

Хочу отметить замечательных рядовых сотрудников, которые в большинстве случаев работают на энтузиазме, а также хороший социальный пакет. Более того, ИКЕА поддерживает развитие современных методов работы, развивая различные программы, удобные для создания любых отчетов. Т. е по сравнению с другими клмпаниями, ИКЕА на шаг впереди по использованию корпоративного софта.

Компания начала подгнивать еще года три назад, особенно это было связано не только с сокращением расходов, но и с приходом некоторых российских директоров, таких как, например, Алексей Колгушкин. Алексей не только пускает пыль в глаза сотрудникам, но уже практически окончательно разорил магазин ИКЕА-Химки, который когда-то был первым и единственным в России, через который прошло огромное количество менеджеров, и являлся гордостью компании. Как директор магазина, Алексей не только не умеет общаться с людьми, но также просто-напросто игнорирует не только простых сотрудников, но и менеджеров, которым необходимо выяснить важные вопросы. У Алексея никогда не бывает времени, потому что он очень занят просматриванием сайтов в интернете. При этом все вокруг это видят, но Алексей по-прежнему создает ореол занятости на рабочем месте. Хотя всем давно понятно, что Алексею наплевать на важные служебные вопросы, ему главное, чтобы бейджик с именем был на форме. Каждый "паттаймер" заранее знает, что Алексея интересует только это, а не другие "косяки". А недавно, компания решила отменить служебную развозку для персонала, так на собрании, вместо того, чтобы по-человечески объяснить почему в очередной раз сокращаются расходы, Алексей обнародовал, что если дескать вам не нравится, то посмотрите по сторонам - работы много вокруг!!!! Как можно это говорить людям, которые по 13 лет работают на энтузиазме? И это, так называемый носитель культуры IKEA-Way, которой уже нет как несколько лет, благодаря таким убогим директорам.

# Хехе2015-07-15 14:41:00
Тут были каменты про воровство) Ха! Чему удивляетесь? Да,воруют.Да,много.Да,давно..Откат=святое. Денис из белой дачи-со стажем хитрожеппая скотина.Сказывается происхождение.А тот,кого он уволил..некий Александр..Случаем,не Щуко его фамилия?Так и на нём пробы негде ставить)).
# Аленка2014-11-13 21:02:01
Да, как постоянный покупатель данного магазина вижу ухудшение работы и полностью согласна с отзывом. Надо менять директора ИКЕА-Химки!!!!!!!
# neda2014-09-29 11:21:21
Заказала мебель, все привезли, кроме ящика, ошиблись с размером. Позвонили в магазин, сказали, что в течении 3 дней привезут ящик и приедет сразу сборщик его соберет. В день приезда ящика позвонил водитель и сообщил, что ящик будет только к вечеру, при том, что должен был к обеду подъехать сборщик ради этого ящика, в итоге еле дозвонилась в магазин, спрашивая как же так, едет сборщик, а собирать-то нечего...икеа долго перекидывали с телефона на телефон, заставили еще минуть 20-ть ждать на трубке. после все таки отправили ящик службой такси, которая у них работает на скорых доставках. Приехал сборщик, а служба такси ящик еще не привезла. В итоге сборщик так и не дождался ящика уехал, через 30 минут после его ухода привезли ящик. Сборщика снова пришлось ждать 4 дня. Кухней пользоваться полностью не могли. Это ужасно. Такая же история вышла с заменой бракованной столешницы. Приехал сборщик, а утром привезли все, кроме столешницы, хотя в притензии было четко заявлено замена столешницы, привезли основание стола вместо столешницы, снова пришлось долго дозваниваться в магазин и требовать столешницу, в итоге снова отправили такси, сборщик 2 часа просто сидел и ждал столешницу, которую в итоге заменил за 5 минут. Отдел отгрузки артикульных позиций икеа работает УЖАСНО!!постоянная путаница, ошибки в позициях, просто нет слов. Не советую иметь дело с этим магазином, сервис обслуживания клиентов просто УЖАСНЫЙ!!!
# Лера2014-05-29 22:02:13
не согласна только с отмеченным плюсом - какой шаг впереди по корпоративному софту?? десять лет назад наоборот! непосредственно столкнулась
а минусы верно перечислены - потому что нет хорошей организации, нет ответственности, нет центральности
# Правда2014-03-17 04:21:38
Да!на Белой Даче вообще цирк шапито!!!Назначили sec.менеджером, менеджера тех.службы так он все таскал через нижний склад в плодь до паркета с интерьеров,а сейчас начальник охраны!!!палетами вывозит.Вот и выгоняет людей с подставами.У него еще зам. был Александр, так он и его уволил, много знал наверно.
# Sonny2014-02-10 22:47:32
Полностью поддерживаю теорию о гнилостности компании не только в Химках но и в остальных магазинах Москвы, причём гнильцой потянуло после прихода русских руководителей на места директоров которые кричаль что МНЕ НУЖНЫ ЦЫФРЫ!!! А КАК И КАКОЙ ЦЕНОЙ ЭТО БУДЕТ, МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ!!! Что касается волшебнейшего ВОЙСА, который якобы конфеденциален, полная туффта!!! Раскололась знакомая работающая в компании обрабатывающей этот опрос, всё высшее руководство имеет доступ к результатам опроса пофамильно. В течении 3-х месяцев было уволено более 20-ти человек "не так как надо" ответивших .Кто не хотел увольняться сам- выгоняли не гнушаясь дешёвыми подставами. Особенно дивная троица манагер Recovery, DH HR, Sec.менеджер. Верхушка руководства развела панибратство( типа рука руку моет и обе чистые) кто не так сказал или посмотрел- вон из компании. Вобщем отношнние как к дешёвой раб силе.После увольнения устроился( хотя без ДМС) но с нормальным отношением к людям. ИКЕА БЕЛАЯ ДАЧА
# Enders2014-02-06 21:42:36
Согласен что рыба гниёт с головы! Сейчас в отделе питания Химкинского магазина уволили начальника. Алексей не собрал собрания и не объяснил сотрудникам в чём дело. Сейчас он избегает общения с менеджерами, ссылаясь на занятость. Свои распоряжения передает через других людей. В отделе складывается атмосфера ,,охоты на ведьм,,. Менеджер который виновен в увольнении директора отдела , оставили работать. Скорее всего HR не может её уволить из-за того что она мать малолетнего ребёнка, они просто сократили её с должности менеджера столовой для персонала до непонятной ни кому должности. Скоро в отдел приедет новый директор из одного из региональных магазинов и его менеджеры пакуют вещи что бы периехать в Москву. Представляю состояние и переживания менеджеров отдела питания которые сейчас работают. Ребятки - будьте умничками и не давайте повода Вас выжить Пироговой, Калгушкину и другим.
# Street 2014-02-05 09:14:31
Все очень правильно написано. Магазин ИКЕА в Химках уже давно стал гиблым местом. И поговорка "Рыба гниет с головы" это точнейшее его описание. В руководстве магазина полный бардак, который не мешало бы прекратить, обновив ключевых руководителей. Магазином управляет не директор, а кучка разноуровневых руководителей местной службы безопасности, которые делают что хотят в своих или чьих-то еще интересах, попутно применяя к сотрудникам возмутительные меры (например, повсеместные скрытые камеры, "жучки" прослушки в кабинетах, прослушку телефонов и вскрытие почты).
# Иван2014-02-05 07:45:32
Абсолютно согласен с отзывом.Алексей страный тип.Интригант и некомпетентный управленец.
# Николай 2014-02-02 19:25:52
Полностью соглашусь с мнением менеджера ! И такое отношение к сотрудникам и обычным менеджерам ,, расходный материал,, уже давно ! Как только начали уезжать экспаты ,, иностранцы,, и на их места начали назначать русских DH ,, начальников отдела,, и директоров ,, Галя , Катя , Андрюша и ко,,. В некоторых магазинах т.е отделах до сих пор люди получают откаты за перестройки и переоборудование отдела. И это прокатывает , хотя борьба с коррупцией якобы идёт полным ходом во главе с Бьёрном. Кормят просрочкой в столовой , а увольняют не тех кто в этом виновен , а тех кто это просрочку гонит в столовую для персонала и так во всё и практически во всех магазинах в России. Очень жаль что удивительный работодатель коей была ИКЕА с 2000 по 2006 больше нет. А жаль , мечта изменить жизнь многих людей к лучшему разбилась о совковый и самодурство :(
# Frost2014-01-09 03:33:51
Вероника, что в университет не поступила?
# Вероника, мало-мальский руководитель2013-12-13 23:59:22
Интересно, зачем работать по 13! Лет в "такой плохой компании" когда вокруг полно работы????
# MDz2013-12-09 03:18:49
Не понимаю я этого: допустим, все плохо, а потом приходит Voice, и где там это видно, что все плохо?
# Drek2013-12-07 22:16:15
Абсолютно согласен, из хорошей идеи о хорошей компании, нынешние псевдоменеджеры создали неадекватное и непрофессиональное сборище