Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Отзывы о компании     IKEA Всего отзывов: 120

2015-02-18 16:15 anonim, г. Краснодар
Приветливые енеджеры
Слишком много этапов собеседования (3), тянули зачем то время, потратила 2 недели.последнее собеседование было в четверг а сказали край в воскресение перезвонят(принята или нет), позвонили в понед и отказали. А так в целом о компании ничего плохого сказать не могу.
2014-11-14 01:20 Инна, г. Санкт-Петербург
Очень хотелось поработать в международной компании такого уровня. Конечно привлекали условия работы - гибкий график, частичная занятость, пересмотр ЗП, обучение английскому, ДМС со стоматологией, скидки на товары ( все это через пол года работы). Заполнила анкету на сайте, прошла какой-то тест на время. Позвонили, записали через неделю на собеседование. Встретили меня две дружелюбные женщины, собеседовали тоже вдвоем( правда в ресторане Икеа, а не в офисе). Никакого негатива не было, никаких…>>
А теперь минусы. В ходе разговора (вернее моих вопросов им), выяснилось, что вакансия представляет собой не то, о чем было заявлено у них на оф. сайте. Оказалось, что я пришла пробоваться на обычного оператора в колл-центр по ВСЕЙ России. В описании вакансии этого указано, конечно, не было. Естественно меня все это дело не очень устраивало. Только время потратила, очень обидно. Была бы другая вакансия, с радостью бы пошла бы пробоваться на нее.
2014-11-12 03:33 Рыжий майтанян, г. Ростов-на-Дону
уникальность компании, классный производственный процесс, классная работа логистики (по сравнению с остальными подобными компаниями, для сравнения скажу что одна крупная лягушачья компания в плане внутреннего рабочего процесса сосет с заглотом..) много отличных людей работающих там, много вещей которые никогда не заставят пожалеть что ты туда устроился и работаешь там. местное руководство не обижает рядовых сотрудников, я так думаю что причиной тому очень сильная власть центрального офиса. ну…>>
Для начала замечу, что я с точностью в 99, 9999% уверен, что сайт мониторят сотрудники компании, и сразу заявлю что у меня есть что сказать, и это будет много гадких, некрасивых, грустных вещей, вещей от которых отпадает желание работать, в компании. и видит Бог я хотел их написать, и я готов ответить за каждое свое слово. только слова мои, написанные здесь будут адресованы тем кто ищет работу, и им наверное неинтересно будет читать, про мои приключения в ИКЕЕ, тем более что все плохое…>>
2014-10-31 12:19 Алина, г. Санкт-Петербург
Мне повезло.Действительно дружный, сплоченный коллектив. Достаточно гибкий график. Работа именно в удовольствие. Соц пакет достойный. Да и карьерный рост возможен. Очень стараюсь, хочу развиваться здесь и дальше. Радует , что и здесь множество приятных отзывов http://reviewscompanies.ru/10442-ikea-otzyvy.html Кстати, о рабочем месте и условиях, то все прекрасно. Классно, когда идешь на работу с улыбкой.
Первое время не могла найти общий язык с одним из представителей руководства. Однако, чтобы не лишиться своего места работы научилась быть толерантнее.
2014-10-29 20:34 Аноним, г. Ростов-на-Дону
Соц. пакет , питание, фитнес, скидки. Интересно работать ( скучать не придется ).
Ну что сказать, компания хорошая (даже очень), НО! ! ! Вечная война между отделами, вечная слежка, доносы... Есть приятные мероприятия, как корпоротив. НО! ! ! Одно из заведений уже отказывались пускать ИКЕевцев к ним ( из-за дальнейшего хаоса). Зп оставляет желать лучшего. На жизнь хватает, но ведь хочется немного большего... Про коллектив. В каждом отделе, между собой ребята дружны, но это только в своих отделах. Могу еще добавить , что после работы ты чувствуешь себя как выжатый.
2014-10-14 20:49 Евгения, г. Москва
Замечательный соц.пакет:мед страховка, бесплатный транспорт, питание за копейки. Дружный коллектив, мне попался замечательный начальник! ))з/п адекватная, тимбилдинг, скидка на товар икеа, подарки на новый год, была даже 13 зарплата.
На интродакшене рассказывают о карьерном росте, о том что девиз""поднялся" сам-помоги другому"(это не дословно, но общий смысл понятен)на самом деле это не так! компания хорошая, я бы сказала замечательная, только мешает ей наш менталитет. в России каждый сам за себя и в других видит ттолько конкурента, к сожалению
2014-10-09 20:19 Аноним, г. Краснодар
Прекрасные условия труда в плане: столовая с почти бесплатной едой, фитнес, изучение английского, корпоративы, скидки на товар. Работать тепло и комфортно. Зарплата не ниже, чем в целом на рынке. Официальное оформление.
Зп неадекватна тому, что ты делаешь. Тебя выжимают как лимон. На собраниях магазина тебе показывают слайды, с улыбкой рассказывают про светлое будущее, но то, что тебя заставили на него прийти к 7 утра после вечерней смены (когда домой ты приехал только в полпервого ночи), об этом никто никому не скажет. В этом вся ИКЕА: на словах - корпоративные ценности, улыбчивые менеджеры, прекрасные перспективы, а на деле - никому нет дела ни до кого, неадекватные количеству сотрудников объемы работ,…>>
2014-09-28 19:25 Нюша, г. Новосибирск
Отдел IFS бесплатное питание, ДМС, тимбилдинги, корпоративный фитнес в лучший клубах города, подарочки, тортики при рекордах, пенсионная программа, Знания! Икея это то место где можно себя раскрыть и многому научиться, тебе все для этого дают, поддерживают- главное желание!
Минусы можно отметить только в планирование расписания работников, порой кажется оно составляется с закрытыми глазами с мыслями " и так прокатит"
2014-09-01 19:34 ева, г. Екатеринбург
Льготное питание, английский, соц.пакет, дмс, крутые корпоративы, тим билдинги, прекрасный веселый коллектив! Огромное терпение и дергающийся глаз после смены
Работая в отделе обслуживания покателей, ты работаешь круглыми сутками, по 12 часов на ногах, выслушивая их постоянное нытье и недовольство, а доблестный отдел кадров не может набрать людей на вакансии, ибо не подходят все! ! И всё это далеко не за огромные деньги
2014-08-13 10:31 Аноним, г. Москва
Почти уже нету, только если коллектив.
С каждым годом все хуже работать в данной компании, урезают служебный транспорт и все чаще приходитьс пользоваться общественным. Часы работы магазина все увеличивают (уже до 2 ночи и думаю это не предел) все беспокояться как побольше прибль получить не думая о сотрудниках в какое время им приходиться возвращаться домой. Продажи увеличиваются а вот колличество сотрудников что то не особо. Если заболел сотрудник готовься работать за него или чио будешь работать 6 дней и 1 выходной в пиковые месяца,…>>