Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Компания сама по себе хорошая, питание радует, более или менее зарплата устраивает, идеология компании понятная и актуальная, но русские начальники извратили ее до невозможности.

В отделе персонала сидят некомпетентные люди, которых в серьезные компании не взяли бы, особенно среди них выделяется менеджер по персоналу Дарья. Она абсолютно не соответствует занимаемой должности, с людьми обращается как с дерьмом, из магазина уходят даже те сотрудники, которые его открывали. И все это благодаря ей. Если в ближайшее время не заменят менеджера по персоналу, то скоро в Икею никто, не захочет идти работать. Перерабатывать заставляют, но при этом за переработки не платят, а на просьбу дать выходной в счет переработок, говорят, мол не хватает людей и отказывают, т.е если хочешь работать в Икеа нужно работать за идею. Про перспективы карьерного роста вообще молчу, везет только избранным, коллективизма там как такового нет, каждый сам за себя. В общем хорошо подумайте, прежде чем соберетесь устраиваться в Икеа-Адыгея.

# Дмитрий2014-03-31 13:55:54
Спасибо что не поленились и оставили свои отзывы. Меня пригласили на собеседование и конечно же я захотел узнать, что происходит в этом филиале. Теперь вывод сделан и время сэкономлено. Спасибо!!!
# Елена2014-03-25 14:38:09
Очень отвратительный менеджер Икеа сервис Воробьева Даша,отношение к людям ужасное,грубит,как будто это ее компания и она на собеседовании-,захотела взяла человека на работу,захотела -не взяла.Незнаю,кто ее туда поставил,но корона жмёт очень сильно.Они вместе с DH Скободковой О. заняли отличную позицию,не вышел"рожей",Оля вообще разговаривает сквозь зубы,бывших сотрудников так вообще нехотят брать обратно на работу.ПОЧЕМУ?потому что боятся что подсидят их?Короче говоря у них там своя "МАФИЯ" и пока эти "девушки"там будут работать,там будет огромная текучка работников,т.к. Даша и Оля зазвездились,пора что то предпринимать,а точнее уволить,они свое уже отработали.Дайте дорогу молодым!!!
# Михаил2013-06-28 00:38:56
Согласен с отзывом. Ушел из компании давно, но удивился тому, что на должности менеджера по персоналу, до сих пор работает эта незаурядная личность. Видно вышестоящее начальство реально не думает о будущем своей компании, раз ставит таких необразованных людей, на такую ключевую должность. От знакомых, работающих там, слышу только негативные, начальство даже чистки среди сотрудников проводит. В общем будущего в этой компании никакого нет, выводы делайте сами.