Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rostselmash.com
Эл. почта: оао "Ростсельмаш"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар
Телефоны: Телефон: +7 863 252-73-76, 250-37-68

Отзывы о компании     оао "Ростсельмаш" Всего отзывов: 722

2015-11-16 17:25 Илья, г. Ростов-на-Дону
? ? ?
На рабочих должностях очень тяжелые условия труда. В офисе хорошо работается только приближенному кругу людей. Остальных приглашают из далека на испытательный срок на минимальную зарплату, затем прощаются. Ибо ростовцы не стремятся там работать. Будьте осторожны. Сейчас, на рынке покупают дешевые китайские комбайны.
2015-11-16 17:25 Аноним, г. Москва
Не знаю как на Сельмаше раньше работалось, говорят, было лучше, но там и теперь не так плохо, как я думал как шел туда. Условия весьма сносные, хотя пахать от звонка до звонка уж точно приходится. Но есть на РСМ какое-то ощущение, что делаешь это на благо ради какой-то благородной цели. То ли мотивация у них такая, то ли корпоративный дух, хез. Но так или иначе языками они не чешут, заработал на прибавку - получи прибавку)
Очень суровое место в плане загруза.
2015-11-16 17:24 Виталий, г. Ростов-на-Дону
у меня и дед на Ростсельмаше всю жизнь работал и мы с отцом сейчас здесь работаем.здесь жизнь есть в отличии от многих наших контор в которые уже давно никто не заходит и люди держатся из последних сил.сам через такое проходил и врагу не посоветую.тут стабильно я сдесь не один кризис пережил.кредит могу спокойно взять и не боятся что на улице окажусь и платить нечем будет.
начальники бывают херовые
2015-11-16 17:24 Елена, г. Ростов-на-Дону
В Ростсельмаш перебраться посоветовала моя родственница. До этого сидела в одном тихом месте, нажимала на две кнопки и получала свои кровные. Но она настояла, что надо опыта набираться, всё-таки в стране неспокойно, знания нужны и умения. Пришла и обалдела, работой завалили по самую шею. Но я не жалею, коллектив хороший, помогают. Правда повышением пока и не пахнет, но может потом заслуги оценят. А кстати говоря прежний мой работодатель своё ИП свернул, так что действительно не зря я перебралась…>>
До повышения далеко, начальник суров и несправедлив
2015-11-16 17:24 николай иванов, г. Ростов-на-Дону
На собеседовании у начальника цеха, ОН мне заявил: "Нам нужны такие рабочие, которые умеют даже по чертежам работать". Мне сразу стало дико грустно от услышанного. Поговорил с рабочими и мне сказали, Берут на испытательный срок, мало платят, а после испытательного срока говорят что больше чем сейчас платить не могут, хочешь оставайся а хочешь нет. На твоё место дураков ещё найдут.
2015-11-16 17:24 Аноним, г. Москва
Работаю в кадровом агентстве. Отношение к сотрудникам на Ростсельмаш, в принципе, приемлемое, хотя объем работы внушителен. Но о льготах, соцпакете и премиях не забывают они никогда, зарплата белая и в срок - а это, согласитесь, редкость. Еще могу сказать, что организованность процессов на высоте - но эта организованность многого стоит: вся работа выполняется точно в срок, за исполнением планов тщательно следят.
Работы очень много - кого-то это может и отпугнуть.
2015-11-16 17:24 Иван, г. Москва
Ожидал увидеть среди рабочих какое-то быдло. Фиг там. Такое впечатление, что у этих людей на первом месте - работа. Все заняты постоянно, у каждого есть цель себя показать, поначалу это не нравилось, потом втянулся.Сначала кажется, что работать сложно, но надо влиться и все пойдет. У меня пошло.
Распорядок дня полностью расписан, ругают за невыполнение норм, жесткая дисциплина.
2015-11-16 17:24 Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Я под Нальчиком проживал, в Ростов переехал из-за семьи, жена оттуда. Когда возник вопрос о трудоустройстве решил пойти в Ростсельмаш. Я на комбайне уже несколько лет работал, все их болячки знаю, как свои. Теперь уже инженер. Опыт работы компенсирует там, где не научили. да и есть что ребятам городским порассказать. Так что меня всё устраивает.
Оставляют на переработки
2015-11-16 17:23 Аноним, г. Ростов-на-Дону
Ростсельмашу низкий поклон от меня и от других работников, которые пришли вместе со мной год назад! Начинали вместе с обучения, теперь работаем тоже вместе, за это время сошлись, сработались, помогаем друг другу ежли что. В этом, по-моему главное преимущество Ростсельмаша - во взаимовыручке и в том что здесь никто без помощи и поддержки не остается!
Тяжело разобраться в рабочем уставе и сначала не поймешь чего от тебя хотят.
2015-11-16 17:23 Аноним, г. Москва
Я по себе знаю, если коллектив хороший, то нет даже мыслей об увольнении. А начальники бывают хорошими? У меня свое дело было) Вот у кого было плохое начальство так у моих работников))) Так что я на начальство не гоню, когда орут. Орут значит накосячил че уж там) А вообще со всеми можно договориться если захотеть
Зарплату бы повыше) Денег много не бывает. И график не с самого утра