Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2012-01-27 00:46 non, г. Москва
Не работала в Комус, завтра иду на собеседование Странно все, кто пишут плохие отзывы отработали в компании, 3, 5, 6 лет. В связи с этим вопрос: Если так все плохо, почему не ушли раньше? Или чтобы это понять, потребовались годы?
Жаль, что нет возможности узнать на какой должности и в каком именно офисе работал человек, который написал отзыв. Их ведь только в Москве 6 кажется. Как сделать вывод по таким вот отзывам? Я же не знаю в то я отделение иду на собеседование или в другое.
2012-01-22 00:43 Аноним, г. Москва
Комус Медицина на Чертановской. Стабильная, регулярно выплачиваемая зарплата, которая росла с ростом объёма продаж (что явилось не заслугой Комуса. В начале работы очень повезло с непосредственным руководителем. Была как "мать родная", готовая "порвать" любого за своих подчинённых. К сожалению, в рукводящем составе компании, она была редчайшим исключением.
Исключительное подлое и наплевательское отношение всех остальных руководителей к подчинённым. Разумеется, кроме "приближённых к трону особ". Никакой конструктивной критики, никаких новых идей не принимается. "Делай как я говорю- или иди отсюда". Никто из них не хочет нести за свою работу никакой ответственности, все свои ошибки они не признают, а предпочитают найти "козлов отпущения". В конце года мы (оставшиеся менеджеры группы) уволились. У комуса медицина нет больше московского сбыта. Люди,…>>
2012-01-17 21:46 Аноним, г. Москва
зарплату вовремя выплачивают! Перспективы возможны, если ты самородок. Хорошо выделишься!
Компания монополист. Очень большая база. Большой объем работы. Много ненужных отчетов, целевых задач. За все спрашивают. Много зависит от того к какому руководителю попадешь. Хотя у меня, за 4, 5 года было 5 рук, из-за внутренних перестановок. Рабочее место ужасное в центральном офисе.
2012-01-12 18:24 Наталья, г. Москва
Мой муж устроился работать в эту фирму не так давно, а точнее скоро 2 месяца будет.Так вот домой с работы он приходит в 12 часов ночи каждый день.Хотя официально рабочий день с 9 утра до 18 ч, как у всех нормальных людей.Но на этой фирме все работают с 9 утра до 11 вечера каждый день! И это не считается переработкой! Потому что каждому вновь прибывшему сотруднику склада ставят план, который ты не выполнишь, даже если будешь жить на этой фирме.Зарплату ни разу за 2 месяца не выплатили.И кроме всего…>>
2012-01-12 08:59 Аноним, г. Москва
Выплата белой зарплаты регурно дважды в месяц.
За несколько лет работы в компании КОМУС увидела постепенное вырождение человечности. Подумайте многократно, прежде чем идти туда. Сейчас пришли руководители новой формации, Это ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Ничто не мешает в силу безнаказанности отправлять людей в административный отпуск на месяц и более, На работяг плевать, сытый голодного не разумеет. Бросили кость, грызите, чтб не сдохнуть, а у нас будет и хлеб, и зрелища. А какие документы разрабатываются Ниловой Оксаной Николаевной (кто не знает,…>>
2011-12-27 13:39 Аноним, г. Тверь
Обустроенный офис
Если вы попали в КЦ Комус, будьте уверены, первые 2-3 месяца вы останетесь без зарплаты, а причину этого, к сожалению, никто и не сможет объяснить. В целом работать можно, но если вы попали в отдел телемаркетинга к Шахматовой Яне, вы останетесь не только без зарплаты, но без увереного и надёжного руководителя.
2011-11-24 02:49 Бывшие сотрудники, г. Москва
Отличный коллектив, заработная плата отличная, карьерный рост.
Но в компании работают люди, которым все равно на своих сотрудников. В нашем магазине на Планерной работает администратор, которая действительно ходит по головам. Посмотрите статистику уволенных с этого магазина и все поймете. И виной всему АТЗ. Там все плачат, поверьте! ! !
2011-11-02 02:04 Аноним, г. в Московской области
вовремя платят з\п Уходить не планирую :)
Комус-Упаковка ! Лишилась группы конструкторов, Эта новость меня шокировала. Эта команда давно работала и поднимала не только уровень проектирования Пресс-форм, но и уровень упаковки изделия. Производили Ремонт оборудования. Но по каким-то причинам новое руководство не пошло на уступки и решило своими необдуманными действиями распустить всех не задумываясь. Вот после таких новостей навязывается вопрос. Будет ли еще в Комус-Упаковке хорошая и качественная упаковка. Если придерживаться политики…>>
2011-09-23 20:48 МАРИЯ, г. Москва
Работа для лентяв, зп 31000 р оклад и 40000 премия при выполнение плана 90% приходите таких денег вы не где не заработаете
2011-09-19 00:30 Аноним, г. Москва
Единственная положительная сторона работы в этой компании-это зарплата.Но для того, что бы получать достойную зарплату необходимо вырасти до "эксперта", а это не один год.Платят хорошо, т.к. всё делаете и за всё отвечаете только Вы.
Надо понимать, что Вы в компании-расходный материал и никто не будет переживать, если Вы заболеете и не сможете временно работать, просто переступят через Вас и пойдут дальше.Могу сказать, что среди руководства мало, кто остаётся человеком, но слава богу, такие есть.Кто попадёт к такому руководителю, будет работать с удовольствием, остальные только делают вид, а помочь, так это не допросишься.Лично я иду на работу, как на каторгу.С удовольствием продолжила бы работу, но не с моим руководителем.