Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2012-09-13 19:33 Федор Казьмин, г. Москва
Стабильная хорошая зарплата и работники. на новый год устраивают лотерею и многие выигрывают - дарят подарки сотрудникам разных отедлов - магазинов, кладовщикам, лоигстам. у нас один парень выиграл 5 лишних дней отпуска, мне достался телефон навороченный - порадовали. запрлата всегда всрок, регулярно индексируют и дарют премии, если хорошо рбаотешь
Нельзя слушать музыку в плеере за рулем, контролируют и регулярно проверяют. говорят - что водители - это как лицо компании для покупателей, мы должны быть опрятными и вежливыми
2012-09-12 19:33 Оксана Лисицына, г. Москва
В "Комусе" я с удовольствием проработала 5 лет до того момента, как решила уйти в декрет и заняться смьёй. Мне в работе нравилось всё: коллеги, заработок, политика Компании. Это одна из самых стабильных и приятных компаний на рынке (этот вывоз я сделала на основании отзывов коллег из других фирм). Я до сих пор благодарна моему начальству и самой компании за то, что они предоставили возможность получить мне этот опыт.
Я за 5 лет не увидела.
2012-09-11 14:03 Ильдар М***, г. Казань
Я работаю в компании уже давно и меня воплне устраивает и уровень зарплаты (который, кстати, полностью зависит от меня) и отношения с коллегами, и руководство (что немаловажно). У нас постоянно выдают премии (а на новый год подарочные наборы и детские рюкзачки с "полным боекомплектом" перед 1 сентября для тех, у кого етсь дети). Зарплаты выплачивают вовремя, и они даже выше, чем среднерыночные.
Поскольку компаник крупная, в ней достаточно долго происходят согласования и измнения, но если делать всё заранее, то никаких проблем не возникае.
2012-09-10 22:39 Юлия, г. Санкт-Петербург
Работаю по сей день) уходить не собираюсь, считаю, что работа очень интересная, всегда в движении зарплату даже в кризис платили всегда во время! Учавствую во всех конкурсах компании, акция в августе просто супер! всегда можно заработать дополнительно к зарплате. в новогодней лотерее выиграла моноблок) Карьерный рост есть, вакансий внутри компании много! Сегодня предлагали повышение), но я осталась верна своему отделу ГП Фрунзенская! Самый лучший коллектив и наш новый руководитель…>>
Если ты не готов быть всегда в движении и общении -то это не твоя работа)
2012-09-10 19:11 Олег Ефремов, г. Москва
1. Это крупная компания, во всём чувствуется системность - при трудоустройстве чётко обговариваются условия работы и зарплата, время работы. Всё честно и согласуется с кандидатом. Лично я не завдерживался никогда, кроме случаев, к огда мне было нужно это лично. И Важно, что когда увольнялся - ВСЁ ВПЛАТИЛИ. не было задержек, хамства - остались только хорошие мысли. 2. Очень приветливые сотрудники - в нашем отделе все дружат до сих пор, ни разу не было кофликтов. 3. Комфортные условия труда…>>
Не увидел, вожможно, они есть, он для этого надо их специально высмтривать.
2012-09-08 22:47 Работник, г. Москва
Их нет.
Я не знаю остальные склады Комуса, но расскажу про СК-Кантемировский т.к.там я работал.Отрицательные стороны наверно это все! В этой компании твориться БАРДАК.Работать вы будете по 15-16 часов в день, т.е с 9 утра и до последней накладной и при этом их будет мало волновать устали вы или нет.К работникам там относятся хорошо пока они нужны, а потом собирают собрания и говорят валите от сюда вас ни кто не держит, а если хотите работать то заткнитесь и хавайте все.Система штрафов очень хорошо развита…>>
2012-09-05 12:09 Софья Юрьевна Шпак, г. Москва
yормальная контора, зарплата вовремя, начальство адекватное
лучше, чем другие работы
2012-09-04 14:16 Ирина Мишина, г. Москва
В работе с этой фирмой есть 2 главных плюса: хорошая зарплата (которая напрямую зависит от твоих достижений) и хорошее имя компании. То есть когда ты общаешься с людьми, они изначально относятся к тебе с большей долей уважения. Когда я работала на такой де работе в другой конторе мне могли нахамить, когда я приходила от лица комуса, всё было по-другому. Плюс отличный коллектив - в моей группе продаж все очень дружные и мы даже после моего ухода продолжаем общаться даже с начальником.
Большой объём работ. Нельзя отложить работу на потом - требуют оперативности и результата.
2012-09-03 16:20 Андрей ***, г. Москва
"Комус" всегда отличался на рынке стабильностью и честностью. И при трудоустройстве, и при последующей работе: мне честно платили столько, сколько обещали, платили вовремя и премировали за труды и достижения. В компании прекрасно построена система карьерного роста, и при должных стараниях, можно достигнуть хорошего уровня - должности и зарплаты.
Поскольку компания крупная, очень много недоброжелателей и конкурентов, готовых на любые подлости, чтобы очернить не только фирму, но и имя людей, работающих в ней.
2012-08-07 12:31 Аноним, г. Москва
можно вообще не работать - всем на все наплевать. на работу можно тоже ездить не каждый день - никто не заметит.
черная зарплата и существенно ниже рынка, отдельным руководителям просто пора к наркологу - отсюда и полный неадекват во всем. При увольнении обязательно обсчитают и недоплатят. непрофессионализм и некомпетентность почти во всем за редким исключением... почему ДБТ до сих пор не разгонят хозяева бизнеса для меня загадка.