Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2012-10-03 13:06 Петр Петрович, г. Новосибирск
Надежное место работы с хорошим коллективом. Всегда своевременная азрплата, карьерный рост (если хорошо работаешь и умеешь налаживать деловые связи). Сразу всё не дается, но для тех, кто работает на своесть - и премии и повышения. Есть внутренняя система обучения (для перспективных сотрудников), но о ней не знаю - не участвовал, меня повысили и без нее.
Некоторые из коллег, которые не прилагают усилий, возмущены внутренней политикой и открыто завидуют. консервативная компания с устоявшейся стратегией не для всех комфортной.
2012-09-29 11:03 Аня Лузина, г. Йошкар-Ола
! ! ! Друзья! ! ! Как и везде , здесь тоже есть люди которые хотят работать, работать честно и зарабатывать.Компания- большая, это говорит о ее значимости для рынка и финансовой устойчивости, постоянно расширяемый ассортимент и бонусные программы для партнеров !
Есть и временные недостатки. 1.Плохой Контроль за злоупотреблением своим служебным положением в корыстных(выгодных) целях у небольших начальников на местах.Перекладывание своей работы на подчиненных, а за отказ - сложности в работе. 2.Отсутствие контроля за этими злоупотреблениями. Корефанство и подхалимство. 3.Отсюда чувство безнаказанности и вседозволенности. 4.Невнимательное отношение к своим подчиненным, халатное отношение к своим обязанностям ВООБЩЕМ СЛАБЫЙ КОНТРОЛЬ "нАЧАЛЬНИЧКОВ"
2012-09-25 14:02 Глеб, г. Москва
Хорошая база контактов, партнеры (опять же) хорошо относятся к компании и всяким активностям, поэтому много интересных задачи и проектов. Я больше внимания уделял журналу офис мэгэзин, несмотря на небольшую команду редакционную, издание успешное. Например, когда мы проводили конкурсы, участие принимало очень много человек (а ещё гооврят, что печатные издания не популярны). Платили нормально, коллеги вменяемые.
Журнал офис мэгэзин - это только проект, составляющая часть в большом процессе формирования офисной культуры. И в отличие от крупных издательских домов тематика достаточно узкая. хотя девочкам все эти канцтовары и офисные темы близки)
2012-09-24 17:43 Константин Пежич, г. Москва
Плюсы: хорошие деньги которые зависят от тебя коллектив дружный и добрый премии и подарки на праздники - новый год, 1 сентября имя компании открывает многие двери стабильность перспективы карьерные
Минусы: много работы начальство сильно контролирует есть капризные партенры (хотя к компании вообще относятся хорошо)
2012-09-21 18:38 Евгений, г. Москва
А кто был в компании Комус на собеседовании на продавца-консультанта? зовут на собеседование, вот не знаю стоит или нет. Как там все проходит? Адекватные менеджеры по персоналу? Расскажите
2012-09-21 12:56 Петр, г. Москва
Хорошая работа. очень здорово общались с коллегами и начальство относилось хорошо. Дают льготные страховки я покупал себе и жене со скидками, получилось дёшево. ещё скидки в разные театры, на отдых. нормально платят - когда устраиваешься на работу сразу говорят сколько будутплатить и не обманывают. ещё есть премии
мне было неудобно ездить, потому что далеко
2012-09-20 12:17 Ирина ***, г. Москва
Я несколько лет проработала руководителем в «Комусе», при том что карьеру начинала с обычного менеджера. Я на своём опыте проверила, как можно построить действительно серьёзную карьеру, благодаря качественной работе. Да, мне приходилось очень много работать, но это «окупалось» уважением коллег и руководства, премиями и повышениями. Кроме того, именно в «Комусе» мне удалось построить себе репутацию в профессиональных кругах.
У любой крупной компании (как и у успешного человека) есть враги и недоброжелатели. Это вполне логично. Так «мелкие» игроки рынка постоянно старались очернить «Комус». Помню, как сталкивалась с откровенно хамскими и клеветническими комментариями в сети или даже в СМИ в адрес фирмы. Но я была к этому готова, поскольку сама захотела работать в большом бизнесе.
2012-09-18 19:11 Аноним, г. Москва
ИХ НЕТУ
коллектив и корпоративная культура - ОТВРАТИТЕЛЬНО((( начальство и его уважение к сотрудникам - КУЧКА НЕУДАЧНИКОВ И ОБМАНЩИКОВ рабочее место и условия работы - ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ социальный пакет и льготы - ИХ ВООБЕ НЕТУ)) ТАКОЕ РАЗВОДИЛОВО перспективы работы в компании - КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВЫ О ЧЕМ? ? ? ВАЛИТЬ ОТТУДА НАДО.
2012-09-18 17:06 Серей Смирнов, г. Москва
в Комусе самая маленька текучка по сравнению с местами, где я работал. Всё потому что там спокойно, адекватно платят и начальство вполне вменяемое. масса бонусных программ для работников.
некоторые коллеги меня откровенно раздражали, но это личное
2012-09-17 11:40 Игорь Рожов, г. Москва
Работал с удовольствием. Нравился и коллектив, и условия, и зарплата. Мало того, что в комусе стабильно и деньги всегда выплачивают в срок. В фирме есть система внутреннего карьерного роста - кадровый резерв. Если хорошо работать, то тебя замечают и начинают двигать. Со мной так и произошло. Сейчас для ребят вообще сделали систему обучения для самых активных и талантливых, по результатам учебы могут и повысить и проект свой дать.
Ушёл, потому как набрался опыта и решил открыть собственный бизнес.