Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 08:59 12.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Выплата белой зарплаты регурно дважды в месяц.

За несколько лет работы в компании КОМУС увидела постепенное вырождение человечности. Подумайте многократно, прежде чем идти туда. Сейчас пришли руководители новой формации, Это ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Ничто не мешает в силу безнаказанности отправлять людей в административный отпуск на месяц и более, На работяг плевать, сытый голодного не разумеет. Бросили кость, грызите, чтб не сдохнуть, а у нас будет и хлеб, и зрелища. А какие документы разрабатываются Ниловой Оксаной Николаевной (кто не знает, это директор по персоналу всего Комуса) под грифом КОНФИДЕНЦИАЛЬНО о том, как правильно и грамотно обработать сотрудника, чтобы он написал заявление по собственному желанию и ушел в никуда (если кому-то это интересно, то могу выложить ряд документов, подробных инструкций). Несколько этапов обработки. А все ради чего? Чтобы не было сокращения должности и ыплаты компенсации. Да, главное не платить.
Платят, кстати, неплохо. В смысле регулярно. Только белая зарплата смехотворна, а остальная идет в конверте. Королева черной кассы - Смурякова Галина Леонидовна. Черной зарплатой могут "играть" совершенно спокойно, грамотное обоснование недовыплаты найдут всегда. И вот что интересно, при громких словах власти о борьбе с конвертами Комус не трогают. Вот на Комус, как компанию с громким именем, давно стоило обратить внимание и налоговой, и организациям по борьбе с экономическими преступлениями.
Никого не настараживает, когда отрывают компанию на один год?? проводят через нее всевозможные закупки, работу с таможней, потом быстренько закрывают, а штат в полном составе переходит во вновь открытое юридическое лицо. Все те же, все там же и с той же деятельностью.
Социального пакета, который обещают на собеседовании,НЕТ. Вам будут через информационные сообщения предлагать отдых, лечение, театры и прочее, но сравните цены с рынком предложений, найдете намного дешевле того, что Комус пытается втюхать своим сотрудникам якобы со скидкой 7%.
Многое можно написать, о многом можно рассказать, многое выложить на обозрение.
Главное, что вынесла для себя за эти несколько лет, что раковая опухоль почти разъела некогда здоровый организм. Ушли в добровольно-принудительном порядке те руководители, которые стояли у истоков формирования Компании. Грамотные, умные, профессиональные люди стали не нужны. На их место ставят друзей, выросших детей своих друзей, хорошеньких любовниц и не менее перспективных сотрудниц.
Кстати, молодые красивые девушки теперь вполне могут сделать карьеру в компании через постель. Например, у руководителя нового формата Короткова Андрея Борисовича. Не важно, что в голове, главное, чтобы ты была "хороооошенькая такая" (читать надобно с правильной интонацией, слащаво-похотливой). Откажешь - за порог, и без расчета. Вы не переживайте, Анрюша предложит карьерный рост, а кто-то проследит, чтобы из черной кассы, вам за строптивость не попало ни рубля.

#     2015-10-26 16:02:00
Какую-то херню развели тут. Вам соцсетей ссаных мало?
# рождественская2014-01-07 00:47:41
Сегодня в центре у елки видела Ирину с дочкой. Не похожа она на несчастную брошенную женщину. Ухоженная, каре уложено волосок к волоску, аккуратный макияж, алый маникюр, новые сапожки и сумочка. Поколебавшись, я подошла к ней поздоровываться и получила что ожидала: меня осмотрели с ног до головы, засмеялась пристально глядя мне в глаза, спросила с улыбкой и нажимом "Съели?" и не дожидаясь ответа подняла на руки малышку и перешла в другое место. Это такая сила! Такая энергетика! Я не узнала эту женщину за время совместной работы, поняла и оценила ее сегодня. Восхищаюсь.
# Ленин2013-09-18 13:56:02
Товарищи! Долой капитализмс!
# аквилегия2013-09-05 17:46:47
Я в воскресенье видела Ирину с дочкой на Грузинской, проезжали с мужем мимо костела она спускалась со ступенек с ребенком на руках. На кого похожа девочка в зеркало не рассмотришь, но маленькая, года нет точно. Ирина безусловно изменилась, может не 20кг, но 15 сбросила точно. Одета ОЧЕНЬ дорого: темное строгое платье итальянской длины на точеной фигуре, кремовый воротничок, волосы убраны наверх, дорогая сумка и опять новые туфли и что меня восхитило чулок с тонкой стрелкой сзади. На столько все у нее продуманно. Провожал их священник, у дороги поцеловал ее и ребенка, Ирина поцеловала ему руку и когда они пошли перекрестил вслед. У меня слезы на глаза навернулись от увиденной сцены, это так красиво смотрится со стороны. Красивая женщина с ребенком на руках и священник благославляющий их путь.
# pokrasik2013-08-17 19:47:30
Дочка вылитая отец. Видела сегодня Ирину в зоопарке с малышкой, они долго стояли у медведей. У маленькой столько восторга звери вызвали))) Соколова естессственно рядом не было, как честный муж и порядочный семьянин субботу проводит с семьей. Ни одна экспертиза не нужна - отцовство на лицо. Ира внешне изящная статуэтка, материнство красит) Кг 20 с нее слетело, что только на пользу. Видно я слишком пристально их рассматривала, потому что в какой-то момент она окинула ищущим взглядом стоящих рядом, наши взгляды пересеклись. Кто знает Иру представит картину: взгляд из теплого и сияющего моментально стал ледяным, меня осмотрели с ног до головы, презрительно усмехнулись и слегка скривив губы королевский поворот шеей обратно. Потом поцеловала малышке ладошку и через несколько минут ушли от медведей. Не знаю у меня она вызывает такое восхищение и даже зависть. Такая сила, такая мощь, такая энергетика. Для меня она что-то запредельно-фантастическое!
# olpi2013-07-12 00:05:40
новость про дочку ни для кого ни новость. в ноябре или декабре на ее страничке вконтакте было можество поздравлений с рождением Софи, там все вышивающее и рисующее сообщество отметилось. несколько дней поздравления висели, потом удалились. да и в ее творческом блоге соблогеры поздравляли с рождением Софии Сергеевны. мы то ждали другого, обещанной копии свидетельства о рождении, интересно было узнать признал он ребенка или нет и что в графе отец она написала. а эта артистка не была месяц на работе и прикрылась ангиной. ага, все такие дураки не могут отличить родившую женщину и переболевшую ангиной. судя по тому что работала до последнего дня и сразу вышла на работу не очень то Юрьевич помогает. скрытности поражаемся. даже уволилась когда информация о ней на новую работу случайно просочилась. это там никому не надо было, ангина вымотала так да ладно, главно что на работу вышла, у нас заставили бы принести свидетельство. как из семьи кгбшников слова не скажет если не захочет. меня лично Ира не удивила, теперь уверена что это в ее стиле, она женщина умная, сразу сообразила раз связь между компаниями есть и текст свидетельства нам будет известен. дай Бог ей счастья, Софи расти здоровенькой и умненькой девочкой, радовать родителей.
# TechNa2013-07-07 21:05:57
А я и на прошлой неделе и вчера видела автора! Ирина гуляла с коляской и маленькой девочкой, а ещё со своей мамой. Дочка такая няшка!!!! У меня просто вырвалась, что девочка так похожа на Сергея Юрьевича. После этого приветливость Ирины пропала, с каменным лицом она ответила что это внучка ее тети. Вчера опять была с любимым в парке, а она гуляла с коляской, подошла посмотрела одно лицо, тут сразу видно и понятно кто родители. Хоть Ирина и Соколов похожи внешне между собой, но его гены победили, носик и цвет глаз точно как у него. И эта няшка сидит и так мамамамама. Ирина вся цветущая, красивая и как всегда скрытеая, быстро общение свернула и ушла с ней. Ни возраст, ни имя девочки не сказала, но мне кажется что месяцев 8-10 ей уже есть
И как угадать какой ребенок получится когда папа так себе, да еще и вон какой старый, мама красавица, в результате ребенок очень красивый и похож на отца.
# зверек2013-05-18 01:04:22

Если в сердце огонь
Если в сердце пожар
Если это любовь

Я богат, я богат
У меня есть в огне закат
У меня за окном гроза
И у счастья мои глаза

Есть любовь, миллион свечей
Есть звезда, что тобою зовётся
И лучи на твоём плече

Эта песня моя
Эта сказка моя
Со счастливым концом
# Волк2013-04-13 23:31:24
Отзыв о компании не интересует. Господа, делающие своими комментариями из автора вселенскую блядь, вы забыли или не знаете чья она вдова? С этой пани надо расставаться красиво и полюбовно. За 19 лет нашего знакомства никто не был ею прощен и забыт.
Маргаритка, она же Зюзю и возможная Снегурочка, Juvenalia, отдельный дружеский привет с черноземья.
# зверек2013-03-16 02:20:09
Я безумно боюсь золотистого плена
Ваших медно-змеиных волос.
Я влюблен в Ваше тонкое имя Ирена
И в следы Ваших слез, Ваших слез...

Я влюблен в эти гордые польские руки,
В эту кровь голубых королей,
В эту бледность лица, до восторга, до муки
Обожженного песней моей!

Разве можно забыть эти детские плечи,
Этот горький заплаканный рот,
И акцент Вашей странно-изысканной речи,
И ресниц утомленных полет?..

А крылатые брови? А лоб Беатриче?
А весна в повороте лица?
О, как трудно любить в этом мире приличий,
О, как больно любить без конца!

И бледнеть, и терпеть, и не сметь увлекаться,
И, зажав свое сердце в руке,
Осторожно уйти, навсегда отказаться
И еще улыбаться в тоске.

Не могу, не хочу, наконец - не желаю!
И, приветствуя радостный плен,
Я со сцены вам сердце, как мячик, бросаю!
Ну! Ловите, принцесса Ирен!
# Прохожий2013-02-21 12:53:09
люди заходят на подобные сайты, чтобы понять, идти им работать в фирму или нет. Засорять эфир подобной грязью, значит абсолютно не уважать себя.
плюс - сообщению автора.
комментарии ниже - одна сплошная ересь, подвергаются сомнению, о том, что здравомыслящие люди, будут писать подобные вещи. устраивайте разборки в другом месте. сюда люди заходят, чтобы узнать что-нибудь о компании, что поможет принять им решение, идти на работу или нет.
# Белая медведица:)2012-11-17 22:46:14
Всем автор хороша: и собой хороша, и умна, а в одном сплоховала. Не научилась ты дорогуша делать глубокий заглот руководству, не научилась((( Надо было Юленьку попросить показать, та вон какой молодой да талантливый экономист, начала с марсика и вон до кого добралась. Видишь как надо: качественный заглот птенцу и ты в нефтяной или энергетической компании, куда он там её пристроил. Хоть и говорили, что ты уже кандидат наук, а не те науки проходишь, не тому учишься. Умная ты девка, но в жизни совсем не практичная. Правильно тебе тут советовали, с твоими-то данными завести обеспеченного любовника и тянуть с него раз плюнуть. Гордыня все твоя не дает тебе жить обеспеченно и беспечно. Годы-то идут, не молодеешь, лет 5-6 и сороковник, а это привет климакс. Одно можно сказать: хоть и умная ты, но дуууура. Обидно за тебя, многим обидно и противно даже вспоминать этих двух зажравшихся и нравственно ничтожных бывших руководителей. Бог им судья, не им, так близким вернется, не их, так родню ктонить так перекинет через *уй, что вдрогнут и ведь не поймут за что бумеранг вернулся, когда и кто его запустил. А тебе уютного и надежного семейного гнезда и хотя бы одного птенчика вылупить)
# Juvenalia2012-11-08 23:19:49
Автору: "Женщина не может быть счастлива, если она нелюбима, а ей нужно только это. Женщина, которую не любят, — это ноль и ничего больше. Уж поверьте мне: молодая она или старая, мать, любовница… Женщина, которую не любят, — погибшая женщина. Она может спокойно умирать, это уже не важно."
Маргаритка права, ты красивый пустобрюхий пустоцвет, от тебя даже ребенка никто не захотел. Не ты не захотела, а именно от тебя не захотели. Можешь и дальше ходить с высоко поднятой головой, быть гордой и принципиальной, скрывать за маской свою женскую несостоятельность, свое одиночество, свои слезы от бессилия получить хоть жалкую ворованную каплю любви. Только это не любовь, а обыкновенные потрахушки, большего ты не достойна. Мразь.
# Глен2012-11-07 18:16:51
А еще они демпингуют и крадут клиентов!
# Kosha2012-11-04 19:02:58
Интересно, а что обо всем этом думает сотрудник библиотеки в кофточке из перехода, которую мы все имели удовольствие лицезреть на корпоративе? Встречая мужа вечером с работы теперь целуя снимает с него очередные погоны и ... расскажи мой герой, кого сегодня ты отымел и кинул?
Ир, надо было тебе сойтись с Коротковым, он не кидает, была бы и при должности и при хороших деньгах.
# Аквамарин2012-11-03 17:11:57
Лично я уважаю автора за то, что она Личность и Личность сложная, многогранная. Как женщина, конечно же имеет свои слабости, но не до такой степени чтобы спутаться с ничтожеством. Если разобраться, то у нас ей и не с кем было развлечься. По уму и знаниям она стоит примерно на одной ступеньке с ЖМА, по духовному развитию - с Сашей (младшим Ж), если учесть как она умеет владеть своими эмоциями, то уверена что в душе кипят страсти и немалые, здесь ей подошел бы АА. А что из себя представляет птенец? Ни ума, ни сердца, ни чести, так слезы одни и дешевенькие шуточки. Вспомните какой он приехал прощаться с коллективом после увольнения. Стоял весь постаревший, осунувшийся, штаны на нем болтаются, чуть слезу не пустил, голос дрогнул. Бедняжка:)Жалкий он какой-то, убогий. Нет, Ирину и сокола ясного связывает не постель, тут что-то другое.
# Тоська из Девчат2012-11-01 21:53:31
Хоть и дана негласная команда автора больше не затравливать, о птенчике не писать, но будет же скучно жить! Друзья, может форум создадим, где продолжим наше милое общение? Маргаритка выскажет все автору и подобным ей женщинам, зюзю расскажет, как поздним вечером у нее прозвенел звонок в дверь, открыла а там автор с тортиком и в том самом сиреневом пальто. Хочется подробностей чаепития в прямом эфире! Да много что еще осталось обсудить, вспомнить, понастальгировать.
Ир, теперь честно, без шутовства - уважаю. Все же тебя не согнуть и не пригнуть. Среди подруг тебя видеть бы не хотела, ты опасная женщина и приход к ******* в гости это подтверждает. Я бы не пошла, струсила, не нашла бы слов, не смогла сдержать себя. Правда уважаю. Ты очень сильная и чем-то тебя Бог отметил, выделил среди остальных.
# Fox2012-10-30 23:59:50
комус показал себя во всей красе
целый отдел видимо при департаменте персонала создали для написания хвалебных отзывов на сайте о себе и марания имени автора данного отзыва
одно дело написать про Юленьку, с которой не был только ленивый, немощный и брезгливый или про Машеньку, которая известно через чей кабинет перешла из торгового зала в менеджеры, другое дело втаптывать в грязь имя женщины с безупречной репутацией
# Елена прекрасная и премудрая2012-10-28 20:42:29
Зюзю, ну ты насмешила) Смеюсь в голос от твоих комментариев. Можно подумать у тебя никогда не было любовника и ты не разбираешься в кошельках на ножках. Какие от него подарки, какие шубки, сумочки и т.д.?? Ты своим наметаным глазом посмотри и увидишь, что от птенца ты не то чтобы колечко - подвядший цветочек не получишь (тюльпанчики от дивизиона на 8 марта не считаються)) Если за то, что возил ее на машине за бензин не брал, тогда да, Мужик. Но мы то знаем, что из зарплаты своей зазнобы за бензинчик на нее потраченный теперь удерживал. Ага))
# соискатель2012-10-23 01:17:04
видно, что это один из немногих правдивых отзывов о компании
количество грязи в комментариях заставляет задуматься о людях работающих сейчас в Комусе
спасибо, мне Ваш отзыв помог принять правильное решение
# Лео2012-10-19 01:16:20
)))не захочешь а влюбишься, если не влюбишься так восхищаться станешь полюбому
психанула теперь из-за единственого слова "хлюпик", на эти бредни раньше не реагировала зюзю явно напросилась на порку и немного зная тебя понимаю, что разотрешь ты ее как соплю об асвальт)
эх встретить бы в жизни хоть одну женщину равную тебе
со стороны эта травля автора смотрится низко и жизнь показывает что о блядстве других громче всех кричат как раз те на которых пробу ставить негде
# Автор2012-10-17 12:50:53
просто Друг: столько времени прошло, а всё обижен? моя подружка не смогла сгладить резкость слов? извините, не всегда считаю нужным и возможным быть корректной
Маргаритка: из прочитанного делаю вывод, что муж всё же ушёл. Бывает. Крайне редко, но бывает. Проиграла свою битву за мужа - не истери, сохрани хотя бы достоинство. Пусть она теперь истерит от подобного подарка судьбы.
Зюзю: мы всегда "симпатизировали" друг другу. Соскучились по моему взгляду? Ок. До конца октября у вас будет такая возможность сказать мне правду в глаза, при личной встрече. Заодно и новыми ботильончиками полюбуетесь)

Упражняйтесь и дальше в словесных изысканиях, зарабатывайте на годовую премию.
И, да, берегите друг друга. Вас там так мало осталось.

# зюзю2012-10-17 02:44:54
О, Бывалый! заступиться решил за свою административную х*соску :)
не получится уважаемый мотивировщик, как женщина она знает что эти слова для таких как она предназначаются и больно ей от этих слов, больно!!! и ты никакими своими подарочками эту боль заглушить не сможешь :)
за свою гордыню, за высоко поднятую голову, за взгляд, которым она рты затыкала посмей ей что-то сказать про тебя и ЖМА, за взгляд полный презрения и высокомерия которым она меня смерила в прошлом году - пусть теперь твоя потастушка слушает правду
я - женщина и я знаю как бить подобных ей подстилок
# Бывалый2012-10-16 23:20:59
повылезали гниды)) а вроде не полнолуние....
ну зюзю то точно оборотень, после полуночи строчит и сознание явно воспалено.

знаменитый комусявский чёрный пиар во всей красе.
видимо всё хреново...
попробуйте просто поработать ребята.
# Зюзю2012-10-16 02:18:16
УУУУУ какие откровения пошли))) я тоже когда на них рядом смотрела, думала про автора: то ли дура ,то ли блядь, не понять (это типа стихи для автора, она их любит)) ладно бы мужик был типа Кости или МАА, а то хлюпик суетливый
туточки девочки и милые мальчики поклонники автора либо любовь, либо выгода
а что автор всегда хорошо одевалась мы в курсе, на зп секретаря в комусе так не оденешься
одна шубка норковая да сапожки чего стоят, а пальто сиреневое, а сумочки только из натуральной кожи, а маникюр явно салонный
вот как надо уметь руководство обслуживать!
и не дура ты, а блядь, к чему то дырочка иль глоточка скрывать...чмоки родная
# Маргаритка2012-10-14 19:00:44
вот что вы все хвалите автора, что она из себя представляет-то?! женщине четвертый десяток, а ни мужа, ни семьи, ни детей
в чем молодец-то? таскается столько лет с женатиком, хоть бы для себя родила
ваша Ирочка - эгоистичная пустобрюхая сучка
да чтоб ты по жизни была мужиками брошена, паскуда беспринципная, из-за таких семьи и рушатся
# просто Друг2012-10-12 19:26:39
просто Друг хотел бы, чтобы уважаемый нами автор пошла до конца и доказала свою прямолинейность и честь
Ирочка, будь уже последовательна, расскажи как хорошо и семейно было при старой администрации, как дружно спали под одним одеялом, как ты некоронованная Королева попала в офис благодаря своему любовнику, как все года вы шифровали свои отношения и только под конец он перестал их скрывать. Лапуль, расскажи как съездила по вечно улыбающейся мордашке своей подружке Юлечке. Не выдержала, что Юлечка изменяет твоему любовнику и выставляет его посмещищем? Ириш, расскажи нам как замечательная и порядочная старая администрация перекинула тебя с трудоустройством через *уй. Любовник хотя бы не сбежал от твоих проблем?
Ир, ты не стесняйся. Ты начни, а мы поможем, поддержим.
# Куркуль18372012-09-25 17:42:43
Все по делу. Критические стрелы пускают "комусята". Когда мы еще работали под патронажем ОСРа, то прекрасно могли рассмотреть, как в соц.сетях пыхтят сотрудники, плохо создавая искусственный ажиотаж к акциям и дурновкусным проектам. Как Нилова выживает людей - особая статья, но раз ее поддерживают Господа хорошие - говорить не о чем. Переработка была дикая (на час раньше начнешь - на два часа позже окончишь) - за переработку не платили. Унижения (ругань, угрозы, шантаж) - трудовые будни. Работали проактивно, одним словом. Черная зарплата - визитная карточка "Комуса", но раз на это не реагируют Там, бессмысленно обсуждать вопрос. Хотя в то время в ряде отделов работали замечательные люди, но рак, как известно, съедает человека целиком, а злокачественная опухоль, возникшая в ОСРе, поразила организм. Хотя школа хорошая - среди сволочи не до конца расстаться с человеческим достоинством
# котено4ек2012-09-22 02:28:27
Села писать и даже не знаю с чего начать. Всю неделю какая-то потерянная. В выходные опять убедилась какая маленькая наша Москва. Пришли отмечать годовщину свадьбы друзей в ресторан, встретилась с автором, там небольшая компания отмечали ее день рождения. В зале кроме нас никого и не было. Меня удивил состав ее компании, среди десяти людей были известные всем Паша Кашин и Джанго, попали можно сказать на импровизированный концерт для автора. Паша и Джанго спели несколько песен под гитару, оказывается когда-то они были посвящены автору. Какой-то мужчина лет 35-40, интересный внешне, брутального типа вспоминал как впервые увидел Ирину в студенческом театре и сразу окрестил ее пани ирен, читал это стихотворение. Нет, я о Вертинском конечно знаю, но не поклонница, а тут что-то сжалось внутри.
Сидели мы и как-то грустно становилось. Мне никогда не читали стихов, никогда для меня не писали песен, никогда я не общалась с такими людьми. Всю неделю не по себе от осознания того, что вот так работаешь с человеком не один год, общаешься и ничего оказывается о нем не знаешь. У нее явно другой мир которого мы не знаем и она явно другой человек с которым мы не знакомы. За несколько лет я привыкла считать ее холодной, волевой и эгоистичной, а тут несколько человек сказали про душевную тонкость, чуткость, ранимость и необыкновенную способность любить. Про ранимость сказали несколько раз и Паша в том числе! У меня все внимание и слух был направлен за их столик. А корзиночки с ландышами! в сентябре!, любимые цветы оказывается. Я после этого посмотрела на букет роз, что подарила подруге и так это показалось банально.
Всю неделю грусно и это не зависть, просто я не понимаю почему другим все, а тебе оказывается ничего. Красавица Ирина? НЕТ! У нас в Дивизионе много девушек намного ее красивее, а все ей. Лучше бы и пересекались, лучше бы и не видела этого никогда. Грустно и так хочется плакать от осознания того, что интересная жизнь проходит мимо.
# думающий 2012-08-20 01:59:17
судя по сводкам с полей судьба автора отличный наглядный пример для всех тоскующих по старой администрации
автору удачного трудоустройства)
мы переживаем за тебя, ДОРОГАЯ!
# Натали2012-08-17 17:04:28
Раз обсуждение перешло на личность автора, то и я не удержусь, извиняйте)
Прочитала в журнале статью о типах женщин и по одному сразу же всплыла ассоциация с автором))
КОРОЛЕВА
Роскошная женщина, типа королевы, увидев такую женщину, мужчины часто вздыхают и говорят: « Мне б такую!». Мужчинам очень нравятся такие типажи женщин - царственные, красивые леди. И это абсолютно природно. Царственная женщина - воплощение женского начала, а это очень сильно привлекает мужчин. Ведь женственность поощрялась во все времена.
Королевы, как правило, и оказываются верными женами, не разводятся, семьи крепкие, но мужчины там всегда как бы добиваются своих жен, всю жизнь их пытаются покорить до конца и всю жизнь мучаются сомнениями, а вдруг им это не удалось.
Счастья, счастья и еще раз счастья автору и мудрости твоей второй половине, чтоб без хлыста и наручников смог удержать при себе=)))
# Ermilov2012-07-27 01:05:04
дааааа девушка что надо!!!!!!!!!!!я б такой зажог и не раз:) все бы сделал чтобы эта гордячка покорилась и таяла в руках как воск
# Malina22012-07-23 00:12:17
Нууу когда так с тобой поступает посторонний чел а-ля коротков это понятно, это нормально и естественно. Ну не было у него никакого желания ничего рассматривать кроме хорошенькой мордашки и ладной фигурки. Не срослось. Адьос. Хорошеньких и покладистых пруд пруди, а тут добиваться надо, а оно надо?!
Но вот когда тебя кидают люди с которыми у тебя уже есть своя история, которым веришь, а ты им верила, и которые для тебя много значат, тогда больно.
Я понимаю, что ты в любом случае не станешь комментировать произошедшее со столь дорогими и уважаемыми тобой людьми, что жалко, интересно не только мне, а многим что произошло и почему ты стала для своих руководителей "не более чем жизненный эпизод" (за эту характеристику отдельный респект! сильное признание)
# автор2012-07-15 17:46:45
понаписали всякой романтической хни
держатся за тех, кто любим и дорог, а если ты не более чем жизненный эпизод, то тебя используя отшвыривают
молча. занимая позицию догадайся мол сам (а)
# Алексей2012-07-02 01:18:01
ZOG, ты смотайся в КСК Битца, где эта редкая женщина во весь опор скачет на лошади. После увиденного оценишь домашних кур. Не хватало ещё свою бабу покорять изодня в день, пусть они боятся нас потерять и думают как удержать. Я тоже сегодня не раз облизнулся и сглотнул разговаривая с этим зеленоглазым рыжиком, но понимая что держаться за меня она не будет развернулся и пошел в свою тихую гавань.
# ZOG2012-06-30 14:31:51
Да, женщина редкая. Это вам не домашние курицы. Такую покорить можно, но вопрос в том как ее удержать. Женщина для зрелых состоявшихся мужчин, а не сопляков.
# Alex2012-06-30 14:04:55
Умница! Шикарная женщина, умная, гордая, свободолюбивая!
В очередной раз тобой восхищен!!!
# Никоновна2012-06-21 22:57:50
Какой бы нибыл правдивый отзыв, но я заминусую. Как и многие заходила сюда регулярно, молча поддерживала автора, а в выходные встретила её в ресторане. Внешние изменения конечно сильные, но и внутрене это стал другой человек. Увидела её, обрадовалась, подошла и что получила в ответ??!!! по мне скользнул ледяной взгляд и равнодушный голос ответил "Вы обознались". После стольких лет работы вместе обозналась? Ира, я не сделала тебе ничего плохого, не я принесла тебе столько боли, не из-за меня ты так изменилась. Конечно я не знаю, что тебе пришлось пережить за эти полгода, но меня ты обидела.
# Оксана2012-06-06 15:18:11
это точно ,пришли дети начальства,соседи по даче, и те кто сосет у руководства в прямом смысле слова хуй.
# Tricha2012-06-06 02:53:47
Не знаю даже что сказать. С отзывом все понятно, чуток эмоционально, но к сожалению правдиво.
Случайно сегодня в торговом центре встретила автора. Если бы кто мне сказал что человек может так измениться за полгода, то не поверила бы. Это совсем другая девушка, внешне изменилась сильно, очень сильно похудела, но не это главное, главное глаза в которых нет ничего знакомого. Нет тепла, смеха, улыбки. я смотрела в эти холодные глаза и так хотела спросить, что же они пережили за это время, почему в них столько боли? но ее холодный ответ: спасибо, у меня все хорошо, остановил от вопроса.
Девчонки, дорогие, вот ругаем мы своих, обижаемся на них, но как же страшно когда в трудной ситуации тебе не на кого опереться и просто уткнуться в плечо, когда любой идиот по своей мимолетной прихоти ломает твою жизнь. Какой же надо быть сильной чтобы это все вынести и выстоять? А Ирка при этом и выглядела хорошо, по новому, но хорошо. Стильная и ухоженая, если бы не эти глаза полные боли.
# Notka2012-06-03 02:05:51
Иришка, поддерживаю тебя. Молодец! Всё правда, от первого до последнего слова. Вот правду говорят, что ты любому мужику по смелости и прямолинейности сто очков вперед дашь.
Дорогой и золотой человек, счастья тебе, здоровья, любви по жизни. Терпения и душевной силы со своим. Ну и немножко поменьше гордости и принципиальности, тогда и правда жить полегче))
# Влад2012-05-30 23:01:19
Все что Вы пишете, к сожалению правда. Я уволился в 8-ом году,после 13-ти лет работы именно из-за этого безпредела. Родственники, друзья, друзья друзей, стукачи и т.д.
# Лёлька2012-05-11 19:25:51
Да ваще всё правда. Так и было. Здесь куча адекватных, знающих людей написали отзывы. Никогда больше туда не пойду, даже если там станет как раньше.
# всё тот же автор2012-05-09 01:18:41
ББ, хотела отозваться строфой из Саши Бес(t), но Вам не осмыслить её, увы. На психфаке говорят: читайте Достоевского для познания духовной сущности человека. Сложно, понимаю. Посему скажу проще: спасибо за совет, но я в нём не нуждаюсь, ибо психология содержанки у девочки закладывается в семье в раннем возрасте. Мне слишком поздно, закладывали иное, не столь прозаичное и обыденное, а вот Вам и всем подобным карты в руки, дерзайте.
для всех, переживающих и желающих дать совет
Всего хорошего.
# Василиса2012-04-29 14:11:17
Достаточно посмотреть другие отзывы, чтобы понять, как актуален данный. Прям покоя автор не дает нынешней администрации. Задолбали его своим вниманием и рекомендациями. Не удивлюсь, если узнаю, что делается это в рамках проекта Департамента персонала: 'Защити честь любимой компании - вылей ушат говна на ее критиков'. Возможно я не права и среди нескольких тысяч сотрудников есть такие, кто делает это от чистого сердца, по зову души, вспоминая, что было при старом режиме. Только объект для сравнения 'Большой брат' взял совсем не тот. Помня того о ком он пишет предостерегу от подобных 'воспоминаний' . Этот вполне может и найти тебя ( если эта заметка ему на глаза попадется) ' братан'. Знаешь, где он раньше работал и кем был? Завернет пальчики с хрустим в обратную сторону. Будешь по клаве носом долбить свои пожелания. Уймитесь уже, тошно читать вашу галиматью.
# Большой Брат2012-04-27 17:44:53
Автор конечно прав и правдив в своем отзыве. Но в отношении новой администрации несколько предвзят. Ну бабник Коротков, ну делает предложение с таким условием, что либо соглашаешься либо увольняешься. Кто как умеет тот так женщину и завоевывает. А при прежней администрации разве не было того, что ты могла осудить? Взять того же птенца, как его здесь назвали, с Настей кружился, как расстались так на новое место ее устроил, с твоей подружкой Юлечкой сколько он пролюбился? расстались устроил в новую фирму. Все же об этом знали и помалкивали. Это тебе ничего нельзя сказать, ты же сразу ершишься, закрой рот, она моложе его дочери. Запомни один раз и навсегда, когда мужик хочет, он на возраст не смотрит. Вокруг тебя птенец сколько кружился? Но ты же у нас гордая и принципиальная, а была бы попроще, как Машка и карьеру бы получила и давно бы со своей любимой старой администрацией работала бы на новом месте. Но взяли ведь сговорчивую машку, а не тебя.
Лапуль, при всем моем к тебе уважении: всю жизнь чистой быть невозможно, гордости и внутренней силы в тебе дай бог каждому мужику хоть половину, но ты женщина, умная, красивая, будь сговорчивей, тебе же самой будет легче жить. Не тащи все одна на себе, найди дурака который каждую прихоть будет выполнять и полностью обеспечивать. у тебя же все для этого есть, гордость только мешает.
# Дэвид Скотт Мастейн2012-04-13 01:25:49
Очень мутная система начисления якобы зависящая от процента выполнения плана. Трудно просчитать сколько ты на самом деле получил. А если пойдёшь к директору узнать, тебе прочитают лекцию что это куда то переносится и как то там размазывается через месяц. В итоге всегда получаешь одну и туже зарплату даже если перевыполнен план.
# благодарный2012-03-13 17:42:42
Уважаемый мною автор, спасибо тебе и за этот полностью правдивый отзыв и за годы совместной работы. Спасибо тебе,солнышко, и за профессионализм, и за твою душевную чуткость, за ум и красоту. Спасибо за непредательство и надежность, за смелость и талант слушать слыша. Ты действительно ценный сотрудник и просто очаровательнейшая женщина.
# потерпевшая2012-03-01 15:39:04
Уважаемый автор! Полностью согласна с вашим отзывом и готова подписаться под каждым словом. Сама проработала год у того самого Короткова. Как о человеке, о нем могу сказать много всего, и большая часть будет плохого, но стоит ли? Бог ему судья! А то, что сексуально домогается сотрудниц - чистая правда, одной из причин моего ухода была именно эта. В общем, никому не посоветую с ним работать!
В других отделах, где еще остались нормальные руководители, ситуация получше, конечно. Однако то, что сотрудники, проработавшие 10-20 лет стали массово увольняться - показатель отнюдь не процветания.
Зарплаты в Комусе хороши лишь у начальников, сами посудите, официальный оклад меньше 20 тысяч в наше время, а остальное - по милости начальства, оштрафовать всегда найдут за что, если захотят, я уже молчу про ненормированный рабочий день и отсутствие оплаты переработок - это было нормальной практикой.
В общем, решайте для себя сами - хотите работать, как негр и получать за это лишь пинки и штрафы, без особой надежды на карьерный рост (на тёплых местах давно сидят друзья и знакомые) - вперед в Комус, может вам там и понравится. Но, мне кажется, сейчас достаточно компаний, где вас будут ценить не только как дешевую рабочую силу, но и как профессионала и человека.
Я уволилась - и не жалею ни минуты!
# Anonym12122012-02-26 16:03:08
Я устраивалась в Департамент персонала X-Fit и там наслышаласьб ТАКОГО о Комусе и госпоже Ниловой Оксане, что мне захотелось курс социальной реабилитации предложить работникам комуса.
# Автор данного отзыва2012-02-05 23:09:16
коллега,
клиника - это так интересно и познавательно для изучения, особенно пограничные состояния. Звоните.
Выиграл - молодец. Попробуйте хоть что-то в этой жизни выиграть и Вы.
# коллега2012-02-04 15:28:06
Иришка, ты молодец! Умеешь рубить с плеча правду матку. Полностью поддерживаю твой отзыв. А то, что с тобой компания не расчиталась при увольнении говорит только о недальновидности новых руководителей. Человеку который несколько лет держал все секретные документы в руках платить надо хорошо. Старое руководство знало об этом и тебя явно не обижало, а Коротков дурак легко сел в кресло за счет родственничка так и вылетит пулей.
Но ты уж на последок как правдоруб и психолог по образованию скажи, как такое могло случиться, чтобы гордая роскошная красавица офиса сошлась с этим дохленьким и плюгавеньким руководителем??? Нет он мужик конечно ничего, добрый и приветливый со всеми, на гордую красавицу смотрел пожирающими глазами, но почему она-то его выбрала. И еще ты веришь или нет в слухи, что на нашу красавицу офисные мужики спорили, кому она достанется. По слухам спор выиграл птенец. Дай ответ как профессиональный психолог и знающий изнутри компанию и жизнь дивизиона специалист.
# медик2012-02-03 19:17:10
Согласен полностью с автором отзыва в плане сильного гниения руководста. Сидящие на ключевых должностях родственнички ничего не боятся, отвечать за все промахи придётся рядовым сотрудникам.
# Автор данного отзыва2012-02-01 18:21:19
Алёна, на Набережной Академика Туполева, куда Вы собрались на собеседование, находится прежде всего административный корпус и ДП, в частности, отдел по подбору персонала. Далее, если Вы прошли там собеседование, то Вас направляют уже по конкретному адресу в то подразделение, где Вам предстоит работать.
Я работала в одном из Дивизионов, занимающимся спецбизнесом. В Администрации Дивизиона, но не в Администрации самого Комуса.
Что из себя представляет сама компания Комус стало понятно достаточно быстро. Но наш Дивизион, благодаря руководству, которое не прогнило и не прогнулось под новую систему, стоял несколько особняком. После того, как осенью 2011года Дивизиона лишили головы и сердца, поставили руководителя нового формата, который с собой принёс общекомусовскую гниль, люди стали уходить, кто добровоьно, кто добровольно-принудительно.
# алёна2012-01-27 01:00:37
Завтра на собеседование по адресу Набережная Академика Туполева д. 15/29. Вы там же работали? вам потребовалось 4 года, чтобы понять насколько плохая та компания?
# КАБ2012-01-23 19:55:48
да, действительно, это так !!!!!!!!!