Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: Москва, Калуга, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург

Просмотры:  21962
Описание деятельности:  продажа оптики

Отзывы о компании     Очкарик Всего отзывов: 146

2015-04-01 03:10 Бодров, г. Москва
Приказ №1: Поднимаю зарплату в 2 раза сотрудникам салонов! Приказ №2: Сокращаю офис в 2 раза!
Всё шикарно!
2015-03-26 21:06 Евгения, г. Москва
Компания белая, зарплата стабильная, без задержек. Самое главное, что в компании работают очень квалифицированные, доброжелательные люди. Всегда помогут, посоветуют, расскажут, научат. Я получила там большой опыт и возможность развития. Очень скучаю по своему отделу!
Да, штрафы за опоздания есть.Просто не надо опаздывать и все будет хорошо.
2015-03-17 15:48 Мастер, г. Москва
Белая компания, достаточно интеллигентный уровень общения
Офис, особенно розница и родственники Бодрова совсем оторвались от реальности. Что происходит в салонах - понятия не имеют, видимо, считают себя самыми умными. Это ведёт к печальному результату - клиентов становится меньше, реальная зарплата сотрудников тоже. Всё завязано на программу, мегасистему мотивации и идиотского распределения рабочего времени, штрафы и т.п. Итого могут заработать только любимчики, много уже "гнилых" салонов, а офису на всё плевать. Чтоже, я место нашёл, другие нормальные…>>
2015-02-06 13:36 Мария, г. Москва
Близко расположено от метро Ленинский проспект. Но это не их заслуга. Уютное кафе в самом здании.
Была на собеседовании в этой компании в декабре месяце. Трудоустраивалась на позицию "копирайтер". Сказали, что необходимо сделать тестовое задание. Тестовое задание прислали через три недели после новогодних праздников! ! ! А на собеседовании я была 24 декабря! Зачем столько тянули с ним, мне до сих пор не понятно. Тестовое задание я не прошла. Ладно, я не крутой специалист, может быть нашлись кандидаты намного достойнее меня. Не в этом дело. При разговоре с Литкенс Светланой (менеджер по…>>
2014-12-20 15:00 Иван Сухоборов, г. Москва
Зарплата отличная, платят вовремя, больничные и отпуска оплачивают. За курение и за выпивку никого ещё не увольняли.
Забавная контора, сколько работаю, не перестаю удивляться.Куча начальников, замов, каких то непонятных должностей и работников, которые ничего не делают, а зарплату им платят, и солидную по нашим ременам.Это просто не укладывается в голове. Самое главное-это вовремя придти на работу, отметиться и можно расслабиться.Убытки конечно списывают на салоны и на низшее звено сотрудников, и не видят что у них творится под носом.Начиная от списывания линз и вполне ещё рабочего оборудования, кончая неэфективным…>>
2014-11-24 21:01 Аноним, г. Москва
Работала в колл-центре Очкарика, из плюсов — четкий регламент, зарплата и лояльное отношение к сотрудникам.
Из минусов — мой харрактер, мне тяжело работать с клиентами... Но я быстро адаптировалась и начала получать драйв от работы, чего всем желаю, если нет кайфа — то зачем работать?
2014-10-12 14:00 Марго, г. Москва
Красивые салоны, метро рядом. Обучение на должность мед.оптика- оптометриста с начальным мед. образованием в Очкарике или возможность для желающих получить образование в Московском колледже ( оплата со скидкой) и продолжить свою работу на новой должности. Хорошо оплачиваемые декретные отпуска и больничные для сотрудников со стажем. Зарплата пока вовремя. Дорогие праздничные и интересные спортивные корпоративы ! ! !
Ввиду производственной необходимости могут перевести в другой салон. Штрафы.Снижение категории за одну ошибку консультанта, кассира или систематическое невыполнение плана в салоне. Не оплачивается дополнительная работа консультантов, исполняющих обязанности менеджера-руководителя салона во время их отпусков. За все возвраты клиентов, по гарантии , а она ТРИ года на очки! ! ! заработанные ранее бонусы высчитывают из зарплаты и чем дороже стоимость линз, тем больше…>>
2014-09-04 14:25 Альбина Козлова, г. Москва
Очкарик заботится о своем имидже, поэтому держат марку как продавец для клиентов, так и как работодатель, чтобы сотрудники работали. Рабочие – это тоже лицо. Условия созданы достойные: салоны красивые, подсобные помещения все есть, пакеты, оформление, отпуска, больничные – все как положено.
Но строгостью порядок здесь отличается. Права на ошибку ты не имеешь, и если случайно квитанцию неправильно оформишь и данные впишешь ошибочные, самому же расплачиваться и придется. Бдительность вдвойне у сотрудников должна быть.
2014-07-20 20:11 Галина, г. Москва
В Очкарике работала. И среди всех работодателей он отличается тем, что здесь серьезно относятся к образованию. Медицина – все же серьезная наука, клиент должен быть доволен. Поэтому в Очкарике есть свой образовательный центр. Это не просто курсы, преподают действительно професора, экзамены в конце и диплом по окончанию гособразца. Обучают всех, офтальмологов, на них ответственность большая, и консультантов – это лицо компании, должны же быть только профессионалы. Но сложного в этом нет, главное…>>
не отмечу, если объективно - то больше плюсов, а минусы-только если на эмоциях
2014-07-02 16:07 Анастасия, г. Москва
Все-таки в глубине души мы признаемся, что благодаря порядкам и новой системе, работа в салоне стала качественней, слаженней, ответственности прибавилось, да и на штрафы у нас попадают только те, кто не работает и не хочет. А такие сотрудники разве нужны компании? Зарплата никак меньше не стала, даже порой больше выходит, мы теперь команда, а не каждый сам за себя. А это и клиентам плюс, когда у сотрудников все хорошо)
Пару месяцев назад, когда у нас в Очкарике ввели новые порядки и систему зп, наверное, мой отзыв был бы гневным. Но личные проблемы спасли салон от моего натиска))), не до интернета как-то было. А сейчас уже все поутихло, эмоции улеглись. Вначале нам система штрафов ущемляющей показалась, и все эти вычисления по зарплате – вообще дремучим лесом.