Отзыв о компании Очкарик
Добавлен: 13:36 06.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: Москва, Калуга, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа оптики

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Близко расположено от метро Ленинский проспект. Но это не их заслуга. Уютное кафе в самом здании.

Была на собеседовании в этой компании в декабре месяце. Трудоустраивалась на позицию "копирайтер". Сказали, что необходимо сделать тестовое задание. Тестовое задание прислали через три недели после новогодних праздников!!! А на собеседовании я была 24 декабря! Зачем столько тянули с ним, мне до сих пор не понятно. Тестовое задание я не прошла. Ладно, я не крутой специалист, может быть нашлись кандидаты намного достойнее меня. Не в этом дело. При разговоре с Литкенс Светланой (менеджер по подбору персонала) я поняла, что на эту позицию претендует немалое количество человек. То есть был конкурс. Эту вакансию закрыли в двадцатых числах января. В феврале она вновь всплыла на headhuntere. Возникает вопрос; им кто вообще нужен?! Супермен. Вакансия висела весь декабрь точно. Требования в ней к соискателю не самые сложные. Тестовое задание вообще дебилоидное выслали. КТО ИМ НУЖЕН? Неужели за это время не нашлось достойного кандидата или он сбежал через неделю. Уважаемые соискатели, не откликайтесь на эту вакансию. Кроме потраченного времени и нервотрёпки ничего не получите. Таких работодателей надо игнорировать. Чтоб знали, что они не пуп земли.

# Евгения 2015-03-26 21:11:50
Проработала около двух лет в отделе куда и требовался копирайтер.
Поверьте, руководство знает что именно им нужно. Всегда ставит четкие задачи каждому сотруднику. Большая часть сотрудников работают много лет в компании, я думаю это хороший показатель.
# Юрий2015-03-25 15:29:07
Не супермен им нужен, просто часто не подходят принятые кандидаты, либо новые люди не задерживаются.

Это говорит о том, что Отдел поиска и подбора персонала работают у них с низкой эффективностью, от чего уж это зависит, от отсутствия профессионализма сотрудников или от корпоративной культуры, которая не всем подходит, сложно однозначно сказать.