Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  x5.ru
Эл. почта: info@x5.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Пенза, Липецк, Тула, Киров
Телефоны: 8-800-200-56-65

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами питания, товарами повседневного спроса

Отзывы о компании     ЗАО "Торговый дом "Перекресток" Всего отзывов: 150

2022-05-13 17:02 Аноним, г. Москва
Устроилась в перекресток в Лефортово, сразу оформили по ТК и обучали ежедневно. Пока не знаешь товар, работать сложно, потом все запоминаешь и привыкаешь. Сейчас тоже периодически прохожу курсы, хотя не понимаю зачем столько. Из плюсов здесь вовремя выплаченная зп, по опыту знаю что так далеко не везде.+ Мне повезло с начальством, он у нас понимающий мужик. На обед спойно отпускают, если не поток клиентов, , можно отойти на перекур быстренько.
По разным причинам прихрдится задерживаться на работе и работать в других отделах, еще постоянно не хватает перчаток, пакетов палетиленовых и других расходников, неудевлюсь есть кто-то их домой забирает, приходится на свои деньтги покупать, особенно с перчатками так было в пандемию
2022-03-28 19:05 Аноним, г. Москва
Работаю в перекрестке на Люблино. Устраивалась сразу в магазине, увиела объявление, подошла к менеджеру. До этого работала на частников, там один халам-балам, вечный хаос, неразбериха да еще и грязища в служебных помещениях. Перекресток в этом плане подругому работает, здесь все-таки есть правила и компания за имеджим своим следит. Оформляют по ТК, зарплату выдают вовремя, есть премии, что то же радует. К сотрудникам хоть человеческое отношение, есть скидка 30% на готовую еду, мы с коллегами…>>
Бывает клиенты приходят не в духе, с ними нужно все равно вежливость сохранять. А от них еще и премия зависит. Хотя кому то ремонт может не понравится или цены, а оценку тебе снизят. Несправедливо. Так еще вечно не хватает расходников на прилавки, то крышек, то контейнеров, именно их везут очень долго
2022-03-23 03:58 Анжелка, г. Москва
Не обнаружила
Оставила отклик на вакансию, перезвонили, назначили собеседование по телефону на завтра. В итоге весь день прождала как дура, не позвонили. Ладно, я могла бы понять, если бы не перезвонили после непосредственного собеседования, заполнения анкеты, а тут даже и до этого дело не дошло. Какой-то детский сад, а вроде компания известная. На всех сайтах объявления, нужны кассиры, в магазинах вечно одна кассир на весь магазин, а они вот так относятся к соискателям. Несерьезно
2022-02-08 18:11 Аноним, г. Москва
Работаю в перекрестке несколько лет, на моих глазах много всего произошло. У нас в магазине сотрудников ценят, это видно. Работу с каждый годом все удобнее делают, для нас придумывают приложения куда мы можем написать начальнику, что бы он решил проблему если такая появляется. В этом же приложении наше расписание, всякие новости, общение друг с другом, я там даже несколько подруг нашала. Сейчас ребят обучают в очках виртуальных. И зарплату 1 ноября вот подняли не прям на много, но все разно…>>
здесь надо по настоящему работать, прохлождатся с колегами не получится. многое оот начальства зависит. я знаю, что не всем как мне повезло, но мне повезло) да и вобще нужно понимать куда ты идешь! Работа в торговле не для всех, не каждый выдержит и физически и морально. Я человек привыкший, но когда на новеньких смотрю особенно кто без опыта к нам приходит, мне прямо грусно становится)) Некоторые быстренько убегают вообще в другую сферу
2022-02-03 19:56 Продавец-консультант (пр, г. Москва
Выдают неплохую форму, скидки на питание и собственное производство, коллектив в целом хороший.
Помимо работы за прилавком (рыба охлажденная, мясо охлажденнное, кулинария, сыры и колбасы) и ты одна на всё отделы, хотя покупателей много, и разорваться я не могу. А если пожалуются покупатели, что приходится стоять в очереди - это пи... Ц. Помимо работы за прилавком, в твои обязанности входит убрать лёд с рыбной витрины и саму рыбу и тащить это самой в холодильник, А весить один ящик может под 50 - 70 кг, А это занимает много времени. Ещё надо выкладывать полностью яйца, майонез, контроль…>>
2021-11-29 00:13 К******а, г. Москва
Стабильная работа и главное что зп нормальная и белая. Во время приходит на удобную тебе карту. Коллектив хороший .как и начальствр. Если и получаешь нагоняй то поделу за свои косяки. А так не придираються и не орут как на прошлом месте работы это у меня было. Делают меропричтия длч сотркдников подарки длч детей и скидкм на свою продукцию очент хорршие. Плюс есть возможность подработать в другом магазине. Выбираешь прямо в приложении удобный магазин, заявку тамже оставляешь и можно дополнительно…>>
Проверок много и строго следят за чистотой в магазине надо соблюдать все.
2021-11-28 23:03 Е*******а, г. Москва
Недавно устроилась так что расскажу о процессе устройства. От моего отклика до самого устройства прошло мало времени собеседование и оформление было быстрым. Что обещали в описании вакансии то по факту и предоставляют как по уловиям так и по деньгам. У меня не было санкнижки сделали за свой счет и без проблем. Форму хорошую выдали, очень теплая а это важно тк много времени рядом с морозильниками проводишь и легко заболеть.
Пока мне все нравится и коллеги ничего плохого не рассказывали. Только разве что маски эти раздражают и покупателям объяснять почему без них не можем обслужить. Бесит! !
2021-11-08 11:26 М**а, г. Москва
Работала в Перекрестке в СПБ. но пришлось переехать в Москву. тут тоже устроилась в него. условия хорошие и отношение человеческое - это главное. С коллективом мне повезло в обоих магазинах, как начальство так и другие сотрудники люди порядочные и ответственные ни с кем никаких конфликтов пока не было ни разу. По з\п все официально и с премиями вообще хорошая сумма получается. Если усердно работать и проходить дополнительно обучения то можно по карьере вырасти.
Работа с деньгами требует особого внимания не дай бог накосячишь и что-то не так с кассой будет. Но все приходит с опытом.
2021-10-29 11:42 Е*****я, г. Москва
Много делают для сотрудников. постоянно обучение, система поощрений. Есть Перчатка - приложение в телефоне для сотрудников. Там опросы провоядт, что улучшить, полезная информация. В нашем магазине практически нет текучки.
Начальство хорошее но есть один сотрудник котому будто нравится со всеми скандалить и спорить.
2021-10-15 18:08 В******в, г. Москва
Устроился в Перек водителем на подработку. В итоге так понравилсь условия и коллектив что остался. Работаю уже 2 года все устраивает. Удобно смены составляются и зп хорошая. Оормление все официальное зп тоже белая.
Здесь все минусы только от тебя зависят и от того насколько ты ответственный человек