Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2012-11-02 14:28 Анна Миронова, г. Москва
Я только пришла с собеседования. Мне Комус понравился - просторное светлое здание, приветливые люди на охране и в отделе подбора пресонала. Задавали вопросы по делу, не перебивали, не пугали и не говорили гадости. Очень надеюсь, что мне перезвонят. Кстати, говорили, что там самая маленькая текучка. Хочу работать в Комусе.
Нет таких. мне всё очень-очень понравилось.
2012-11-02 12:38 Олег Годлевский, г. Москва
Прекрасное место работы, очень жалею, что уволился. Зарплата была выше рыночной, сама работа - интересная и насыщенная событиями, коллеги - адекватные и приятные.
Сожалею, что ушел. Пообещали на прошлой работе более высокую зарплату, но слова не сдержали, когда я вернулся. А в "Комусе" всё было спокойно и интересно.
2012-10-30 13:05 Аноним, г. Москва
ничего хорошего не увидел
нет смысла тратить время и здоровье, хотя если в вас есть задаток сноба или карьериста, то в перед, жалею, что потратил столько времени и сил
2012-10-29 17:33 Ириа ---, г. Москва
С большим удовольствием проработала в компании больше 5 лет. Уволилась буквально неделю назад из-за того, что муж открыл своё дело и ему требуется моя помощь. Я до сих пор помню собеседования при трудоустройстве – всё было так серьёзно, и я очень нервничала, боялась, что я не подойду. Но всё сложилось отлично и мне очень повезло с коллективом – с первого дня поддерживали и коллеги и руководство. Ещё из плюсов: платят вовремя зарплату, дают премии, условия труда комфортные (не задерживают,…>>
Несколько раз принимала участие в конкурсах на бизнес-идеи и других, но ни разу не выиграла, хотя очень старалась.
2012-10-25 16:59 Алексей, г. Москва
много красивых девушек; Очень профессиональный отдел логистики! Юристы - молодцы!
Уже в первые дни работы сотрудники говорили: 'Ну ты понял куда попал? ! ' Нет четко обозначенных обязанностей, все занимаются всем. Запутанная структура. Стиль руководства – манипулирование и запугивание, неумение четко формулировать задачу. Задачи ставятся спонтанно, без анализа ситуации, а потом бросаются все силы на их выполнение. В ходе выполнения выясняется, что задача невыполнима или поставлена неверно, но премии уже получены руководством и назад пути нет. Несоблюдение договоренностей…>>
2012-10-24 13:09 волшебник ЕДИНСТВЕННЫЙ И, г. Москва
ПО ОТЗЫВАМ КОНТОРА ХОРОШАЯ ДАЖЕ КОНКУРЕНТ ПРОГМАТИК ЭКСПРЕСС ХОРОШО ОТЗАВАЕТСЯ
БЫЛ НА СОБЕСЕДОВАНИИ СКАЗАЛИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ ЗА НЕДЕЛЮ ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ ВПАДЛУ СДЕЛАТЬ ЗВОНОК СКАЗАТЬ ДА ИЛИ НЕТ ДЕВОЧКИ В ОТДЕЛЕ ПО ПРИЁМУ ПЕРСОНАЛА МЁРТВЫЕ НЕ РЫБЫ НЕ МЯСО Я НЕ ЗНАЮ А НЕ Я ТАМ ГДЕТО КТО ТО РАССМОТРИТ ВАШЕ РЕЗЮМЕ ПОТОМ КУДАТО КОГДА ТО ПЕРЕЗВОНЯТ ВАМ ТАК НЕ РАБОТАЕТ ФИРМА К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ МОГУТ РАБОТАТЬ НА НЕЁ И ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ
2012-10-10 18:21 Елена Демина, г. Москва
Проработа в компании 5 лет. Было интересно, радовали колеги и зарплата. Ушла из-за того, что достигла карьерного "потолка" в своей специальности. Компания действительно подтверждает имидж, который создала: для сотрудников действуют корпоративные скидки и предложения в текатрах, турфирмах и фитнес-центрах. + медицинское страхование по очень выгодным условиям. Заботятся и о детях сотрудников - специальные подарки дарят на Новый Год и 1 сентября (это подкупает). Постояно проводят конкурсы бизнес-идей,…>>
Жаль, что этот сайт так активно стал использвоаться всякими ботам и спамерами, поскольку он действительно располагает уникальной информацией. Из-за больших размеров (численность сотрудников - более 7000) многие бизнес-процессы выполняются не так быстро, как хотелось бы.
2012-10-08 16:24 Александр С***в, г. Москва
Я устроился в фирму не так давно - 7 месяцев, но свои выводы я сделать успел. Первое и главное - в "Комусе" очень маленькая текучка (по сравнению с другими местами), сотрдуники редко уходят из компании, обычно получают повышение или уходят в другие отделы на более прибыльные позиции. Это было решающим фактором при трудоустройстве. Ещё один плюс - системность: никакого самоуправства и своеволия, правила и регламенты работают для всех, а значит ты четко знаешь, что тебе нужно делать и любые…>>
Ощутимых минусов я до сих пор не подметил, хоть внимательно следил за процессами внутри коллектива и компании (насколько это возможно). Людей подбирают ответственных и старательных, никто работу не сваливает.
2012-10-07 02:05 saprinpv saprinpv, г. Москва
Погибли в первый день...
И так прошу не обращать внимания на знаки препинания... Посетил HR-отдел (м.Бауманская), успешно прошел собеседование на продавца-кассира и менеджер отправила на собеседование с руководителем - пообщались все успешно. В день оформления выход на работу, ситуация следующая сначала приезжаете в магазин в котором непосредственно будете работать, получаете письменно одобрение начальника и напраление в СБ ( Службу Безопасности) - как специалист СБ, скажу следующее СБ у них никакое, нужно быть полным…>>
2012-10-05 18:25 Кира Селина, г. Москва
Меня эта работа радует: во-первых, взяли после универа без опыта, во-вторых, возможности карьерногороста хорошие. Есть специальные курси внутрик омпании, потом не внешние тренинги отправляют. То есть растят профессионалов и денег на это не жалеют. Респект руководству за такую политику!
Всё регламентировано, многие вещи нужно согласовывать с руководством.