Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2013-03-13 16:23 Станислава Орина, г. Москва
"Комус" - компания, аналогоа которой в России нет. Во-первых, она была придумана и создана обычными студентами в начале девяностых (то есть не было никаких инвестиций, стартапов) и развивалась, соответственно, постепенно и с учетом всех реалий Российской бизнес-системы. Во-вторых, Компания самодостаточная, со своей "линией", своей иерархией структурой. То есть вест топ-менеджмент прошел вместе с фирмой почти весь путь. Да и для новых сотрудников открыты карьерные перспективы.
Крупная Компания в которой нужно много работать, чтобы добиться каких-либо высот. Для любителей "отсидеться в уголочке" она не подойдет.
2013-03-11 15:55 Петр Степанов, г. Москва
Работал без проблем всё время. Большой объём работы всегда компенсировался премиями, регулярно подводили индексацию зп. Никогда не блыо проблем или конфликтов, всё официально по трудовой, плюс социальные льготы-скидки для сотрудников.
Консерватизм: всё делается через руководство, на всё надо получить по несколько подписей.Из-за этого любые изменения происходят очень долго.
2013-03-07 11:54 Вероника Соломеина, г. Москва
Главное - стабильность, всегда вовремя выплачивают зарплату (коллеги рассказывали, что даже в кризис в комусе всё было стабильно). Хорошее отношение к сотрудникам, хороие условия, соцпакет и страховки по дешевым ценам, фитнес и туризм. У меня лично был классный коллектив, все общались, поддерживали друг друга, мне было жаль уходить от таких людей.
Напряженный график. Несмотря на высокую зарплату (мало где торговые так получают) приходилось много впахивать, именно ходить, я решила сменить сферу деятельности.
2013-03-05 18:30 Михаил Жуков, г. Москва
Компания очень большая и с огромным количеством отдело в и подотделов (работают олее 10 000 человек, кажется). Всё очеь стабильно и статично. Есть система, все работают и хорошо выполняют план - получают бонусы и премии, кто ленится - получает по заслугам. То есть лоботрясы чувствуют себя в компании дискомфортно.
Бывают аврлаьные времена, это связано с тем, что к 8 марта или новому году все срочно начинают оформлять заказ и срочно всё всем требуется. Тогда приходится приложить максимум сил.
2013-03-05 10:33 Дмитрий, г. Москва
Что за скулеж развели? Нытье уволенных лузеров, ей богу. Если способны работать - будете работать и развиваться, не умеете - нечего в Комус и соваться. Сидите дома и играйте на айпадиках. За почти три года работы не могу назвать ни одного существенного негативного момента. Отличная команда, хорошие условия работы. Есть, конечно, такие вещи, как дресс-код, фиксированный рабочий день, строгая отчетность, но это особенности крупной компании. Просто так третьим по обороту интернет-магазином…>>
Не Гугл конечно, офисы стандартные. В силу размера компании все рационализаторские предложения и извенения вводятся не быстро. Маленькая парковка, но это у места моей работы.
2013-02-26 18:04 негодующая, г. Москва
ниодной положительной стороны. дебилы !
ужасный магазин ! ! ! отвратительный. торговому вообще наплевать на клиентов. никто н за что не отвечает.раз вы не со мной общались, я вам ничем помочь не могу.обращайтесь в другие формы. там дешевле и проще ! ! !
2013-02-26 11:45 Реалист, г. Москва
-----
Ау, ребята, окститесь, 90% отзывов пишет эйч арка из Комуса
2013-02-07 23:53 ФОН ДЕР ЗУПА ЦУРЕЙТЕРБАХ, г. Дагестан
ВСЕ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ХОРОШО.РАЙ НА ЗЕМЛЕ.ПРИХОДИТЕ господа соискатели.Вам обязательно понравится.Мало работаю, платят столько, что боюсь сказать, а то гробанут.Вечером все остаемся на спа процедуры и клизьмы минеральной водой
Слишком внимательное и заботливое отношение к сотрудникам.Соблюдение трудового кодекса и рабочего дня
2013-02-07 23:39 Аноним, г. Москва
По ходу , в свете последних государственных потуг, в плане уплаты налогов в бюджет страны Комуса обязали их платить.Волосатая рука, кудато делась.И он как истинный благородный бизнесмен, от своих работников отмеживался, что бы они сами платили за себя налоги как предприниматели.Дружба дружбой, а табачек врозь.И.....Зажирел старина комус ....
Все ок.В туалетах не хватает на всех бидэ.
2013-02-07 18:53 Вадим, г. Москва
Работаю в Комусе уже 2, 5 года и абсолютно доволен своей работой. Нравится все: коллектив, руководство, корпоративная культура, условия работы и тд. За время работы в компании получил отличный опыт и неплохо продвинулся по службе. Начиная с позиции простого сотрудника, сейчас являюсь руководителем направления клиентского сервиса. На бентли пока не езжу. Езжу на Гольфе)) Отсутствие спортзала или прочих соц. льгот компенсируется хорошей зарплатой. Словом, рекомендую Комус всем, кто хочет…>>
Никаких значительных