Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: Москва, Калуга, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург

Просмотры:  21913
Описание деятельности:  продажа оптики

Отзывы о компании     Очкарик Всего отзывов: 169

2021-10-24 14:03 О*я, г. Москва
Уже полгода работаю в колл-центре оптики "Очкарик". Нормальная работа, ничего плохого не скажу. Для меня график удобный - 2/2, успеваю время семье посвятить. В обязанности входит консультирование клиентов, подтверждение заказов, работа с их обращениями. По загруженности по-разному бывает, из особенностей работы - много приходится по телефону говорить, но когда на такой должности работаешь, это как раз нормально. Нравится, что зарплату всегда платят вовремя, иногда и раньше приходит.
Правда офис не прямо современный, ремонт старенький, но это пережить можно, в остальном все устраивает.
2021-10-24 01:53 М****а, г. Москва
Мое первое знакомство с оптикой было в роли клиента - подбирала в очкарике линзы. Еще тогда подумала, что тут работают настоящие профи. В итоге, после окончания медколледжа, устроилась на работу в салон оптики. Хоть и не было опыта, все получилось, благодаря обучению для сотрудников. Первое время, особенно во время стажировки, помогали коллеги. Нравится, что оптика не бросает своих сотрудников, давая возможность для профессионального роста. Минусов в работе для меня нет, разве что иногда…>>
2021-09-25 12:11 Л**а, г. Москва
в компании к тебе относятся уважительно, никто и никогда не поднимал голос. Все вопросы решаются спокойно и быстро. ЗП белая, выплачивается стабильно. В очкарик принимают без опыта работы, я и сама такая. Но будьте готовы к большим объемам информации для изучения, все-таки вы людям будете очки подбирать
чего-то критичного здесь нет, как по мне. Если и есть какие-то мелочи, то они решаются быстро)
2021-09-22 07:18 А***а, г. Москва
Продаю оптику в салоне Очкарик с весны. Мне нравится моя работа, нравится, что есть у нас акции. Часто вижу, что клиенты уходят от нас удовлетворённые, замечаю постоянных покупателей…это приятно. Коллектив тут дружелюбный, меня приняли очень хорошо. Начальство тоже адекватное, всегда войдёт в твоё положение, придёт на помощь, если надо. Да, про карьерный рост забыла сказать.
я не нашла таковых, работа как работа
2021-06-01 12:18 Аноним, г. Москва
Была стабильная белая компания. Очень забюрокраченная, тугая на развитие, инновации. Невозможно было проявить инициативу, что-то согласовать, внедрить... Но, в целом, очень неплохая по внутренней атмосфере, и люди работали десятками лет. Но тут ключевое слово -БЫЛА.
Стал гадюшник, хуже не придумаешь. В пандемию всех послали лесом через одно место. Либо увольняйтесь, либо идите за свой счет не известно на сколько. Потом тем, кто уволился (где-то поработал или постоял на бирже) и вернулся оплатили мизерную компенсацию, а тем, кто был больше всего лоялен к компании и сидел без работы и без денег за свой счет показали фигу. Компания погрязла в проверках и судебных разборках за невыплату заработной платы. К работникам салонов отношение всегда было как к…>>
2020-11-27 00:43 Оптометрист, г. Москва
Белая зп
По трудовому договору нет гарантий часов и графика 2/2, все по согласованию с менеджером, по его настроению, по приказу начальства можете вообще просидеть дома на выходных, как было во время самоизоляции. Зарплату не платили, принуждали к увольнение, к отпуску за свой счёт. Набирают стажеров, чтобы проще было их уволить, тк договор срочный. За инвентаризации платите по прайсу, камер нет(если клиент украл оправу не докажет никак), штрафы за каждый чих. Вход и выход по опечатку пальца. В бухгалтерии…>>
2020-09-08 13:34 Оптометрист Я*а Валерьевн, г. Москва
Зп, обучение
Не соблюдают ТК, обманывают сотрудников(обещали заплатить денежную компенсацию в обмена на подпись под сомнительным приказом, в итоге мног е сотрудники подписали и денег не получили, кто не подписал тем создают условия для увольнения)
2017-01-23 15:40 Сергей, г. Москва
Не нашёл
К сожалению имел неосторожность работать в этой помойке и могу сказать не кривя душой, что конторка стабильная, как была ДНО, так такой и осталась. Руководство, бухгалтерия, HR и т.д. это "повелители мира", а остальные говно и расходный материал. Оправы Китай, даже те на которых написано Италия. Все мастера по сборке очков у которых руки были из плеч давно уволились. ИТОГ - заказывать у них стоит только линзы(они их не производят), ну и ожидая курьера будьте готовы к сюрпризам. ;)
2015-11-16 17:23 Сергей, г. Москва
Все для тех, у кого есть деньги, богатые родственники и нет проблем. Работа и обучение у вас будет, условия труда приемлемые. На чаек с пирожком заработаете.
для людей, которые хотят иметь обещанную зарплату, уже имеют кредиты, детей и прочие проблемы вам лучше подумать, прежде чем принимать решение о работе в этой продуманной фирме. Перспектива ходить с протянутой рукой вам обеспечена.
2015-11-12 21:53 Игорь, г. Москва
Платят вовремя Отпуск летом без проблем Уютные салоны с кухней, но не все Обучение с 0 Выгодно быть стажером, 3-4 месяца стабильности в зарплате, а дальше надо бежать отсюда
Несколько лет назад это была отличная компания, где платили хорошо и многое зависело от тебя, кароче одной рукой работал, другой слезы счастья вытирал. Но потом компания достигла пика своего развития, выручка уже не увеличивалась, а скорее сокращалась и тогда начальство решило начать бизнес на сотрудниках. Уменьшили зарплату всем, ввели хитрую и одновременно тупую систему мотивации, смысл которой создать иллюзию того, что чем больше ты будешь работать, тем больше ты будешь получать, а на самом деле…>>