Другие названия: Сбермэн
Сайт:  sberbank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург
Телефоны: 329-27-84

Описание деятельности:  Все банковские услуги

Отзывы о компании     ОАО СберБанк Всего отзывов: 134

2022-04-08 12:32 Д*****й, г. Москва
Думаю уже ни для кого не секрет что Сбер это современная компания, которая прилагает максимум усилий , чтобы быть одной из лучших ит корпораций на российском рынке. Техника топ, программы нужные все в доступе, все четко работает и это помогает максимально быстро решать поставленные перед тобой задачи. Ничего не тупит. Поэтому и команда подбирается адекватная. Поначалу у меня было даже что-то типа синдрома самозванца, но ребята очень тепло приняли, помогли влиться в коллектив и понять, что я…>>
Пока ничего не увидел плохого.
2022-04-05 10:27 Р**а, г. Москва
Проектов много, по крайней мере у меня и моей команды. Есть ребята, которые жалуются на неравномерную нагрузку, а затем простои, но нашей команды это не касается. Проекты все интересные, работа по кайфу. Такие кейсы однозначно пригодятся специалисту, который хочет развиваться и двигаться вперед.
Если объективно, то бюрократии у нас в Сбере много, и к месту и не к месту. Практически на каждый шаг нужно раздобыть бумагу, а на эту бумагу по 3-5 подписей. И с этим придется только свыкнуться. Менять ничего не будут, дабы организация не погрузилась в хаос.
2022-03-29 17:10 П****а, г. Киров
Вообще работать комфортно, офис современный. Компьютеры нормальные, не надо перезагружать по 100 раз в течение рабочего дня. Есть справочные базы для сотрудников, чтобы быстро подсмотреть, если сразу не знаешь ответ на какой-то вопрос клиентов. Для меня работа комфортная в первую очередь тем, что все стабильно, без всяких сюрпризов.
Работа с клиентами всегда предполагает какой-то элемент неожиданности, иногда они ставят в тупик своими вопросами или поведением. Хорошо что раньше я работала в продажах и так закалилась, что меня крайне тяжело вывести из себя.
2022-03-24 09:39 Анонимно, г. Москва
Собеседование прошло спокойно, без лишних нервов и вопросов. Потом пригласили на стажировку и сразу оформили официально на работу. Ну а окончательно я уже успокоилась, когда первую зарплату получила. Не ожидала даже, что в первый месяц работы может получиться такая неплохая сумма. Теперь рада тому, что работаю в стабильной компании, надеюсь удастся сделать тут карьеру.
Сомнения были по поводу этой работы, но решила попробовать, потому что в маленьком городке не так просто устроиться на работу, а здесь мне сразу после рассмотрения резюме предлолжили собеседование.
2022-03-21 13:02 В**а, г. Екатеринбург
Зарплата белая, работа в прямом смысле слова стабильная. Есть кредиты и ипотека для сотрудников с выгодными процентами. Руководство к сотрудникам лояльно относится, конечно дисциплину соблюдать надо, но во всем прослеживается человеческий подход. У сотрудников у каждого есть свои обязанности, чужого делать не заставляют. Кумовства какого-то по крайней мере в нашем отделении я не замечала, ко всем отношение одинаковое. Коллеги по возможности стараются помогать, не останешься один на один с…>>
Много клиентов, иногда рабочий день очень напряженный и некогда выдохнуть.
2022-03-17 15:29 Аноним, г. Москва
Мне удалось поработать в Сбербанке в двух разных городах. Из Ростова-на-Дону я переехала в Москву. Мои впечатления по обоим отделениям и переводу. Ростовское отделение. Большое, работает даже по выходным. Плюс в этом то что людей все время много и план продаж выполняется на ура. Перевод в Москву. Я была в курсе того, что в Сбербанке есть переводы сотрудников в другие города и рассчитывала на эту возможность. Обратилась к руководству, объяснила ситуацию. Сказали подождать. Через пару недель…>>
Минус вытекает из плюса - нагрузка очень большая, перерывы короткие или иногда их нет. График работы не стандартный, бывали рабочие субботы, но к этому я быстро привыкла, не считаю, что это что-то из ряда вон.
2022-03-14 17:08 Г*****й, г. Екатеринбург
В Сбер перешел из другой достаточно крупной компании. Собеседование было быстрым, и вообще сам процесс трудоустройства не затягивали. Сразу официальное трудоустройств конечно же, даже на ИС. Встретили меня хорошо и начальство, и коллеги. Не было притирки, сразу сработались. Мой предыдущий опыт работы высоко оценили, поэтому я сразу занимался нормальными серьезными задачами, без разминочных заданий, с которыми справятся даже студенты. Обязанности в Сбере четко разделены, то есть если ты аналитик,…>>
Не знаю, как дальше сложится, но условия для карьерного роста тут есть.
2022-03-09 14:06 А**н, г. Москва
Начальство ко всем лояльно относится, нет любимчиков, и благодаря этому в коллективе здоровая обстановка, никто между собой не конфликтует. График работы удобный, отделение не работает по субботам и воскресеньям, так что выходные всегда приходятся на эти дни.
Работы иногда бывает так много, что некогда и перекусить, я уже молчу про посидеть-отдохнуть)) Хорошо еще что часть нагрузки на консультантов, которые встречают клиентов у порога и помогают брать правильные талончики или даже делать мелкие операции типа пополнения телефона и все в таком роде.
2022-03-01 11:17 Тестировщик, г. Москва
В работу попадают очень интересные проекты, они реально все не похожи друг на друга. В каждом есть что-то новое и это не дает мне, как специалисту, остановиться в развитии. Уровень бюрократизированности высоковат. Но стараются дать максимум свободны там, где это возможно.
Немного напрягает, что не все одинаково горят делом, некоторые стараются меньше основной массы. Я же стараюсь выкладываться на все 100, потому что считаю, что для любого специалиста работа в Сбере это крутой опыт. Как бы дальше не сложилось, я в любом случае рад тому, что в моей биографии есть такой этап.
2022-02-21 16:04 Менеджер, г. Москва
Не было проблем с трудоустройством, никто не тянул с решением, быстро провели собеседование, по итогам которого меня пригласили на стажировку. Сначала консультировала клиентов на входе в отделение, это работа не из легких. Затем видимо поняли, что я сообразительная, и меня перевели на операциониста. Тут уже комфортнее хотя бы тем, что не приходится на ногах все время. Работа рутинная, но внимательность все равно отключать нельзя, все же это работа с деньгами.
Не все клиенты настроены на спокойный диалог при получении услуги. Иногда под конец дня очень сильно устаешь, приходишь домой и вырубаешься.