Другие названия: Сбермэн
Сайт:  sberbank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург
Телефоны: 329-27-84

Описание деятельности:  Все банковские услуги

Отзывы о компании     ОАО СберБанк Всего отзывов: 134

2021-12-19 15:06 Аналитик, г. Москва
Работа предполагает очень много общения и взаимодействий между специалистами разных профилей, что для меня и плюс и минус одновременно. Минус в том, что в обязаловку приходится посещать много собраний, на которых я просто провожу время, не говоря и не делая ничего в этот момент полезного. Ну а плюс в том, что общение с разнопрофильными специалистами, это всегда офигенный опыт и возможность узнать что то новое. К сотрудникам Сбера отношение лояльное, нас не обижают по деньгам, есть соцпакет,…>>
Много "лишних", на мой взгляд, собраний, где присутствие обязательно. Время тратить на них не всегда хочется.
2021-12-14 11:36 Аноним, г. Брянск
Работаю в банке не первый раз, но тут интереснее всего. Еще так совпало, что пришел, когда только начинали вводить электронную очередь, было интересно посетителей обучать и видеть, как меняется постепенно весь процесс работы в зале. За все это время научился работать с разными людьми, так что проблем с коммуникацией у меня нет. Даже если человек изначально на конфликт настроен. Хорошо разбираюсь в продуктах банка, даже если происходят изменения, они интуитивно понятны и как правило нацелены…>>
Сейчас одна из обязанностей обучение новичков. С одной стороны мне нравится чувствовать себя знатоком, а с другой это выматывает, это в т.ч. эмоциональная поддержка ребят.
2021-12-03 13:07 М***о, г. Воронеж
Тем, кто сюда собирается устраиваться, надо понимать, что Сбербанк в нашей стране самый так скажем, известный, поэтому тут всегда много клиентов и много работы. Мне даже странно, когда сюда люди идут работать, а потом жалуются на большую нагрузку. А вы чего ждали? От сотрудников много требуют, надо соблюдать дисциплину, хорошо разбираться в услугах банка, вовремя учить информацию, когда приходят обновления. Получаешь за это стабильную работу, высокую зарплату, удобный график. Кроме зарплаты…>>
Большая нагрузка и высокие требования к сотрудникам,
2021-11-30 14:29 Аналитик, г. Москва
Все интересно, быстро, энергично. Постоянные обсуждения по проектам. Часто очень проводятся совещания с представителями разных отделов. Честно сказать, не всегда на этих совещаниях есть толк, но присутствовать приходится. В целом работаем мы в комфортных условиях, хороший офис, есть где отдохнуть, поесть спокойно. Рабочие места всем необходимым оборудованы, ничего не надо приносить с собой с дома. Работаем на хорошем железе, все ПО современные нам ставят. Короче меня все в работе устраи…>>
Нет. Меня все устраивает.
2021-11-25 12:44 Аноним, г. Зеленоград
Сперва трудно было, много людей, надо попутно обучаться и уже пробовать обслуживать первых клиентов. Хорошо что очень поддерживали наставники и коллеги, не торопили, терпеливо говорили, в чем я ошиблась и как сделать ту или другую операцию быстрее. Потом уже после стажировки я успокоилась и работа пошла более слажено. Люди приходят разные, но практически любой вопрос можно уладить, если хорошо разбираешься в продуктах банка. Разбираться не сложно в принципе, по каждому новому продукту мы заранее…>>
Сложно сказать. Я работаю совсем недавно, и не вижу огромных недостатков в своей работе. Да, сложно и большая нагрузка, но это банк. Тут по-другому быть не может.
2021-11-19 11:14 Я***а, г. Смоленск
Платят хорошо. В отпуск отпускают без проблем, летом все успели отдохнуть. Денег хватает. Планы не страшные, но они есть. Зарплата белая и разные льготы для сотрудников типа сниженных процентов по кредитам. С коллективом мне лично повезло, быстро подружились с девчонками. Не было того момента, что вот пришла новенькая и будем ее травить. По работе всегда и помогут, и подскажут. В такой обстановке легко работать.
Работа напряженная. Тем более, что сейчас так много людей болеет, всегда надо подменять. Надеюсь, что волна уляжется и станет легче.
2021-11-10 09:53 Е*****я, г. Рязань
Я примерно понимала, что ждать от работы в Сбербанке, потому что часто приходила сюда как клиент. Хотя вот опыта работы в банке у меня не было, только в продажах, но это оказывается совсем другое. Много внимания трачу на обучение. Никто не заставляет, это моя личная инициатива, хочется не просто работать в Сбербанке, но и построить тут карьеру. Зарплату тут платят хорошую для нашего города и никогда не задерживают. Есть соцпакет, ДМС.
Работа не простая ни в физическом, ни в моральном смысле. Во первых что приходится много рабочего времени проводить на ногах. Во вторых что иногда так много людей консультируешь, что в конце рабочего дня голова уже гудит и разговаривать ни с кем ни хочется.
2021-10-29 10:38 Т*****а, г. Москва
На собеседовании мне понравилось. Разговор в уважительной манере, не стали рассказывать, какое Сбербанк великое место и прочее, что к рабочему процессу имеет мало отношения. Меня пригласили на стажировку, на стажировке уделяли много внимания, хорошо все рассказывали. Ну и самой приходилось много заниматься, не без того. Работать с людьми не трудно, я ожидала худшего если честно. Есть заранее подготовленные схемы ведения беседы, пользуюсь ими и ничего не надо выдумывать.
Единственное, что не совпало с собеседованием, так это график. Точнее, он соблюдается, но в реальной жизни, когда кто-то заболевает, приходится подменять. Но надеюсь, что когда кончится пандемия, с этим будет легче.
2021-10-16 20:32 А********а, г. Киров
Работая в Сбербанке, я наконец успокоилась по материальным вопросам. Это известная на всю страну компания, которая не станет рисковать своей репутацией и обманывать своих сотрудников. Нам всегда вовремя перечисляют зарплату. Каждая копейка обоснована, ты знаешь, как нужно работать, чтобы получить свои бонусы. Я вообще не переживаю, что не получу денег или буду уволена как-то в обход закона.
В работе постоянно много изменений, такова уж специфика банка. Обо всех этих изменениях нас всегда заранее предупреждают, дают подробные инструкции и время чтоб подготовиться.
2021-10-05 15:43 Е., г. в Московской области
Я не могу сказать, что в Сбербанке прям все идеально, но плюсов однозначно больше. Тут платят хорошо и вовремя. Есть планы всякие, но их не трудно выполнять, план составляется с учетом особенностей отделения, его посещаемости и других важных моментов. Есть соцпакет, нет проблем с отпусками, больничными. От руководства отношение человеческое, если правда сложная ситуация, то всегда войдут в твое положение. О коллективе, к сожалению, то же самое сказать не могу. Тут каждый сам за себя, отношения…>>
В коллективе каждый сам за себя, дружескими отношения никак не назвать, к сожалению.