Другие названия: Сбермэн
Сайт:  sberbank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург
Телефоны: 329-27-84

Описание деятельности:  Все банковские услуги

Отзывы о компании     ОАО СберБанк Всего отзывов: 134

2023-06-08 08:36 Старший специалист, г. Москва
Хорошие, комфортные условия работы. Трудоустройство официальное. Соцпакет, зарплата белая, ещё плюшки разные типо скидок от партнёров или бесплатная подписка Сбер прайм. Главное что по соцпакету ДМС полагается. Нравится что можно по полису ходить в нормальные клиники к хорошим специалистам. График работы удобный, у меня 2 через 2, есть еще 5 через 2, но это слишком для меня напряжно.
Нет удаленки. Иногда так бы хотелось побыть дома в тишине поработать, но нет, каждый раз приходится идти в офис. Просто раньше я работал в компании, так же в поддержке, где у нас была и полная, и частичная удаленка.
2023-05-25 08:37 Менеджер по обслуживанию, г. Москва
Несомненным преимуществом работы здесь для меня стала льготная ипотека, которую оформила несколько месяцев назад. процентная ставка получилась на 4% ниже, чем в стандартном предложении. Зарплату не задерживают никогда. Помимо выплаты ипотеки уже отложила кое-что на ремонт.
Конечно бюрократия тут есть, от этого никуда не деться. В других банках, где я работала, все было не настолько сложно и серьезно. Но к этому можно привыкнуть.
2023-05-22 08:59 Т*****а, г. Москва
Работаю около полугода. Работу искала стабильную с гарантированной зп. Компания предлагает официальное трудоустройство с ДМС и льготное страхование для близких. Есть возможность повышение профессиональных навыков с корпоративным обучением. Старшие менеджеры откликаются, если возникают вопросы.
2023-05-22 08:37 Главный специалист, г. Москва
В Сбербанке хороший коллектив, это многое решает. Для меня не проблема даже обратиться к кому-то за помощью, потому что ребята все отзывчивые и по мере возможности мы стараемся друг друга выручать. В компании можно работать по графику 2 через 2 или же 5 через 2, также можно меняться сменами, если есть реальная необходимость.
В первое время мне было сложно справиться с объемами информации и работы, несмотря на то, что опыт работы у меня уже был. Но потом собрался с мыслями, и все встало на свои места. Сейчас разбираюсь во всем с закрытыми глазами.
2023-05-15 09:31 Менеджер по обслуживанию, г. Москва
Устроиться в компанию мне было не трудно, сначала по телефону говорили со мной, потом на собеседование пригласили. На обучении много информации, но ее можно всю обработать, тем более что подается все постепенно, хотя и быстро. Хороший коллектив, среди этих людей сразу себя почувствовала в своей тарелке.
Иногда мне сложно с клиентами общаться. Некоторые люди банально не понимают, почему они должны ждать в очереди вместе со всеми. А дальше начинаются обвинения то в медлительности, то в глупости. Некоторые на полном серьезе пытаются доказать, что дважды два пять.
2023-04-24 09:34 Специалист, г. Москва
Хорошо платят, всегда вовремя и в белую. Обучение не только сначала, когда устраиваешься, но потом тоже можно учиться, в компании это поощряют. Если хочешь, можно развиваться не только по направлению кол-центра, но и заняться чем-то другим, переключиться на какое либо из ответвлений Сбера.
Очень, очень большие нагрузки. Я не представляла, что в наше время, когда все вопросы можно решить в приложениях, в личных кабинетах на сайте, до сих пор столько людей звонит в колл-центры.
2023-04-12 09:06 Старший менеджер по обсл, г. Москва
Стабильная работа, пусть и со своими особенностями. Зарплата выше среднего. То есть, если мне надо что-то крупное купить, не приходится лезть в кредиты или копить по несколько месяцев, я просто иду и покупаю, когда приходит зарплата. Есть возможность сделать хорошую карьеру или даже поменять направление деятельности.
В Сбербанке много правил, все достаточно строго. С клиентами например надо общаться только по скриптам, разработанным и утвержденным в компании. От себя добавить нельзя) Даже если клиент ведет себя откровенно по хамски. Мне вот к этому трудно было привыкнуть.
2023-04-06 08:43 Клиентский менеджер п****х продаж, г. Москва
В Сбербанке все сотрудники трудоустроены официально. Зарплату мы получаем белую, соцпакет включает ДМС, законный и гарантированный отпуск, есть еще другие выгоды для сотрудников. Вот например есть баллы Сберспасибо, ими можно оплачивать товары или услуги партнеров. Медстраховка особенно в тему, потому что за здоровьем слежу и регулярно хожу по врачам.
Хотелось бы сказать, что минусов нет, но это будет не справедливо по отношению к тем, кто рассматривает компанию для трудоустройства. В Сбербанке не редкость переработки, к этому надо подготовиться.
2023-03-10 09:45 С**а, г. Москва
Работаю в отделении с комфортным графиком, субботы и воскресенья у нас выходные. Зарплата приличная, всегда есть возможность какую-то сумму отложить. Задержек по выплатам нет, начисления регулярные. Зарплата выплачивается белая, конверты не практикуют. Трудоустройство официальное. В моей биографии это самая стабильная работа.
Очень много общественной жизни в компании. Столько всяких мероприятий, у меня в школьные годы не было такой насыщенной общественной жизни) Постоянно какие-то собрания, планерки, совместный отдых, обучения. Если необходимость обучений я еще понимаю, то смысл совместного отдыха не вижу.
2023-03-08 09:45 Специалист, г. Москва
Долго искала работу, в Сбер заявку отправляла уже в состоянии отчаянья. На заявку быстро отреагировали, после пары собеседований (одно по телефону) пригласили на стажировку. Думала, это еще ничего не значит, но меня сразу официально трудоустроили. Зарплата в Сбере белая для всех сотрудников, никаких исключений нет. Деньги никогда не задерживают и кроме того есть полный соцпакет.
Много информации на старте. И хотя дается все это блоками, и потом отрабатывается на практике, все равно за такой короткий срок это тяжело усвоить, понять, что и где лучше применять.