Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Просмотры:  120464
Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Отзывы о компании     ЭЛАР Всего отзывов: 233

2015-02-23 11:32 Александр, г. Москва
Что ни говори, а удовольствие от того, что делаешь что-то полезное и важное – не сравнится ни с чем. Постоянно работаем над проектами, посвященными Великой Отечественной Войне. Даже для себя узнал много нового и важного. Могу точно сказать, что я вырос в интеллектуальном плане после выполнения проекта. Такая работа дорогого стоит.
Зарплату бы побольше))) А так все нравится)
2015-02-20 12:51 Михаил, г. Москва
Трудоустройство в ЭЛАР не было спонтанным решением. Выбор сделал осознано. Просто хотелось заниматься чем-то полезным. Не просиживать штаны в офисе, перенося бумажки, а делать что-то значимое. Все так помешаны на торговле и перепродаже, что совсем забыли о созидании! Я вот стараюсь приобщаться к этому процессу в меру своих сил и способностей. И мне кажется, что здесь мне это удается. Ведь сохранять наше культурное наследие и научные знания – это действительно важно. По крайней мере – я доволен…>>
Первое время уставал, но теперь втянулся! Мне все нравится )
2015-02-18 13:37 Дмитрий, г. Москва
Работаю сканировщиком. Достоинства и недостатки можно найти в любой работе. Работа в ЭЛАР подходит далеко не для всех. С другой стороны, более нужной и полезной работы я на своем веку еще не находил. А быть полезным, как известно, дано далеко не всем;) можно сейчас поднять меня на смех и раскритиковать каждое мое слово... Ничего нет проще! Но я хочу, чтобы каждый читающий мой комментарий подумал вот о чем: как известно, не так давно пожар в библиотеке ИНИОН уничтожил около 15-20% фонда. А…>>
Как я уже говорил достоинства и недостатки можно найти в любой работе! ! !
2015-02-12 16:46 Светлана Нюкало, г. Пермь
Работаю в ЭЛАРе с 2011 года, ни разу не возникло желание "бросить" эту работу. Со всей ответственностью могу заявить, что "ЭЛАР" - единственный честный работодатель, предоставляющий возможность удаленной работы в интернете. Сейчас очень много разнообразной и интересной работы. Кроме этого проводятся различные корпоративные мероприятия, как взрослые так и детские. У нас очень сплоченный и дружный коллектив, чуткие руководители и наставники.
Отрицательных сторон нет.
2015-02-12 12:25 Юлия, г. Москва
Негативные отзывы в основном от новеньких операторов, которые пришли "посидеть ровно на задней точке и при этом заработать кучу денег". Как всем известно легких денег нет. По началу всем трудно, много ошибок. Но когда вникаешь во все тонкости проектов, % ошибок снижается. Операторам помогают РГ, координаторы. Получается заработать доп. премии. З/п открытая, все видно на сайте статистики. Кто-то написал по поводу "глупых" ошибок. Нужно работать строго по инструкции, а не лепить отсебятину.…>>
---
2015-02-02 16:15 Макс, г. Москва
Пришел работать сюда, потому что очень близко от дома. Удобно добираться, рядом станция метро. На все про все уходит не больше 20 минут. Зарплата устраивает. Рабочая обстановка не вызывает диссонанс. Все стандартно для подобных предприятий. Если в двух словах – такой себе огромный копи-центр, только намного сложнее все устроено. Коллектив не конфликтный, никто работать не мешает. Оформляют официально. Соцпакет обеспечивают.
Не вижу причин для нареканий на этого работодателя.
2015-01-30 11:25 Михаил, г. Москва
Ребята, как вы лодку назовете так она и поплывет! Я говорю о своей работе (и дома в том числе) только хорошее, стараюсь находить во всем положительные моменты, и делаю это искренне. Возможно поэтому у меня нормальные отношения и в коллективе, и с руководителем.
Конечно, те, кто привык создавать видимость работы, будут недовольны и будут иметь вечные проблемы, где бы не работали. Оно и понятно. Я считаю вообще так, нравиться работа – работай, не нравиться – ищи другую.
2015-01-29 17:34 Анна, г. Москва
Тут все сбалансировано – работа не сложная и особых навыков не требует, поэтому и оплачивается соразмерно с расценками рынка труда. Оформляют всех официально с наличием всех социальных гарантий, абсолютно белая зарплата. Лично я довольна своей работой. С образованием швеи других вариантов у меня просто нет. А то что я подрабатываю швейным делом на дому, так с этого не проживешь.
Некоторых почитаешь, так прямо аж слезы на глаза наворачиваются: можно подумать мы тут невольники на галерах или рабочие на строительстве пирамид))) Прикованные к рабочему месту цепями и вдохновляемые плетями надзирателей))) Да ничего подобного! ! ! Никто никого сюда насильно не затягивает и силой не удерживает. Не вижу смысла отрицать очевидные факты!
2015-01-28 14:20 Петр, г. Москва
Работал в ЭЛАРе прошлым летом на протяжении двух месяцев. Им требовалось больше людей для выполнения проекта, поэтому и решил провести лето с пользой. т.к. совершеннолетний и проблем с полной занятостью не возникло. Было сложно, приходилось очень много работать, уставал, но, тем не менее, впечатления остались хорошие. Во-первых, отличный коллектив, в котором к концу проекта я уже стал своим в доску)) Во-вторых, опыт. За эти два месяца получил хороший опыт работы в коллективе, узнал, что…>>
Было сложно, уставал!
2015-01-27 13:49 Александра, г. Москва
Менеджер по персоналу у них – открытая, позитивная и очень приятная девушка. Никаких недосказаностей, расплывчатых намеков или увиливаний от прямых ответов не было. Беседа получилась конструктивной. Имея богатый опыт интервью, знаю что по hr-менеджеру многое можно сказать о компании. и пока мое впечатление положительное. Надеюсь получить в скором времени положительный ответ и приступить к работе. И надеюсь, что все-таки я не ошиблась с выбором работодателя.
Пока была только на собеседовании, но мне понравилось.