Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 275

2015-04-26 22:21 Аноним, г. Москва
Приятный офис. Вежливый персонал. Им приходиться выполнять требования руководства.
Проводят собеседования ежедневно по 10-15 чел, чтобы отобрать 1 или 2 чел на одну вакансию.Играют людьми и используют как пушечное мясо. Скоро вся Москва через них пройдёт. Люди отпрашиваются с работы теряют в деньгах, чтобы просидеть 2 часа. Им ведь так надо! ! ! Это политика компании!
2015-04-26 13:40 "Доброжелатель", г. Челябинск
Положительное - это белая зарплата, достойное обучение - оно интересно для новичков в продажах, для профессионалов тоже будет напоминанием.
Люди, берегите свое здоровье - не ходите даже на собеседование! ! ! Все плюсы компании сразу меркнут после недели-двух работы в Европлане - директор неадекватная, несдержанная, к тому же с манерами у неё все очень плохо. Текучка бешенная. Настоящий цирк - у директора нет настроения - она материться и пинает коробки с бумагой - я такого не видела нигде, при проведении встреч ведет себя неподобающим образом, однажды мне стало совсем не по себе, так как на встрече дама явно себя предлагала,…>>
2015-04-23 14:58 Аноним, г. Самара
Я не нашла положительных сторон в этой компании
Дорогие, кандидаты! обходите стороной данную компанию. вкратце опише свою историю взаимодействия с данной организацией. Прошла все этапы интервью, после чего прислали оффер на ниже заявленную сумму в резюме, естественно от оффера я отказалась, т.к было более интересное предложение по деньгам в другой компании. после чего со мной провели ряд бесед и пообещали выслать обновленный Job offer. Предложение прислали именно с теми ожиданиями, что у меня были заявлены, я с радостью приняла Offer и тут…>>
2015-04-18 10:55 Ирина Блудова, г. Москва
Работала больше года в кол-центре – что радовало, так это нормальное отношение руководства и стабильная зарплата. Это была моя первая работа, поэтому на золотые горы и особо не рассчитывала, а посему и к переработкам нормально относилась. Среди девочек-сотрудников тоже много хороших было. Конечно, и любительниц распространять всякие слухи хватало, но это наверное, в каждом женском коллективе такое.
Сильно график был загруженный, и постоянные выяснения отношений с клиентами – почему-то спасибо сказать никто не звонит, а обращаются только как все плохо.
2015-04-14 12:05 Владимир, г. Москва
Я консультирую клиентов корпоративного сектора по лизингу в ЗАО Европлан – охватывает наш отдел часть Подмосковья, поэтому работы хватает каждый день. О чем положительном хотел бы сказать – так это о возможности взять авто для себя на нормальных условиях. Я искал место работы в первую очередь с такими возможностями, поэтому Европлан выбрал неслучайно. Как показывает опыт, лизинг сейчас для многих является единственным шансом получить машину в пользование так быстро. Плюс – на зарплату не жалу…>>
Сложно согласовать свой отпуск с планами руководства, да и внеплановый выходной взять – проблема.
2015-04-11 01:54 Матвей, г. Москва
Работаю сейчас в Москве, внутренним аудитором. По зарплате вопросов нет, график тоже за полгода научился свой устаканивать с руководством. Требуют по отчетам много и приходится за компом просиживать часами безвылазно, но зато отпуск по ТК. Да и когда случается пару раз в год грипповать – больничный оплачивают. Отпускают, конечно, со скрипом, но если действительно болеешь, то вопросов минимум
Чего не хватает – так это работы руководства по продвижению специалистов. Если нет у тебя пробивной способности – пять лет и просидишь на одном месте, хоть и все нормы будешь выполнять.
2015-04-02 15:38 Василий Стрельников, г. Москва
Долгое время компания была не плоха, сиди пиши код. Адекватные люди защищали от бардака который царит вокруг в каждом энтерпрайзе. Коллектив отличный был. Была конкурентная зп.
Адекватные люди ушли, либо их сократили(кризис, компания стагнирует, закрывает продукты в регионах) теперь защищать некому. Попросят выйти в больничный, сразу говорите об оплате, правда тут же будут давить на "где твоя ответственность? ", совершенно не следят за отпусками сотрудников, сколько было ору и требования перенести отпуск, за день до его начала. Даже с матом. С 2013 года зп у разработчиков так и не изменилась. Постоянный спам корпоративной культурой, процессы не выстроены, не отлажены,…>>
2015-04-02 14:13 Павел, г. Москва
Хорошая компания, хороший коллектив. Дисциплина и реальная возможность заработать + хорошая школа. Работал там с пол года, попал под новогодние сокращения. Все бело, прозрачно, оформление с 1-ого дня. А про то что там собеседование "как на лобном месте" - это друзья мои отсевом называется, там далеко не каждый и месяц вытерпит. Так что это вам же на благо.
а) безумный объем работ не соответствует вознаграждению за твои труды. Приходилось крутиться. б) руководители среднего звена порой не совсем компетентны: их отбирают исходя из стажа работы и высоких продаж. Но лично мое мнение, что руководитель должен выбираться исходя из немного других критериев.
2015-04-01 13:53 денис, г. Москва
Не осталось.
Самый главный это очень далеко от метро. А собеседование смешно три крестьянина ставят сценки по взысканию. Посидел до конца из любопытства. Анкету забрал и хорошо, если решу людей посмешить к Петросяну.
2015-03-24 19:56 Анна, г. Калуга
Работала в Калуге старшим менеджером по работе с клиентами, сейчас в декрете. Что больше всего нравилось в Европлане – это белое оформление и действительно процент за сделки. Тяжеловато было в постоянном загрузе работать – то встречи, то переговоры, все время с людьми и с начальством. Нравился коллектив, жалко бросать было все, что сделала за несколько лет.
Особо нет, слишком жесткая дисциплина в некоторых случаях.