Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 275

2015-03-19 11:56 Никита Ситников, г. Москва
Платят в Европлане стабильно, оформление прошло полностью по закону – без всяких «две недели испытательный срок, потом три недели стажировка и все это время мы платим половину оклада». Условия работы тоже приличные – есть теплый офис, только я там редко бываю подолгу, коллектив нормальный, отпуск оплачивается. Да, менеджером по выездному взысканию работать всю жизнь я не собираюсь, но на данном этапе вполне устраивает.
Часто люди меняются, которые не совсем себе представляют, как можно работать в большом коллективе.
2015-03-09 15:09 Василий, г. Москва
стабильная организация, , оформление по ТК и белая з.п. плюсы на этом заканчиваются.
Проходной двор, а не контора. На собесед цирк устраивают.Обманщики и лицемеры. текучка в конторе бешанная. отжим людей.
2015-02-20 03:01 Ирина, г. Москва
Вроде стабильная организация, не первый год на рынке, оформление по ТК и белая з.п. Но это все к плюсам по сравнению с минусами я бы под вопросом отнесла. А так не увидела положительных сторон.
Обманщики и лицемеры, думают, что самые умные. Те, кто ценит свой труд за такую оплату такие объемы работ делать не будут. Всем все пофиг, начальникам в первую очередь. Про собеседования отдельная тема- 2-х часовой цирк на лобном месте. Вспоминать страшно. Да лучше в шарашках работать, где будет более-менее отношение, чем там. Фу, фу, фу...
2015-02-17 14:40 Максим Фетисов, г. Москва
Проработал в Европлане два года – пришлось уйти, потому что переехал в другой город, а там не было вакансий свободных. Плюсы – стабильная зарплата и официальные выплаты всегда, без конвертов и тд. Коллектив хороший, только меняются часто люди, потому что молодежь в основном работает. Офис современный, все необходимое есть и для обеда, и для общения с клиентами. Компьютеризация полная.
Руководство не всегда понимает, как нужно работать с сотрудниками, чтобы не смотрели на других работодателей. То ли опыта нет, то ли не очень прониклись корпоративным духом. Жаль, что иногда не могут найти подход к молодым ребятам – при желании многие могли бы нормальную карьеру сделать.
2015-02-16 15:29 Юлия, г. Рязань
не увидела
Курящая (! ) на индивидуальном собеседовании баба-директриса или кто уж она там у них..... Не считая того количества времени, которое я потратила ожидая, когда "ее величество" соблаговолит уделить мне время (несмотря на конкретное время, назначенное потенциальным работодателем). Такого "ниже плинтуса" уровня со стороны работодателя и неуважения к соискателю я никогда в жизни не видела.
2015-02-14 02:27 Серега, г. Москва
Работаю начинающим системным администратором Европлана. Сразу скажу, работа не для халтурщиков и тунеядцев. Поначалу думал, что не справляюсь и выгонят, но более опытные товарищи мне помогли разобраться во всем и влиться в коллектив. Теперь я на своем месте. Зарплату платят день в день, есть медицинская страховка и самое главное, коллектив умных и приятных в общении людей, мало ламеров, много молодежи. И кофемашина! !
Большие объемы работ
2015-02-09 16:28 Александр, г. Москва
Сейчас работаю менеджером по прямым продажам в «Европлане». Изначально выбрал этот банк из-за удобного для меня места расположения (метро ВДНХ). Собеседование прошел без труда, можно сказать с юмором. Сразу порадовал современный офис с комнатой отдыха и кухней. Да и коллектив подобрался очень дружелюбный. Возможность карьерного роста есть, по крайней мере, мне это обещали ))) но за год зарплата подросла, надеюсь, что это не предел.
не было
2015-01-16 14:17 Аноним, г. Москва
Из положительных только, что офис новый и комфортный
Собеседование там групповое, длится два часа и там действительно с тобой в игрушки играют, а потом покажут на дверь и скажут "мы вам перезвоним". На моем собеседовании была группа из 9 человек и всем нам сказали одно и тоже. Так что делать там нечего, попросту трата своего времени, но если только кому то скучно, можете сходить, поиграть. На работу все равно не возьмут.
2014-12-24 20:55 Аноним, г. Самара
Финансовая компания, белая зп, ДМС (Пироговка), офис в центре, молодой коллектив
Начнем с того, что в компании все автоматизировано, и до того автоматизировано, что нельзя толком ничего ровно сделать, а именно быть гибким на таком конкурентном рынке. Нужно согласовывать каждый пук, за который отвечает отдельный человек, а чтобы сделать быстро и правильно нужно приложить огромное количество усилий. Что касается корректного выставления плановых показателей и распределения поставщиков, заслуга местного руководства, она просто никакая, это распределение нужно делать постоянно…>>
2014-12-14 14:57 Замкадыш Обыкновенный, г. Москва
В целом, в Европлане хорошо. Для приехавшего с внешней стороны МКАДа даже очень хорошо. Компания действительно крупная с широким присутствием в других городах России. Офис на Ракетном бульваре - красота, тут же бесплатные кофе-чай-плюшки. Твое личное рабочее место, оборудованное всем необходимым. Твой будущий руководитель, как правило, присутствует на собеседовании, так что в случае приема на работу ты уже с ним знаком. Лично мой руководитель оказался добрейшей души доброжелательный человек. Обучение…>>
Самым слабым местом Европлана считаю процесс обучения и подготовки неопытных, новых сотрудников. Все сводится к изучению электронных курсов, коих бесчисленное множество, включая "Кодекс внешнего вида и поведения сотрудника "Европлана". Предмет же твоей работы - лизинг и автокредит рассматриваются весьма поверхностно.