Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 275

2016-10-11 14:32 Екатерина Вторая, г. Москва
Интересное собеседование было, приятная атмосфера, адекватные тренинг-менеджеры. Быстрая обратная связь после собеседования. Уютный офис.
Проходила собеседование в пятницу. Дали обратную связь что прошла его успешно. Созвонились и Ирина Прокопьева сказала что либо в понедельник либо во вторник скажет когда начнётся обучение. В итоге в понедельник не набрала. Во вторник Я уже сама ей набрала...И что я услышала: Екатерина нужно время для согласования, что она бы сама набрала в течении дня. В общем сошлись на том что перенаберёт и скажет всю информацию. Спустя час приходит на почту смс о том что выбрали другого кандидата. Очень жаль.…>>
2016-09-23 14:33 Дима Албаев, г. Москва
Проходил практику в Европлан для написания своей дипломной работы. Стажироваться понравилось. Коллектив отзывчивый - помогали и консультировали с сложных моментах. Мне дали задание проанализировать статистику отказов - этот материал мне помог в написании диплома. Я планирую дальше продолжить у них работать. Зарплата белая, компенсации разные есть, выгодные условия для покупки авто сотрудникам -а я планирую менять. Сказали свяжутся со мной как появится свободная вакансия по моему профилю.
Приходится ждать согласование или подписание нужного документа или договора необоснованно долго. Многие сотрудники задерживаются на работе допоздна, не знаю по какой причине.
2016-09-12 11:49 Алексей А, г. Москва
Работа прозрач­ная и понятная, очень­ многое автоматизиров­анно, что позволяет б­ыть эффективнее и не ­утопать в бумагах. Ко­ллектив больше молодо­й, часто проходят кор­поративные мероприяти­я, выезды разные. Раб­очий день начинается ­в 10 утра - это для м­еня удобно, вставать ­рано просто пытка. А ­тут приходишь на рабо­ту в рабочем состояни­и и выспавшимся. Еще ­приятный момент - опл­ата ГМС , все активно ­этим пользуются.
Часто бывает, ­ что работа продолжае­тся и за пределами оф­иса. Звонки от коллег­ и клиентов - это оче­нь неудобно в личное ­время. Приходится отв­ечать, чтобы не выпад­ать из рабочего проце­сса, но мне не нравит­ся этот момент.
2016-08-16 11:14 Аноним, г. Москва
Удобный офис, бесплатный кофе/чай, микроволновка, и среди коллег бывают добрые люди.
Много врут, особенно на счёт условий РЕАЛЬНЫХ и карьерного роста. Хочу сказать сразу, что расти в этой компании будет тяжко и очень сомнительно. Здесь просто обожают Гпх договоры и совсем не заинтересованы в переводе в штат. Руководство- фазаны. С виду красиво, на деле бесполезно. Собственно это пристанище для людей не оценивших пользу своего образования. Здесь все равно что ты закончил, хоть на лесоруба. В общем-то стабильность и развитие- это не про эту компанию.
2016-08-12 15:43 Павел Л, г. Москва
Я работаю руководителем регионального отдела в Европлане. Начинал с менеджера по продажам тут. На самом деле, компания меня устраивает по всем параметрам, заработная плата выплачивалась хорошая с самого начала работы, у нас хорошие условия труда - комфортабельные рабочие места, оборудованы места отдыха для сотрудников.
За три года работы особых минусов не заметил. Но нет пределу совершенства. Согласований, например, много
2016-08-10 10:42 Соня Меркулова, г. Москва
Работаю менеджером по работе с клиентами в Европлане второй год. Это мое третье место работы и пожалуй, самое удачное, сразу по нескольким причинам. Первое, что меня привлекает, это сама работа по сопровождению сделок с юридическими лицами, подготавливая пакеты документов к сделке, ко второму году начинаешь разбираться в особенностях организаций, в видах отчетности и т.д., что в дальнейшем может очень пригодится. Второе - это конечно официальное трудоустройство, я еще молода, не за горами…>>
бывает происходит конфликт интересов начальства и работника, но они настолько незначительны, что я уже не помню суть последнего конфликта.
2016-08-08 11:14 Игорь, г. Москва
Своим работодателем доволен, перед тем, как работать тут, был на собеседовании в нескольких банках. По условиям, Европлан подошел больше. Для себя вижу здесь следующие плюсы - во-первых, официальное трудоустройство, во-вторых, хороший коллектив под руководством справедливого начальника. Работаю здесь около полугода, при мне повысили несколько человек, что тоже показательно в плане возможностей для карьерного роста.
Из минусов - у нас очень высокая загруженность, в голове постоянно приходится держать уйму различной информации. Еще один существенный недостаток - неудобное расположение офиса, от метро приходится ехать на маршрутке.
2016-07-25 12:09 Оксана, г. Тула
Хотела оставить свой отзыв о компании Европлан. Да, компания работает по европейским стандартам, вся зарплата белая, корпоративный автомобиль, оплачивается мобильная связь. Проработала в этой компании почти 3 года: был отличный коллектив (практически как семья), корпоративный дух, интересная работа (всегда в движении), карьерный и профессиональный рост...Но наступил момент, когда очень многих сотрудников сократили, уходя, у меня были самые теплые чувства к компании. Но, как оказалось,…>>
Не верьте этой компании, им все равно, что будет с Вами, являетесь ли вы сотрудником или только хотите устроиться туда! ! В июне 2016 года мне позвонили из компании и вспомнив все мои заслуги предложили мне должность Регионального Представителя. На этот момент у меня уже была другая работа, она меня устраивала и уходить в другое место я не собиралась. Побывав на собеседовании, вспомнив те годы работы в Европлане, я согласилась. Прошла все проверки, прошла все собеседования, все согласования,…>>
2016-07-16 17:24 Светлана, г. Москва
Для начала хочу сказать, что ольшинство людей проработав в компании или посетив собеседование, редко оставят положительный отзыв, зато если будет что-то плохое, напишут обязательно отрицательный. Я работаю в компании уже полтора года. По карьерной лестнице так и не выросла, но у меня и отдел такой - без особых перспектив. Мне просто нужна работа рядом с домом. Плюсы Европлана: 1) Белая зарплата - полностью от и до; 2) Корпоративный дух (в компании принято общаться на "ты", 2 раза в год проходят…>>
Не могу назвать плохих сторон. Если только текучку кадров. Но может это и не плохо
2016-07-03 21:43 Александр, г. Москва
Белая ЗП (как в любой нормальной конторе, компенсируют ГСМ и тел.). То что понравилось, по сравнению с прошлой работой, понятно, какой бонус получишь по итогам месяца – все автоматизировано и там считается. Есть обучение у нас (я пришел не из лизинга). Приходиться напрягаться первые 2-3 мес. пока въедешь в курс дела. Коллектмв в принципе везде похожий, в районе 25-30. Чем дольше работаешь – больше повторная база. Приходишь тоже не на ноль, передают клиентов, в этом плюс.
Я работаю на должности МОП (старший менеджер в отделе продаж). Если план делаешь, прикладываешь усилия, все должно быть ок. Если несколько мес. не выполняешь –с тобой простятся. Жестко, … если не выполняешь задачи. Хорошо, если коллектив сработанный, как у нас. Компенсация ГСМ только после исп срока.