Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 275

2013-10-03 00:27 Светлана, г. Москва
Компания проводит отличное обучение! Есть карьерный рост и развитие! Работает дружный коллектив, это было главной причиной слез при увольнении...Сразу хочу отметить, что уволилась по семейным обстоятельствам. Вернуться в компанию нет возможности. Так называемых жополизов не видела вообще. Что касается работы - то вкалывать нужно, но это личная заинтересованность каждого.
Далеко от метро, 15 минут пешком, но в зимнее время есть корпоративный автобус)
2013-09-19 10:53 ном, г. Челябинск
Работа хороша для неумех, научат, промоют мозги, а если вдруг планы начнешь выполнять, то есть шансы на карьерный рост.
Но вот как раз после роста карьерного все начинается, должность дают как бы авансом, мол ты еще не заслужил но мы в тебя верим, при этом ежедневный вынос мозга, причем не только за личный план, а еще и за 5-7 детей которых тебе набрали в группу. Да все бы ничего, беда там одна под названием Мелехин Женя, который восседает в Москве и мнит себя супер боссом, хотя на самого взглягуть то смешно))) вот он и есть корень зла для второго дивизиона, я уверен просто убери его и хуже точно не станет,…>>
2013-09-17 21:33 Азат Арсланов, г. Москва
Расскрою одну страшную вещь набирают только долбаебов а умных, сразу после презентации Вас все устраивает? Посидел поржал, в канторе на собесе, скажу напрашиваються пиздюлей, со второй строчки общения, а че вы не хотите идити работать в Макдоналдс? а может те нахуй пойти? или пососать у меня? умеешь делать сладкий минут на 40? так и хочеться ответить, можно вас всех троих трахнуть? ) кароче кучка пидарастов собралась в кучку) ой блять по мимо этого тугадумы, клону с театра, набрали долбаебов…>>
2013-09-12 19:53 Гость, г. Москва
Офис красивый.
Был на собеседовании, длилось 4 часа почти! Народу уйма, зачем им столько не понятно! ! ! Я просто не понимаю зачем столько держать по времени людей! ! ! ! ! ! ! ЗП низкая! ! ! Жадные! и еще вопрос к европлану! Вы кого ищите? ? ? За ваши копейки вы найдете только идиотов..
2013-09-12 13:40 Аноним, г. Москва
Крупная известная компания. Современный офис (ВДНХ) Обещание хорошего оклада и % с продаж. Молодой коллектив. Подходящий график работы. Вежливое общение. Развернутая презентация о компании и вакансии.
Меня пригласили на собеседование в кадровое агентство, у которого есть договор с ЕП. Назначили на 10-00, я приехал вовремя и узнаю, что вообще надо было к 11-00. Думаю ладно подожду часок. Ближе к 11 стал подтягиваться народ, выяснилось, что будет групповое собеседование, но мол "вакансия не конкурсная". Всех собрали в помещении и мы еще минут 30 ждали представителя ЕП. Когда он пришел, то начал презентацию о компании, как там здорово работать итп. После нее начали индивидуальные беседы с…>>
2013-09-12 13:03 Алиса, г. Москва
Была на собеседовании, понравился офис на ВДНХ, впечатлила информация о компании.
От метро минут 10-15, предлагают устроиться внештатным сотрудником, договор подпишут только в конце месяца. По обещаниям, зарплата будет белая, но маленькая, и это 3 месяца, а потом как себя проявлю, т.е. может и год. Говорят, что за эту компанию стоит зацепиться, не знаю.
2013-09-05 18:33 Гость, г. Москва
нет положительных отзывов
Ужасная компания! Довелось поработать недолго, т.к. стало понятно, что берут только на 3 месяца, отношение хамское, начальница вместо чая наливает себе вино и пьет в рабочее время, а потом вместе со своими приближенными подчиненными смеются и обсуждают эту тему, что им все можно на рабочем месте. В рабочее время избранные подчиненные вместе с начальством может выходить в рабочее время гулять по магазинам и курить и заниматься своими делами. А если ты новый человек то будешь за них пахать как…>>
2013-07-26 13:48 Артем Скрипников, г. Москва
Добрый день. Прочитав множество негативных отзывов, был удивлен. И решил дать объективную информацию, на сколько это возможно, о работе в компании «Европлан» Устраивался на работу сразу после окончания университета. Первое положительное впечатление о компании сложилось еще при звонке HR- менеджера (Терешковой Анны). Анна кратко и емко рассказала о компании (Это была продажа) Решил сходить на собеседование, хотя на тот момент слабо представлял что такое лизинг. Групповой отбор проходил в офисе…>>
Читал отзывы, где говорилось про чрезмерную бюрократию. Пожалуй, соглашусь с этим, любое отклонение от регламента, попытка внедрения нового сталкивается с бюрократической машиной. Этот факт может нравиться или не нравиться, но данная мера необходима в связи с размером компании. В компаниях, где работает 10-50 человек – этого можно избежать. В компаниях как «Европлан» с количеством сотрудников более 2000 без строгих регламентов и правил начнется бардак.
2013-07-12 09:56 Аноним, г. Уфа
Нет никаких положительных сторон
Пришла на собеседование. Офис впечатляет. Менеджер по персоналу - одета, как с рынка. Директор - сразу видно грымза. Компания заключает трудовой договор, пользуется работником 1 год, и выбрасывает на улицу. Вот тебе компания процветающая.
2013-07-07 17:03 Елена, г. Волгоград
Радует система обучения в компании, даже не имея опыта в данной сфере новые сотрудники получают огромный багаж знаний и навыков. А если к этому прибавить еще трудолюбие, активность и результативность, то повышение не заставит себя ждать. Отдельно хотела бы сказать про коллектив - была приятно удивлена поддержкой и доброжелательностью, сейчас такие отношения в коллективе редкость.
Иногда не хватает оперативности при принятии решений.