Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 10:53 19.09.2013
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: ном (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Работа хороша для неумех, научат, промоют мозги, а если вдруг планы начнешь выполнять, то есть шансы на карьерный рост.

Но вот как раз после роста карьерного все начинается, должность дают как бы авансом, мол ты еще не заслужил но мы в тебя верим, при этом ежедневный вынос мозга, причем не только за личный план, а еще и за 5-7 детей которых тебе набрали в группу.
Да все бы ничего, беда там одна под названием Мелехин Женя, который восседает в Москве и мнит себя супер боссом, хотя на самого взглягуть то смешно))) вот он и есть корень зла для второго дивизиона, я уверен просто убери его и хуже точно не станет, просто столько грамотных и классных спецов уволил, на которых в свое время и держался весь филиал, а сейчас там просто жесть, текучка такая, что не то что в салонах уже не хотят запоминать бедных менеджеров, они там даже друг друга не успевают запомнить.
И еще, у них самые низкие оклады на рынке(или почти самые низкие).
И сейчас вариантов чтобы там чего добиться просто нет.
Я там работал не один год, и знаю все эту гнилую структуру, мой совет тем кто решил сменить направление деятельности или после вуза, вам туда, но только для того чтобы научили бесплатно, а потом уже сами все поймете куда вам нужно.
В общем это контора которая занимается обучением кадров для других ЛК.

# Аноним2014-03-14 16:47:22
Полностью согласен с тем, что Е. Мелехин некомпетентен.
# Боец из команды Мелехина2013-12-24 17:02:03
Евгений Мелехин - отличный руководитель! у в филиале в Челябинске все отлично!
# Анна2013-12-20 14:41:58
Добрый день!
Действительно, повышение в Европлан происходит достаточно быстро, в продажах в среднем через 6-9 мес. И это логично, с учетом того, что компания растет каждый год на 40-50%, старшие начинают учить новых сотрудников и т.д. Быстрый рост позволяет за результат повышать сотрудников, которым по факту только предстоит освоить новый для себя функционал в новой позиции. И это круто. Пусть это будет называться как угодно: «аванс» или «доверие», «вера в своего человека» - не важно. Важно, что все руководителя выросли внутри компании. И рост этот зависит от эффективности данного конкретного человека. Придя в ЕП 3 года назад, я выполняла роль менеджера, когда меня повышали, это тоже был аванс (хотя понятие «доверия» мне больше нравится), так как знаниями для старшего менеджера (наставника) я не обладала. Просто мое руководство поверило в меня, что, если я могу выполнять задачи на своем узком круге задач сейчас, то я обязательно справлюсь с новой ступенью. Что в этом плохого?
Про оклады не могу согласиться с утверждением. Сходите на собеседования/устройтесь на работу, вы поймете.
Если говорить про продажи, то это очень сложная, очень трудоемкая работа. Здесь нужно очень сильно стараться, стремиться к деньгам, росту, развитию. Быть готовым к конкуренции. К сожалению, не всем это подходит. Возможно, вы станете успешным в какой-либо другой области. И это замечательно! 
А Женю Мелехина знаем)))) Интересно, его большая успешная команда тоже так думает? 
# из еп2013-11-25 09:23:23
в точку
# Аноним2013-11-19 21:10:56
За отзыв ставлю пять с плюсом) Оклады и премии низкие, работа конская, Е.Мелехин некомпетентен. Учат хорошо, только непонятно зачем столько времени тратят на обучение сотрудников
# Аноним2013-09-29 01:27:42
Все четко сказано)