Сайт:  magazin-deneg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Орел

Описание деятельности:  Прием сбережений под проценты

Отзывы о компании     КПК "Семейный капитал" Всего отзывов: 27

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Орел

2016-03-31 02:57 Владислав Клочков, г. Санкт-Петербург
Уволился так как нашел работу по профессии и ближе к дому. Но до сих пор поддерживаю связь с бывшими коллегами, благо люди приятные. Так что располагаю инсайдерской информацией. Зарплату перевели частично в форму выплаты процентов членам кооператива. Так что если хочешь получать полный оклад - вступай в кооператив. Руководство создает свою финансовую "секту", чтобы все члены зависели друг от друга. Может быть оно и к лучшему, но лично я не жалею что ушел - пусть лучше зарпалата будет менее стабильная,…>>
Как я сказал, система зарплаты и необходимость вступать в нпо. Черный пиар тоже не очень помогает развитию компании, думаю не скоро она выберется из кризиса. Но выбраться должна - руководство очень толковое.
2016-03-24 10:55 Василий, г. Санкт-Петербург
Раньше можно было получить неплохую зарплату. Приятный офис... ну, видел и похуже. Большинство сотрудников нисшего и среднего звена - нормальные люди.
В 2015 для компании начались трудные времена и сейчас денег в ней попросту нет. Зарплаты и премии задерживаются по несколько месяцев, а на вопрос о сроке выплаты делают морду кирпичом и отвечают в духе "ну всем же задерживают, чем вы лучше"? Теневые схемы с переходом в НПО дают руководству полный карт-бланш на любые махинации с заработной платой, основная часть которой теперь называется "волонтерским вознаграждением". Распиаренная "корпоративная система" - советского типа очковтирательство,…>>
2016-03-16 10:38 Леонид, г. Москва
блин да это вообще ошибка какая-то какое банкроство, решение оспаривается в суде. В НПО - да, переходят, но банкротство КПК идет незаконно, без оснований - причем тут вообще ЦБ, у ЦБ же кооператив не занимает деньги, в отличие от банков.
поскольку сейчас речь о банкротстве КПК и будет суд, писать сюда что-то еще считаю нужным
2016-03-09 04:36 Виталий Боголепов, г. Санкт-Петербург
У нас как только слышат слово банкрот, так сразу думают что банкроту место в тюрьме. Действительно, кпк семейный капитал обанкротили, но для того чтобы перевести все операции в НПО семейный капитал. По сути все осталось как было, но в другой правовой форме. Пайщикам только на руку.
Работал без отпуска полтора года. Не то чтобы очень хотел в отпуск, но в компании не очень любят видимо оплачивать нерабочие часы.
2016-03-03 16:42 Аноним, г. Москва
КПК Семейный капитал признан банкротам уже 2 месяца как...
Банк России признал КПК "Семейный капитал" банкротом, это случилось еще 31.12.2015 и можно почитать в Вестнике Банка России №122 по нижеследующей ссылке http://www.cbr.ru/publ/? prtid=vestnik&PageYear=2015 А тут до сих пор пишут положительные отзывы, и теперь никаких сомнений не остается, кем они пишутся. Жалкие, ничтожные люди.(
2016-03-02 15:13 Екатерина Миронова, г. Москва
Работа с хорошей ЗП, в теплом чистом офисе, среди адекватных приятных сотрудников.
Очень тяжело с людьми - я не думала, когда шла сюда работать, что народ так может выжимать. Просто до капли из тебя могут выдавить, народ же деньги хочет вложить - вот и старается вовсю. Всегда надо быть вежливой и сдержанной, а иногда это просто так тяжело, нкотрым людям хочется стул на голову натянуть, а ты сидишь и улыбаешься, а тебя внутри аж подкидывает.. Начальство тоже может начать придумывать новые схемы работы, в авральном режиме.
2016-03-01 18:08 Марина Цветкова, г. Санкт-Петербург
Пришла в Семейный Капитал практически со студенческой скамьи, без особого опыта, сначала просто стажировалась, потом решила остаться, тем более, что устроила, как сотрудник. За отработанное время многому научилась, во многом благодаря хорошему коллективу. Кроме того, после того, как отработала 8 месяцев, меня отправили на курсы повышения квалификации. За время работы получила немалый опыт работы с людьми, повысила свои навыки в работе с документооборотом. Не буду утверждать, что все…>>
Довольно жесткие требования к дисциплине, жесткий график, бывают переработки, которые не всегда оплачиваются. Работа достаточно напряженная и нервная, поскольку с людьми, нервы нужны железные.
2016-02-28 22:24 Иван Колышев, г. Санкт-Петербург
В истоках компании стоят благие намерния. Частичная схожесть с пирамидой обуславливается не желанием нажиться, а привлечь большее количество пайщиков, чтобы позволить себе не только развивать производство, но и выплачивать проценты. Видел много подобных схем, эта пожалуй самая честная. Проблемы в конкурентах на рынке и наплевательском отношении государства к сельскому хозяйству.
Слишком самонадеяная компания, изначально придумали хорошую неделю, но создали условия, в которых компания не может развиваться без привлечения новых клиентов - прибыли от производства с трудом хватает на выплату зарплат и процентов, речи о развитии не идет. Так что, есть шанс что под натиском конкурентов компания не выживет, но будем надеяться на лучшее.
2016-02-26 18:13 Антон Вольчик, г. Санкт-Петербург
Работа, которая приносит деньги. Возможность карьерного роста, оформление, которое позволяет трудоустроиться с учетом опыта.
Вынуждают работников самим вступить в кпк, и часть зарплаты организуют как проценты. Если не вступать - ставка заметно снижается.
2016-02-17 14:10 Аноним, г. Санкт-Петербург
Работают с выдумкой и огоньком. Половина негативных отзывов от тех, кому тяжело работать и кому не давали распивать на работе - это выдумка PR-службы компании. Ну, нормальный человек после такого "негатива" побрезгует прислушиваться к отзывам.
Врут во всем. Каждым выдохом. Про зарплату, условия работы, обучение и про прибыли компании. На соплях сколоченная декорация, а не компания. Но глава конторы врет так убедительно, что ему поначалу верили даже бизнесмены. Сейчас нет. Ничего путного за все время существования компания не сделала, только набирает долгов. Масштабы просто большие, такое сразу не тонет. Не ходите туда. Для недоверчивых: наберите в Гугле "31 бизнес Белоусова"