Другие названия:: Орматек
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Эл. почта: Группа компаний "Орматек"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тобольск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец
Телефоны: (4932) 35-34-29

Описание деятельности:  Производство матрасов, производство мебели

Отзывы о компании     « Группа компаний "Орматек" »Всего отзывов: 151

2017-02-01 15:29 Автор: Сергей Ламерт, г. в Московской области
Положительное-большой торговый центр, имеющий своих постоянных клиентов. "Гранд-2".
Очень недоброжелательный, а временами-хамовитый сотрудник Екатерина. Она на собеседовании поинтересовалась у меня для начала очень кратко про мой прежний опыт, почему я ушел с прежнего места и попросила перечислить 5 правил продаж (очевидно имела в виду: установление контакта, выявление потребностей, презентация, работа с возражениями, побуждение к покупке), хотя в продажах на самом деле побольше будет правил и есть разные техники (видимо она их недостаточно сама знает, например, она не знает что такое техника продаж СПИН)), судя по выражению ее лица. Когда я начал задавать резонные вопросы про график работы, про оплату и какие будут проценты-ни на один вопрос не было конкретного, прозрачного ответа. Но в итоге я узнал много нехорошего. В этой компании зарплата серая, но справки…>>
2017-01-17 16:15 Автор: Евгения Тихонова, г. Санкт-Петербург
На должности менеджера работаю аж с самого университета, опыта у меня много, и при этом в разных сферах, в нескольких компаниях себя попробовала. В Орматек пришла уже с опытом и ожидала быстрых результатов от работы. Но тут без хорошей теоретической базы поначалу сложно. Месяц где-то осваивала все премудрости, мучала своими вопросами весь коллектив. Через месяц уже стала отмечать и плюсы в работе) Здесь стимулируют все-таки лучше, мне это нравится.…>>
Здесь каждый работает на свой результат и никто никому не пытается вставлять палки в колеса, все зависит от тебя и от праздников (автоматически повышаются продажи). Но все равно исключения нет-нет, да найдутся.
2016-12-25 13:42 Автор: Иннокентий, г. Москва
нет таковых
Деньги- вам никогда не заплатят того, что обещают на собеседовании. Зарплаты нет: есть либо фикс, либо %% от продаж, у продавца это 22600, урс-33000. Но если ваш бонус хоть на рубль больше фикса, вы получите только бонус. ЗП серая, трудовые договора вам на руки не дадут, под любым предлогом, это не принято в компании. Руководителю связь оплатят только на 2 месяц работы, бензин кстати тоже, звонков и поездок много, крутись как хочешь. Персонал: Директор дивизиона - называет сотрудников говном и мясом, лояльности к компании нет даже у руковод. среднего звена. Клиент всегда НЕ ПРАВ-очень много брака и рекламаций, при любой возможности, уходят от ответственности, это никак не вяжется с тем, что говорят при приеме не работу. Штрафы-это самое интересное. Они бывают разные и по…>>
2016-12-09 11:23 Автор: Алиса Самохвалова, г. Санкт-Петербург
Со второй недели уже смогла сама ориентироваться и по товару, и по услугам вообще. Приятно было, что усилия не прошли даром – начались солидные продажи и начальство отмечало это не только в виде премии, но и лично хвалили, подсказывали некоторые важные моменты по работе. Вообще «развитие» - не пустой звук, лично мне интересна и работа сама, и то как коллеги тут проработав срок достаточный, продвинулись вперед. Тоже не прочь бы.
Учить и работать соглашусь, что много придется. Т.е. не просто тупо консультировать, продавать. Продукты нужно все очень хорошо знать, и распереживавшись в первое время путалась, что вообще недопустимо. Конечно, после первого месяца все более или менее в единую структуру приходит, но все равно постоянно что-то новое приходит, что-то учить приходится.
2016-11-30 18:00 Автор: Григорий, г. Москва
Смотрю у многих график работы на главном месте находится при выборе места работы:) Я выбирал по другим критериям совсем, надеюсь, что не ошибся. Конечно, это оплата, возможность повышать зп, возможность дальнейшего роста. Еще хотел бы попробовать поработать в отделе маркетинга. Надеюсь, при появлении вакантного места, мою кандидатуру рассмотрят.
На работе не сильно устаю, конечно иногда сложные клиенты встречаются, приходится замораживать нервные клетки. Но коллеги учат закаляться на этом, в дальнейшем поможет везде.
2016-11-25 19:18 Автор: Ксения, г. Москва
Мне пока нравится в нашем салоне. Напряженности нет в работе и в графике. У нескольких коллег тоже есть дети, и вопрос подмены у нас проблемным не вызывает, всегда выручаем друг друга. Честно говоря, не знаю что про начальство конкретно писать/не писать, считаю, что не начальство любить/не любить нужно, а работу и то что делаешь. Кто на чем зацикливается в общем.
В процессе работы бывают, по разному…бывают нововведения неудобные, ситуации сложные, всякое бывает.
2016-11-02 17:08 Автор: Валентина, г. Москва
Зарплата не на самом первом месте у меня была при приме на работу, хотя вряд ли кто поверит) но правда, мне нужно было в короткие сроки найти работу, это был самый подходящий вариант. За 5 месяцев все рассмотрела изнутри, можно сказать, много опыта набралась, я сейчас не только в области моей работы имею ввиду, а вообще. Хотя не один момент был, который наталкивал на мысль уйти, но потом уже и зп на увеличение пошло, как так и вышло, что задержалась. Да и команда у нас хорошая набралась, приятно в такой обстановке находится.…>>
Да, были, этого не буду скрывать. Но не считаю правильным прям имя указывать здесь…Было и прошло, главное уже заменили ненужных людей, сейчас обстановка у нас хорошая.
2016-10-21 10:36 Автор: Лерик, г. Нижний Новгород
За весь период работала на двух точках. В разных местах по разному, где-то коллектив лучше, где-то ход работы немного иначе устроен. Сейчас пока стабильно у нас, работать можно, а там посмотрим)
Смотря где. Не хочется прям в лоб, но в основном минусы касаются каких-то людей, имеется ввиду коллег выше тебя по должности. По самой работе сложностей нет.
2016-10-13 11:54 Автор: уже не важно, г. Тула
был отличный управляющий, создался классный коллектив, пока овца не завелась
слишком часто меняется руководство, при мне за 1 год работы в компании сменилось 3 управляющих, после смены управляющих происходит полная смена старого состава и нас обычных менеджеров, 9 человек за 1 год, крыто.... за переработанные часы не доплачивают, за продажи не платят ( либо план , либо оклад), зато штрафы за всё, даже за то что нет лампочек в наличии....
2016-10-11 16:17 Автор: Василий, г. Москва
Сфера реально конкурентоспособна, работа есть всегда, за это переживать не приходится. Предлагаемые условия работы, вместе с зп меня устроили.
Схема взаимодействия с коллегами разных подразделений мне не всегда удобна, возникают из-за этого проблемы. Трудности именно с сотрудниками у меня были связанны, с работой как таковых и не было.