Другие названия: optimism.ru , Элемент.
Сайт:  optimism.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Санкт-Петербург

Отзывы о компании     Оптимизм.ру Всего отзывов: 66

Фильтр по региону: Все Москва Брянск Санкт-Петербург

2015-11-16 17:21 Аноним, г. Москва
Из хорошего коллектив, добродушные руководители отделов. Обстановка очень позитивная. И полученные за несколько лет в компании знания. Можно научиться многому на старте карьеры, развить различные, крайне полезные скиллы. Интересные проекты, праздники.
Как уже написано в положительных, для старта ОК, но перспектив роста никакого: даже если ишачить несколько лет. Зарплатная планка сильно занижена, менеджер высокого уровня может получать 35к годами, тогда как в других компаниях планка от 60к. При этом человека могут держать обещаниями и довольно интересными проектами. В какой-то момент перестаешь ценить то, что делаешь. Когда пытаешься что-то изменить, тыкаешь генерального директора глазами в отчеты, отзывы коллег, он старается уйти от разговора.…>>
2015-11-16 17:20 Сергей Волин, г. Москва
Работал тут почти год. Народ здесь очень приветливый и адекватный. Работать приходилось помногу, но дополнительные часы оплачивались. За девять месяцев работы меня повысили до руководителя группы. Единственное, что напрягало - это переезды, два раза меняли офис. Пришлось поменять работу
Зарплата меньше чем у конкурентов. Это хоть и компенсировалось нематеральным поощрением, но мне как семейному человеку нужнее деньги. Из за семьи (невозможности встречать ребенка из за отдаленности от места жительства) пришлось сменить работу.
2015-04-03 14:08 Евгения, г. Москва
Работаю в московском офисе компании, нашел тут и друзей, и кучу энергичных, интересных людей. Быть равнодушным - это не про Оптимизм. Ты либо любишь эту работу, либо тебе здесь не место. Также и с руководством: либо уважаешь и доверяешься им, либо тебе с компанией не по пути. Если ты чего-то не умеешь делать, здесь можно спросить любого и научиться самому. С выплатами по ЗП практически никаких задержек, за это можно не беспокоиться.
Хочу сказать сразу, в компании нужно работать и помногу! Мы иногда задерживались в отделе до позднего вечера. Иногда возвращаешься домой только, чтобы поспать. Такое отношение никем не навязывается, просто здесь все так делают.
2015-03-13 18:21 Роман, г. Москва
Крупные клиенты, крупные проекты, с которыми не соскучишься. Есть довольно грамотные работники (в Брянске) у которых есть чему поучиться.
Московский сегмент компании настроен только на развод клиента на деньги, при этом совершенно не хотят работать. Менеджеры совершенно ничего не могут самостоятельно объяснить клиентам (бывают конечно и исключения, 1-2 человека). Руководитель менеджеров, некая Татьяна К., наверное ещё меньше знает, чем менеджеры. На все косяки выставляет виноватыми кого угодно, только не себя и свой отдел. Клиенты в основном уходят по причине того, что кто-то где-то пообещал клиенту золотые горы, кучи отчетов…>>
2015-01-15 19:04 Максим Звягин, г. Москва
Наверное самая адекватная из всех компаний, в которых приходилось мне трудиться. Во-первых все клиенты "Оптимизма" очень приятные люди, одно удовольствие общаться. Сначала работал за оклад, потом установили KPI и хорошую премию. В офисе уютная атмосфера: есть кухня и прочие прелести жизни. Легко общались с коллегами, часто проводились корпоративы (отдельное спасибо HR отделу). Ушел в декабре, из за проблем со здоровьем у жены.
Я живу на юге Москвы, поэтому до Цветного бульвара добирался иногда по нескольку часов.
2014-09-26 18:31 Владимир Дубицкий, г. Москва
Плюсов, пожалуй, больше чем минусов. Замечательный офис, хорошие коллеги, которые не завидуют. Мы все работали над выполнением единого плана, поэтому все были заинтересованы в успехах друг друга. Зарплата белая! Перерабатывали иногда, но по своей инициативе. Уволился только потому, что пришлось уехать в другой город.
Отсутствие медицинской страховки, дорогая парковка на территории БЦ. Иногда на день задерживали зарплату, но это скорее форс-мажор
2014-07-30 16:08 Александр, г. Москва
Друзья сбросили ссылку на негативный отзыв о компании, поэтому пишу свое мнение. Я работаю здесь уже несколько месяцев, испытательный срок прошел успешно. За все это время ни разу не пожалел, что устроился сюда. Коллектив мега классный, настоящие оптимисты. Редкий случай, когда коллеги становятся друзьями. Сама по себе работа интересная, а главное все по-честному. Люди нуждаются в наших услугах, мы предлагаем очень качественное продвижение за нормальные деньги. Кстати, о деньгах - зарплата…>>
Иногда мне кажется, что наша компания - это секта) Все слишком доброжелательные :) Дорогая столовая в бизнес-центре, но это уже издержки расположения в центре Москвы
2014-07-26 00:49 Аноним, г. Москва
Офис около м. полянка. Идти в другую сторону - м. октябрьская. То есть, и серая ветка, и рыжая, и кольцо, и до парка горького десять минут пешком. Коллектив молодой, все на "ты", всегда готовы помочь советом. На кухне кофемашина, обеды оплачивают. Мелочь, но приятно.
Вроде все нравится
2014-07-23 20:56 Аноним, г. Москва
Не заметил
Компания ни о чем, вся суть работы сводиться к выкачиванию денег из клиентов. Качество работы ужасное, что говорить, если на каждого оптимизатора (которые еще и не в Мск сидят, а в Брянске, что уже говорит об их компенсациях) приходится минимум по 30 проектов! ! Т.е. если даже учесть, что оптимизатор работает все 8 часов в день без остановки, он тратит на ваш проект всего 16 (! ! ! ) минут в день. Много вы оптимизируете за 16 минут? )))
2014-06-03 02:48 Аноним, г. Москва
Если хотите получить первый опыт работы после ВУЗА, то это неплохой вариант. Но перспективы нет.
Нет компетентных спецов, простые вопросы решаются неделями, заказчикам постоянно вешают на уши лапшу и срывают сроки, естественно под благовидными предлогами (чисто по-московски). По сути у конторы одна цель - выкачивание денег с несведующих в СЕО или SMM клиентов. Руководство этой конторы не адекватное.