Отзыв о компании Оптимизм.ру
Добавлен: 20:56 23.07.2014
Другие названия: optimism.ru , Элемент.
Сайт:  optimism.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Не заметил

Компания ни о чем, вся суть работы сводиться к выкачиванию денег из клиентов. Качество работы ужасное, что говорить, если на каждого оптимизатора (которые еще и не в Мск сидят, а в Брянске, что уже говорит об их компенсациях) приходится минимум по 30 проектов!! Т.е. если даже учесть, что оптимизатор работает все 8 часов в день без остановки, он тратит на ваш проект всего 16 (!!!) минут в день. Много вы оптимизируете за 16 минут?)))

# Сергей2016-09-11 00:36:58
Очевидно, что отзыв писал не сотрудник компании. Сам работаю в компании пятый год, тут все хорошо.
# Павел2015-03-23 02:30:10
Отзыв не содержит правды. На оптимизатора в среднем 10 проектов. Некоторые оптимизаторы ведут и 3 проекта. Производства SMM в Брянске никогда не было.

Бред! Радостно видеть, как мы растем, а конкуренты боятся, что пишут подобную заказуху.
# Optimism.ru2014-07-25 20:43:46
Здравствуйте, уважаемый Аноним.
Очень сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы всегда заботимся о комфорте сотрудников, и, если у них возникают проблемы или непонимание процессов, происходящих в компании, мы стараемся все решить и прийти к согласию.
По сути ваших конкретных поводов для недовольства хотелось бы сказать следующее. Содержание штата разработчиков или оптимизаторов в регионах – практика, естественная для многих компаний ИТ-рынка. Вы найдете немного столичных веб-студий и digital-агентств, которые полностью содержат штат в Москве. Поскольку такая работа легко выполняется и контролируется удаленно, весьма рационально создавать дополнительные рабочие места под нее в регионах.
Что касается нагрузки оптимизаторов, то в нашей сфере большое количество проектов, которыми управляет один специалист, – также совершенно логичная практика ввиду автоматизации рутинных проектов. Сложно сказать, сколько конкретно минут в день уходит на каждый проект ввиду их специфики. Все проекты очень разные: есть крупные, есть небольшие. Мы действительно оптимизируем – и сайты клиентов, и собственные технологические процессы, и нагрузку на каждого специалиста. Возможно, мы смогли бы дать вам более точное пояснение, но, к сожалению, вы оставили анонимный отзыв.