Отзыв о компании Оптимизм.ру
Добавлен: 18:21 13.03.2015
Другие названия: optimism.ru , Элемент.
Сайт:  optimism.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Санкт-Петербург

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Крупные клиенты, крупные проекты, с которыми не соскучишься.
Есть довольно грамотные работники (в Брянске) у которых есть чему поучиться.

Московский сегмент компании настроен только на развод клиента на деньги, при этом совершенно не хотят работать.
Менеджеры совершенно ничего не могут самостоятельно объяснить клиентам (бывают конечно и исключения, 1-2 человека).
Руководитель менеджеров, некая Татьяна К., наверное ещё меньше знает, чем менеджеры. На все косяки выставляет виноватыми кого угодно, только не себя и свой отдел.
Клиенты в основном уходят по причине того, что кто-то где-то пообещал клиенту золотые горы, кучи отчетов и многое другое, но при этом не поставили в известность непосредственных исполнителей.
В целом могу сказать, что Брянские коллеги тащат на себе эту компанию как могут, в ответ получают высказывание руководства о том, что ничего не делают.
Не долго осталось времени существования компании.

# Сергей2016-09-11 00:40:34
Всё верно, за дело уволили. И хорошо, что проводятся аттестации. Не будет отнимать свой хлеб у сотрудников, которые умеют и хотят работать.
# Святослав2015-04-08 16:58:45
А по-моему всё предельно четко и понятно сказано. Кто-то пытается себя реализовать, а кто-то просиживает за зря.
В любом случае, сколько людей - столько и мнений.
Владельцы сайтов придут - кто-то останется, кто-то согласится с Романом.
Работники устроятся - кто-то будет работать до поздней ночи, а кто-то согласится с Романом.
# Светлана2015-03-25 14:12:57
Роман, нам жаль, что вам пришлось покинуть компанию, и, конечно, желаем удачи на новом месте! Ваше эмоциональное состояние и некоторую обиду можно понять. Однако мы всегда следим за качеством работы всех специалистов, именно за этим и нужна аттестация. Разумеется, она проводится и среди менеджеров по работе с клиентами, и если выявится некомпетентность, проблемы будут сразу же решаться.
# Андрей2015-03-23 02:48:38
Что за выдумки, Роман?
По себе других не судят.

Если не прошел аттестацию и не смог удержаться за свое место, стоит быть мужиком и просто это признать, а не вводить других в заблуждение из-за беспочвенной обиды. Обижаться нужно только на себя, это хотя бы отрезвляет и дает возможность расти в трудолюбии и компетенциях.

На протяжении всех 5 лет моей работы, в компании были все возможности для развития и применения моих талантов. Лично я пришел в компанию начинающим, но меня обучили и дали шанс, чем я и воспользовался и более чем доволен.